Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

Ангар: Автодемонтаж оборудования

Автодемонтаж оборудования в XVM  

103 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Танкистов пересаживают намного чаще. К тому же это бесплатно.:)

Ну почти)) 75% - 20к серебра, 100% - 200 голды. Бесплатно - премы.

 

Странно, как по мне, третий пункт - это против. Мали ли какой там знакомый - пусть он сам придет и проголосует.

А разве фраза звучит: "сам бы не юзал, и нет ни одного знакомого, который был бы рад" ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я согласен с аргументами против демонтажа сложного оборудования.

А простых всего 3 - сетка, рога и ремкомплект, и я не думаю, что кто-то постоянно переносит их с одного танка на другой.

Я постоянно переношу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А разве фраза звучит: "сам бы не юзал, и нет ни одного знакомого, который был бы рад" ?

фраза звучит "сам бы не юзал". Все что дальше - это домыслы.

 

 

Ну почти)) 75% - 20к серебра, 100% - 200 голды. Бесплатно - премы.

Смысл постоянно пересаживать имеет только прем.

 

Я постоянно переношу.

Все три? Потрать 100к, купи сетку. Будешь постоянно переносить 2.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Странно, как по мне, третий пункт - это против.

тогда я переголосую. Есть такие знакомые юзвери, что регу на форуме не осилят и не увидят смысла, а при этом сетки и рога  по 30 раз на дню комплектом с танка на танк перевешивают

 

фраза звучит "сам бы не юзал". Все что дальше - это домыслы.

тогда пример. В танки из домашних играем я, брат и отец (да, мать семейства рада). Мне не трудно купить по сетке на танк и пару лишних в акцию со скидками. Брату не трудно. А отец имеет их 3 штуки на 15 танков и каждый день перевешивает чтоб звёзды собрать. Так что не домыслы это, а реальная ситуация

Edited by sech_92

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

фраза звучит "сам бы не юзал". Все что дальше - это домыслы.

тогда пример. В танки из домашних играем я, брат и отец (да, мать семейства рада). Мне не трудно купить по сетке на танк и пару лишних в акцию со скидками. Брату не трудно. А отец имеет их 3 штуки на 15 танков и каждый день перевешивает чтоб звёзды собрать. Так что не домыслы это, а реальная ситуация

Не, фразу менять не буду, альтернативные трактовки, на мой взгляд, притянуты за уши.

 

В общем, на данный момент мнение главного разработчика понятно, а кроме него навряд ли кто возьмётся.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Все три? Потрать 100к, купи сетку. Будешь постоянно переносить 2.
 

Двое рогов и одна сетка на 20+ танков, в третьем слоте обычно досылатель или вентилятор.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну пока 9, а с моим голосом 10 против 4-х, что функция нужна. Не очень показательно, возможно, но результат есть))

 

З.Ы. С другой стороны, танкистов тоже в среднем четверо, и пересаживают их навряд ли чаще, чем переставляют оборудование.

Да и насколько часто пользуются посадкой "родного экипажа"?

Просто остальной миллион эту тему вообще игнорирует.

 

И ещё:

Я бы, наверное, проголосовал, что эта фича скорее нужна, чем не нужна. Иметь такую *возможность* -- удобно, я таки часто переставляю стереотрубу с танка на танк, ежедневно по нескольку раз. Однако не могу сказать что эта фича именно необходима. Это было бы приятное дополнение всего лишь. А кому не нужно - тот бы не пользовался.

 

И насчёт экипажа -- регулярно пересаживаю экипаж в прем-танк и обратно, например.

leecher88, on 17 Aug 2013 - 18:11, said:

Ну почти)) 75% - 20к серебра, 100% - 200 голды. Бесплатно - премы.

А разве фраза звучит: "сам бы не юзал, и нет ни одного знакомого, который был бы рад" ?

 

Есть момент:

Пусть у Васи 10 друзей, которым эта фича не нужна.

10 друзей проголосовали за Васю.

Ты посчитал это за десять голосов, хотя на самом деле это *маскимум* один голос, и то не факт, потому что Васю никто не спрашивал.

Edited by LazyLoneLion
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
И насчёт экипажа -- регулярно пересаживаю экипаж в прем-танк и обратно, например.

Спасибо, в этом уже разобрались:))

 

Есть момент:

Вы можете проголосовать, как посчитаете нужным

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

уже чистыми 12 за и 7 против :)

 

я тоже таскаю за своими танками рога и маску.. на любимых то всегда стоит по комплекту, но на нелюбимых/проходных танчиках один комплект на все..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

12/12. "сам бы не юзал, но..." - я приравниваю к "Нет".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

уже чистыми 12 за и 7 против :)

Да, а если считать, что "знакомый" у всех один и тот же, и плюс мой голос, то 14 -7!))

Прошу обратить на это внимание))

@sirmax, если только пункт опроса мешает реализации, так его можно и удалить совсем.. Но, я понял, для тебя не это главное.

Edited by leecher88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

для начала, 14 - это тоже мало.

А вообще - эта такая же хотелка, как тысяча других, среди которых есть и более интересные и полезные.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проголосовал против. Приведу простой пример, используя сообщение выше:

 

Я бы, наверное, проголосовал, что эта фича скорее нужна, чем не нужна. Иметь такую *возможность* -- удобно, я таки часто переставляю стереотрубу с танка на танк, ежедневно по нескольку раз.

Автодемонтаж никак не помог бы вам с проблемой перетаскивания только стереотрубы по нескольку раз на дню. А даже наоборот, только мешал.

 

Например, допустим, у вас два сложных оборудования и стереотруба, вам надо снять только стереотрубу, чтобы переставить на другой танк. Напомню, функционал нужен для автодемонтажа всего оборудования, и тогда:

 

1. либо будет лишний вопрос "А вы точно уверены, что хотите снять все оборудование?", где надо дополнительно тыкать мышкой;

2. либо автоматически без доп. вопроса снимется всё оборудование. А вам надо было только лишь стереотрубу переставить.

 

И вот две проблемы:

  • вы потеряли золото
  • вам надо обратно ставить два оборудования

Ясно, что те, кто переставляет только одно оборудование, не будут пользоваться такой возможностью мода. Глупо.

 

Не проводил никаких исследований, так что опираюсь лишь на то, как обстоят дела исключительно у меня. Так вот, я переставляю только связку сетка+стереотруба либо только стереотрубу и никогда все оборудование сразу (только при продаже, но там и не нужно никакого автодемонтажа), т.к. на всех танках у меня есть хоть бы одно сложное оборудование.

 

Получается, как это вижу я, мод превращается из "автодемонтажа всего оборудования" в "автодемонтаж всего оборудования, кроме сложного". Т.е. одно оборудование (например, только стереотрубу) подобным образом никто не будет переносить. А перенос двух, при наличии доп. вопроса, так же мне не кажется разумным. Очень сомнительная польза от функционала.

 

P.S. Если у вас даже и нет сложного оборудования, а вам надо снять только два (например, связку серка+стереотруба) из трех, то воспользовавшись данной функциональностью мода, вам пришлось бы обратно ставить одно оборудование. 

Edited by melizetinger
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я за демонтаж простого оборудования. но не так как предлагает реализовать ТС, а отдельной кнопкой (можно использовать кнопку боевое обучение, если это технически возможно). По нажатию на кнопку простое оборудование со всех танков помещалось бы на склад.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Автодемонтаж никак не помог бы вам с проблемой перетаскивания только стереотрубы по нескольку раз на дню.

...

Напомню, функционал нужен для автодемонтажа всего оборудования, и тогда:

Не. Осмелюсь предположить, что автодемонтаж никогда не предполагался для демонтажа именно всего оборудования. Только съёмного.

Понятно, что автоматически снимать досылатель никто не собирается.

 

И к тому же мой аргумент был и вовсе не об этом:

1) Как я сказал, мне этот мод не нужен.

2) Как я сказал, иметь подобный мод как *отключаемую возможность* -- лучше, чем не иметь. Кому нужно - пользуется, кому не нужно - не пользуется (типа как я).

 

Ну и вывод мой такой же -- данный мод не особо нужен как класс.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@melizetinger, @LSN, ребят, в 1-м посте есть и такое предложение:

Пример

В отмеченную зону можно включить пункты:

1. Демонтаж всего оборудования

2. Демонтаж простого оборудования

3. Демонтаж сложного оборудования

что кагбе избавляет от возможности сплошной траты голды и "автоматически" перемещает выбранное оборудование на склад

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Осмелюсь предположить, что автодемонтаж никогда не предполагался для демонтажа именно всего оборудования. Только съёмного.

Ну так и сложное оборудование является съемным, просто за золото (это я придираюсь просто). Но соглашусь с вами, что в данном вопросе я ступил, т.к. предположительно там должны быть варианты, поэтому часть моих разглагольствований идет лесом.

 

 

1) Как я сказал, мне этот мод не нужен.

Простите, этот момент я упустил. Может вы это удалили из своего сообщения, т.к. сейчас там такого нет. И еще есть вот этот отрывок:

... я таки часто переставляю стереотрубу с танка на танк, ежедневно по нескольку раз.

плюс, вы считает, что функционал скорее нужен, чем нет. Так что не знаю, где вы там говорили, что функционал вам не нужен.

 

 

2) Как я сказал, иметь подобный мод как *отключаемую возможность* -- лучше, чем не иметь.

могу возразить: не иметь бесполезный функционал лучше, чем иметь. И, кстати сказать, сам собой он не появится, люди должны потратить силы и время на его создание. Стоит ли игра свеч?!

 

 

 

что кагбе избавляет от возможности сплошной траты голды и "автоматически" перемещает выбранное оборудование на склад

Да-да, ступил немного. НО! Простите, "выбранное оборудование" - это как? Вы еще предполагаете, что нужно будет как-то пометить мышкой, что нужно снимать, а что - нет? Хм...

В любом случае, если мне надо снять только одно или два, то по скорости в итоге получится такая же возня. Это не снятие-посадка экипажа, там:

1. бывает больше, чем три позиции

2. чаще бывает, что нужно снять всё

3. нужно их еще и посадить на танк. Тут же никто, как я понимаю, не хочет автоматического заполнения оборудования (т.к. глупо).

 

Нет-нет, я против из-за нелогичности и ненадобности. Никто же, как я полагаю, не будет реализовывать возможность настройки связки (или учет часто используемых перестановок), а без этого выигрыш (если он будет) не стоит сил.

Edited by melizetinger

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Простите, "выбранное оборудование" - это как? Вы еще предполагаете, что нужно будет как-то пометить мышкой, что нужно снимать, а что - нет? Хм...

Имелся в виду выбор из 3 вариантов демонтажа. Никаких "галочек" не предполагалось.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я согласен с аргументами против демонтажа сложного оборудования.

А простых всего 3 - сетка, рога и ремкомплект, и я не думаю, что кто-то постоянно переносит их с одного танка на другой.

Я раньше переносил. Потом постепенно поднакапливал денег и по акциям купил с запасом.

Голосовал за добавление возможности. Сложное оборудование можно не делать или разрешать опционально.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хочу подключиться к дисскусии (даже зарегался ради этого).

 

Принцип Окама все помнят?  Не плодите сущностей сверх необходимого.

 

Автоматически демонтировать сложное оборудование - юзвери убьют при первой же потере голды по собственной неосторожности(тупости/глупости).

Простое оборудование проще завести для каждого танка. При тех тоннах серы, что сыплется - в ангаре все стены можно обвесить запасным оборудованием.

 

Вообщем поставил ответ нет.

Думаю, что сейчас важнее допилить ХРМ (с учетом, что картоха какой-то там девелопер кабинет открыла. Угу. Не можешь бороться - возглавь)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...