Jump to content
Korean Random
MLRS

[XVM 5.1.0, 18.02.14] ☭ HARD xvm Settings™ by MLRS ☭ + MINI

Recommended Posts

☭ HARD xvm Settings™ BlindShot Edition

XVM 5.1.0 (WoT client 0.8.11)

 

d446a651b4ac16d92d8823e3d641274c.png

 

- Максимум информативности

- Отсутствие школоло картинок

- Никаких левых шрифтов, и иконок

- Минималистичный вид лога урона

- Очень жесткая настройка по стате

- Возможность стрельбы по миникарте

 

- Немного юмора

 

ee60a0de14bd58a2547d28cd3e73b6ad.png

 

А теперь подробнее по параметрам статы:

- По проценту побед:

 

"rating":

 

10-54% - красные

55-57% - желтые

58-60% - зеленые

61-99% - фиолетовые

 

- По эффективности wot-news (КПД):

 

"eff":

 

..100-1390 - красный

1400-1590 - желтый

1600-1790 - зеленый

1800-9999 - фиолетовый

 

Для чего я так сделал.

 

- Во первых, я считаю, что такое распределение по цветам наиболее четко отображает кто как играет

Нет этого глупого распределения на крабов, полу-крабов, раков, недо-раков и игроков, которые что-то могут.

 

- Второй момент, заходя в рандомный бой, перед глазами видно реальную картину. Один - два нормальных игрока, и остальные раки.

Ничего не пестрит перед глазами от кучи разных цветов, которые по сути никакой смысловой нагрузки в себе не несут. Кроме визуальной.

 

Очень удобно даже не вглядываясь в цифры, понять, кто есть кто исключительно по цвету.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

UPD. Скриншот приведенный ниже, относится к старой версии конфига. 

Нынешний конфиг имеет вид, аналогичный тому, что приведен в превью-картинке конфига.

 

42971ec98588192b133b59f401642481.png

 

Настройка миникарты:

 

a0c6f11e0b3d89e08d03a378625e8241.png

 

Более подробное описание:

По представленному выше скрину, работает визуализация карты для СТ и ТТ.

В ней помимо квадрата отрисовки техники, рисуются круги собственного засвета. И для всех видов техники 8 и 10 уровня они свои.

Для остальной техники рисуются круги дальности обзора заявленные в ТТХ.

 

- Малый круг

50 метров

 

- Средний круг

Маскировка в движении, в кусту (т.е. вы можете стоять в кусту, крутиться в нем, выезжать), и если в этом радиусе никого не будет - вас не засветят.

 

- Большой круг

Дальность, на которой вас засветят, если вы будите находится в движении, в чистом поле

 

- Направление ствола

Указка имеет длину в 646 метров (для стрельбы по координатам последнего засвета).

 

Так же, примерно в центре "указки" имеется разрыв и точка в её центре.

В этот промежуток укладывается среднее значение дальности обнаружения вражеской артиллерии, стоящей в кустах, находящейся в движении (сводится).

Вторая "зона" на указке - это 445 метров (предел обнаружения вражеских машин). Все что дальше, это для стрельбы в слепую.

 

Как это все вычислялось:

Начну с того, что главным образом это все делалось для игры в Абсолюте, и тех, кто умеет играть от маскировки на СТ и ПТ.

Иногда очень важно перемещаться незаметным в условиях большой концентрации противника, когда нет времени смотреть до них дистанцию.

 

Брался об.140 со 100%ми перками на обзор, боевым братством, вентиляцией и оптикой. (У бч хар-ки маскировки и засвета идентичны). 

Собственно дальше тестировались параметры маскировки всей техники 10-го уровня, представленных в игре на данный момент.

Так же в текущей версии конфига присутствует техника 8 уровня, наиболее часто используемая в ротах и командных боях.

 

На миникарте круги засвета учитывают максимальный уровень прокачки маскировки + игровой камуфляж + ББ + вентель.

По этому если у вас не прокачана маскировка, или вы просто рак, то скорее всего вас обнаружат раньше, чем показано на кругах.

 

Засвет поля Малиновки делается без вхождения в зону обнаружения врага.

Ну а управлять танком ориентируясь на данные миникарты, дело наживное. На СТ это будет спасать ни раз и не два.

 

Миникарта для Арт-Сау:

 

405a7caf84a4c59f30df6d8baa7ba21c.png

 

- Отображение УГН

- Круг собственного засвета в кусту

- Круг дальности стрельбы

 

• Добавлен круг засвета в движении для Арт-Сау 10 лвл. 

445 метров.

 

Миникарта для ПТ:

 

bb71392d7f8d08c62e399b2f673e2c9f.png

 

- Аналогично СТ и ТТ + критические углы отклонения орудия

 

 

Для всех остальных танков с 1-го по 9-й уровень присутствует один круг, основанный на базовой дальности обзора.

У артиллерии со 2-го по 9-й уровень круг с дальностью стрельбы топовым орудием.

 

Скачать MINI версию конфига, где присутствует только миникарта, засвет в ушах и информация по захвату базы можно тут.

Вариант с логом урона, иконками при загрузке боя и по табу - Тут.

Спасибо автору: Akwotker, за помощь в создании мини-версии конфига.

HARD_xvm_Settings_V4.0.rar

Edited by MLRS
  • Upvote 11
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

+ с разворота поставил, тема так минималистично оформлено, впечатляет.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

BlindShot Edition

 

В разделе "Более подробное описание" в первом посте данной темы, есть описание возможности стрельбы по координатам с использованием миникарты.

Решил запилить кратенький видосик для наглядности процесса и показать с чем его едят.

 

http://www.youtube.com/watch?v=77VYvJYGfYs&list=UUr41VKYa9JIeLpUDk5CDfgA&feature=c4-overview

 

Все до боли просто, крабы должны страдать.

 

Есть масса ситуаций, особенно в рандоме, когда враги светились, пропадали из засвета особо никуда не уехав, но вы не запомнили где именно была цель, или откуда будет выкатываться снова, после того как пройдет засвет. Чтобы таких обламывать, нужно внять словам ниже:

 

В такой ситуации нажимаем кнопку "Х" наводим орудие по горизонту, чтобы указка проходила четко через центр точки последнего засвета.

Далее выбираем адекватную поправку по вертикали (в случае если ваша цель на одном уровне с вами), если нет - находим нужный ориентир, куст, дом, холм или еще что (отталкиваясь от текущих координат), где вероятнее всего находится цель. Стреляем. Попадаем в передачу ВБР с номинацией снайпер недели.

 

Безусловно самым сложным является правильное, и к сожалению самостоятельное определение вертикали.

Может можно попробовать кусочек пластилина на монитор лепить, чтоб потом не мучиться?

 

В прочем если это будет совсем уж трудно даваться, вероятнее всего вы типичный артовод, итд.

И в этом амплуа уже вообще ничего определять не придется, ведь для посыла снаряда с верху, выводимых на карту координат будет более чем достаточно.

 

Единственное что хотелось бы, это сделать перекрестье для Арт-Сау на миникарте. Знаю что по средствам ХVM это вроде бы возможно, но руки не доходили...

Да и плодить ушлых артоводов тоже не хотелось бы. Я за здоровый геймплей)).

Edited by MLRS
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Понравился ваша сборка!+

Но очень хотелось бы видеть кпд,нельзя ли запилить?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Понравился ваша сборка!+

Но очень хотелось бы видеть кпд,нельзя ли запилить?

Можно, но моя сборка присутствует здесь в виде конечного результата. 

 

Изменять что-то, или допиливать по пожеланиям пользователей (если меня самого не заинтересует какая-то идея), я не буду.

К тому же, я серьезно думаю о том, чтобы полностью отключить всю статистику. Поиграв неделю без нее, мне было гораздо удобнее.

 

Но в каких-то локальных моментах, мне было важно знать, рак со мной рядом или нет, и стоит ли с ним принимать бой или отступить.

В связи с этим я планирую оставить только процент побед по аккаунту в маркерах танков при нажатом ALT.

 

Или возможно заменить диапазоны ПП на некие знаки, например золотая звезда, серебряная и бронзовая.

А у раков будет пустое место. Не вижу смысла давать "звезду" тем, у кого 45-52% побед.

 

Но эт так, лирическое отступление о моем видении статистики, и ее присутствия в игре в частности.

 

Что касается КПД, поверь мне оно не нужно. Во первых в ушах, по TAB-у и при загрузке боя, ты видишь это КПД в графическом виде, те цвет танка зависит именно от КПД. Диапазоны цветов я расписал в спойлерах. Во вторых, если его добавлять, и пилить в нормальном виде, то возникнет необходимость устанавливать спец.шрифты. Это лишний геморрой.

 

Да и в конце концов, желающим видеть клоунаду из процента побед, процента побед на танке, эффективность wot-news, wn6, wn7, и прочим-прочим другим рейтингам, уже давно есть конфиги от школотронов, которые все это отображают. Только для чего все это, они наверное и сами будут затруднятся ответить.

  • Upvote 3
  • Downvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

с каких пор $FieldsFont это

 

спец.шрифты

?

 

постыдитесь, батенька )
 

Edited by Metallist95

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

с каких пор $FieldsFont это

 

?

 

постыдитесь, батенька )

 

Читай внимательно.

 

"Если делать в нормальном виде". - в нормальном, это чтобы было выравнивание статы и названия танков по одной линии.

В случае если писать это дело FieldsFont-ом, то будут появляться "ступени" из-за игроков с кпд до 1000, или кило боями менее 10к.

 

Если скажем у 10 игроков будет 1200 кпд, и 10к боев, а у дрогих пяти - 800 и 5к, то начнется примерно следующее:

 

deb3eb77dee0a5dd46a7a53083901b99.png

 

Что бы организовать выравнивание по одной линии, нужны другие шрифты.

Доступно объясняю? Хотя если не доступно, то это твои проблемы, не мои.

  • Upvote 1
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Посмотрел вашу сборку. Заметил несколько странную на мой взгляд раскраску. Это ошибки в конфигах или так и задумано?

5fa3c2761d82.jpg

ebe18ed0ead9.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

+ за старания. Вечером попробую. Главное соблюдать "здоровый" минимализм. :gawi:

З.Ы. побольше выкладывай своих реплэев, помогают прямить руки на СТшках

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Что бы организовать выравнивание по одной линии, нужны другие шрифты.
Во первых, есть как минимум два моноширинных шрифта, которые есть во всех актуальных версиях Windows, во-вторых, можно вообще любым шрифтом сделать с ровными столбиками.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Да и в конце концов, желающим видеть клоунаду из процента побед, процента побед на танке, эффективность wot-news, wn6, wn7, и прочим-прочим другим рейтингам, уже давно есть конфиги от школотронов, которые все это отображают

это пи...ц! больше слов у меня нет. Выходит тут 99% обитателей- выше названные "школотроны". Не, я понимаю, что у человека может быть свое видение- ничего необычного, но вот считать тех, у кого другая точка зрения, ниже себя- это не от большого ума.

 

Только для чего все это, они наверное и сами будут затруднятся ответить

ну ясный перец, обычно люди себе статистику в конфиг пихают чтобы пестрило побольше и выглядело солиднее  :gg:

Edited by demon2597
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@MLRS, ну да ну да, а Consolas, который в любом ворде есть тоже устанавливать надо ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ну да ну да, а Consolas, который в любом ворде есть тоже устанавливать надо ?
Вот как раз таки Consolas действительно может и не быть на OS старее висты.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а Luicida ? 
А Lucida и Courier в стандартной поставке есть как минимум начиная с Win2000. Именно поэтому в дефолтном конфиге XVM используется Lucida, а не более качественный Consolas.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Посмотрел вашу сборку. Заметил несколько странную на мой взгляд раскраску. Это ошибки в конфигах или так и задумано?

5fa3c2761d82.jpg

ebe18ed0ead9.jpg

Да так задумано, что бы цвета не сливались друг с другом.

Во первых, есть как минимум два моноширинных шрифта, которые есть во всех актуальных версиях Windows, во-вторых, можно вообще любым шрифтом сделать с ровными столбиками.

Я пробовал делать, возникали разного рода проблемы.

Главным образом из-за того, что присутствует зеркалирование статистики.

 

Если зеркалирование не делать, можно вообще обойтись без моноширинных шрифта.

Но я свою позицию по статистике уже озвучил.

 

Статистика если и будет дальше прорабатываться, то только в графическом виде, и только для тех, у кого выше 55% побед.

это пи...ц! больше слов у меня нет. Выходит тут 99% обитателей- выше названные "школотроны". Не, я понимаю, что у человека может быть свое видение- ничего необычного, но вот считать тех, у кого другая точка зрения, ниже себя- это не от большого ума.

 

ну ясный перец, обычно люди себе статистику в конфиг пихают чтобы пестрило побольше и выглядело солиднее  :gg:

Да у меня свое мнение и свой конфиг сделанный опираясь на мое мнение.

Мне печально, что многих создателей своих конфигов расстраивает то, что у меня сделано не так как у них, но что теперь поделать.

 

Я высказал свое мнение на тему отображение статистики в своей теме.

 

В их темы я не заходил, не называл их абсолютно ненужные нагромождения интерфейса всяческой статой - школотронными действиями.

А тут этого коснулось, я чуть более подробно расписал (чем наверное нужно было), почему я этого не сделал в своем конфиге.

 

Уж извините меня за это, впечатлительные ребятки.

  • Upvote 1
  • Downvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Мне печально, что многих создателей своих конфигов расстраивает то, что у меня сделано не так как у них, но что теперь поделать

расстраивает? многих??? не льстите себе:)

Edited by demon2597
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно, но моя сборка присутствует здесь в виде конечного результата. 

 

Изменять что-то, или допиливать по пожеланиям пользователей (если меня самого не заинтересует какая-то идея), я не буду.

К тому же, я серьезно думаю о том, чтобы полностью отключить всю статистику. Поиграв неделю без нее, мне было гораздо удобнее.

 

Но в каких-то локальных моментах, мне было важно знать, рак со мной рядом или нет, и стоит ли с ним принимать бой или отступить.

В связи с этим я планирую оставить только процент побед по аккаунту в маркерах танков при нажатом ALT.

 

Или возможно заменить диапазоны ПП на некие знаки, например золотая звезда, серебряная и бронзовая.

А у раков будет пустое место. Не вижу смысла давать "звезду" тем, у кого 45-52% побед.

 

Но эт так, лирическое отступление о моем видении статистики, и ее присутствия в игре в частности.

 

Что касается КПД, поверь мне оно не нужно. Во первых в ушах, по TAB-у и при загрузке боя, ты видишь это КПД в графическом виде, те цвет танка зависит именно от КПД. Диапазоны цветов я расписал в спойлерах. Во вторых, если его добавлять, и пилить в нормальном виде, то возникнет необходимость устанавливать спец.шрифты. Это лишний геморрой.

 

Да и в конце концов, желающим видеть клоунаду из процента побед, процента побед на танке, эффективность wot-news, wn6, wn7, и прочим-прочим другим рейтингам, уже давно есть конфиги от школотронов, которые все это отображают. Только для чего все это, они наверное и сами будут затруднятся ответить.

 

 

 

 

Понятно,меня тоже сборки во все цвета радуги не устраивают!Ваш конфиг именно тем и понравился,что минималистичен и приятен в цветовых отношениях!

Если бы кпд в ушах только были бы,было бы гуд!не нужны проценты над танками,по танку и т.д!

Сложно привыкнуть пока без кпд!

Edited by Iriaf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...