Перейти к содержимому
Korean Random

Рекомендуемые сообщения

Исключения прокси делаются локально (https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms178120.aspx?f=255&MSPPError=-2147217396) но, скорей всего, это не поможет, потому что tlslite наверняка эту настройку игнорирует. Это вообще наверно только в IE должно работать.

4 минуты назад, td_merlin сказал:

В том то и дело, что это я могу - работать без прокси в определенный период, но это  полурешение, но в нынешней ситуации мне подойдет.

Пишешь батник типа такого:

netsh winhttp reset proxy 
WorldOfTanks.exe

По идее должно сбросить прокси для одной сессии.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sirmax сказал:

Исключения прокси делаются локально

Я это знаю, что можно и локально это сделать. Только повторюсь: эти настройки тоже регулируются групповыми политиками. Это все из той же оперы, я могу как откючить прокси, так и подредактировать список исключений - но наступит определенное время - и все вернется на место.

5 минут назад, sirmax сказал:

По идее должно сбросить прокси для одной сессии.

Ну это аналог галочки в свойствах обозревателя Windows в командной строке :)

Спасибо за беспокойство.

Я просто действительно не понимаю, почему часть инфы я все-таки получаю даже с включенным прокси?

Поделиться сообщением

не получаешь ты часть инфы, можешь сам помониторить сетевые запросы

1 час назад, td_merlin сказал:

Ну и? Чем это не подходит?

Решил убрать tlslite, раз ssl уже вкомпилен в WoT. В принципе, теперь можно и настройки для прокси сделать.

Поделиться сообщением

39 минут назад, sirmax сказал:

А откуда берется WN8 и EFF в 4-хзначном виде?

Поделиться сообщением

наверно локально из досье считается

Поделиться сообщением

(изменено)

понятно, ну что ж - временное решение есть, буду ждать, что в XVM реализуются настройки для прокси

спасибо за внимание, можно закрывать.

P.S. хотя в досье по идее значений урона для танков нет для расчета wn8, или эти таблицы в составе XVM есть?

Изменено пользователем td_merlin

Поделиться сообщением

Админ с 20-летним стажем не должен гадать, а должен запустить Wireshark и сам все проверить.

Попробуй поставить последний ночник и добавь переменную окружения XVM_HTTP_PROXY:

image.png.468439cd2aefd765013c549491e3916c.png

Хотя вообще не понятно, почему он через прокси лезет, по идее httplib не должен прокси использовать, пока ему принудительно ее не пропишешь. Как отключить прокси я так и не нашел, но по крайней мере можно попробовать авторизоваться в проксе, это решит проблему.

Поделиться сообщением

2 часа назад, sirmax сказал:

Админ с 20-летним стажем не должен гадать, а должен запустить Wireshark и сам все проверить.

20 лет стажа игр на рабочем месте вместо работы)

@ktulho без знака вопроса выглядело не как вопрос)

4 часа назад, td_merlin сказал:

И в чем вопрос тогда?

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, yepev сказал:

Вот потому все управление в центр и забирают. У нас по регионам давно уже только несколько человек ТП сидит, тоже себя админами, наверно, считают.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

(изменено)
14 часов назад, sirmax сказал:

Попробуй поставить последний ночник и добавь переменную окружения XVM_HTTP_PROXY:

image.png.468439cd2aefd765013c549491e3916c.png

Хотя вообще не понятно, почему он через прокси лезет, по идее httplib не должен прокси использовать, пока ему принудительно ее не пропишешь. Как отключить прокси я так и не нашел, но по крайней мере можно попробовать авторизоваться в проксе, это решит проблему.

Сейчас нет времени с Wireshark возиться.

Еле нашел время установить последний ночник - предварительно не работает. Все по прежнему.

Но досконально разбираться не могу пока, чуть позже займусь.

Я правильно понимаю, что данную переменную можно в любой файл зафигачить?

Я проставил в @xvm.xc в таком виде:

"XVM_HTTP_PROXY": "http://127.0.0.1:3128"

Указал локальный прокси-сервер - решил пока поиграть с cntlm, там хоть исключения можно прописать.

По логам cntlm вообще не видно, чтобы обращения шли хоть на stat.modxvm.com, хоть на static.modxvm.com, хоть на ce.worldoftanks.ru

С аналогом tcpdump пока не разбирался, скачал/поставил, но изучать и мониторить пока времени не нашел.

(Это все было еще до мини-патча)

11 часов назад, yepev сказал:

Как говорится - если завидуете - завидуйте молча. Хороший админ - это тот админ, который ничего не делает.

И в чем вопрос тогда?

А где вы видите вопрос?

11 часов назад, sirmax сказал:

Вот потому все управление в центр и забирают. У нас по регионам давно уже только несколько человек ТП сидит, тоже себя админами, наверно, считают.

Может ситуация обратная? Управление в центр забирают не от того, что в филиалах сплошь бездельники и неучи сидят, а потому что, так лучше с точки зрения сокращения расходов на персонал. Проще платить небольшой кучке админов в центре, чем армии таких же специалистов по регионам.

Ну и вопрос: а чем по вашему отличается сисадмин от ТП? Я, например, уже практически не вижу разницы. У нас в организации вся работа по запросам от системы поддержки, сисадмины такие же пользователи этой системы и точно так же отрабатывают запросы, а то и генерируют их сами - премию получать всем хочется.

ИЛи вы про уровень полномочий/квалификации?

Полномочий да меньше, чем было, но в принципе права ровно такие же как и были - просто теперь все ограничено нормативными документами и контролируется вышестоящими подразделениями, так что фактически урезанные права. Квалификация - не сказать, чтобы у тех кто в центре сидят - все намного круче было - все зависит от конкретных персоналий. Кто-то да, крут до неимоверности, а есть и в регионах люди, которые по квалификации дадут сто очков вперед сидящим в центре, все не так однозначно.

15 часов назад, sirmax сказал:

Кроме собственно значений WN8 и EFF есть еще информация вида:

1. Дата обновления статистики на XVM

2. Оставшееся время активации

Эта информация же тоже с сайта XVM? Ее то точно в досье нет.

Мониторинг - это прекрасно, но кроме него есть и другие инструменты анализа?

уточнение
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, td_merlin сказал:

Я правильно понимаю, что данную переменную можно в любой файл зафигачить?

Я проставил в @xvm.xc в таком виде:

"XVM_HTTP_PROXY": "http://127.0.0.1:3128"

Вы не в курсе, что такое "Переменная окружения" и где они прописываются? Правильно, что головной офис вас всех разгоняет, бездельников и неучей.

Специально для вас - Переменная окружения. А то боюсь и гуглом пользоваться не умеете.

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, StranikS_Scan сказал:

Вы не в курсе, что такое "Переменная окружения" и где они прописываются?

Видимо не совсем понял, что имеются в виду именно это. Спасибо за подсказку.

Offtop: А вообще интересный эффект :) Действительно теплая ламповая атмосфера форума со всеми причиндалами.

уточнение
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ты не обижайся, ты сам такой тон задал. :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

(изменено)
54 минуты назад, sirmax сказал:

Ты не обижайся, ты сам такой тон задал. :)

:) да вроде как раз старался максимально корректно выражаться.

один товарищ @yepev просто начал вещать мне, что у меня с сетевыми настройками бардак, при чем так безапелляционно и ничего абсолютно не зная, как обстоят дела в действительности, т.е. даже не сделав попытки выяснить подробности - уже поставил диагноз. Вот ему и сделал замечание, а с остальными все ровно было, как ко мне - так и я.

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Только сегодня дошли руки проверить переменную окружения XVM_HTTP_PROXY - работает, во всяком случае ошибки 407 в python.log исчезли. Спасибо.

Понятно, что сессионка работать не будет - нужно отдельно их разработчиков просить, чтобы воспользовались вот таким вот способом получения данных для пользователей с прокси-сервером. В любом случае, спасибо.

Поделиться сообщением

1 час назад, td_merlin сказал:

Понятно, что сессионка работать не будет - нужно отдельно их разработчиков просить, чтобы воспользовались вот таким вот способом получения данных для пользователей с прокси-сервером. В любом случае, спасибо.

Моды на сессионку не используют внешние соединения, они берут данные из клиента, так что обязаны работать.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Моды на сессионку не используют внешние соединения, они берут данные из клиента, так что обязаны работать.

Т.е. они берут данные, которые забрал XVM? Так что же вы мне голову морочили в первых постах?

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, td_merlin сказал:

Т.е. они берут данные, которые забрал XVM? Так что же вы мне голову морочили в первых постах?

Нет. Они берут данные из клиента(игры), а не из XVM. XVM вообще не имеет отношения к сессионке. Это ты там себе что-то наморочил)

Сразу было сказано:

В 15.05.2018 в 09:56, yepev сказал:

В XVM нет сессионной статистики. Ищи её тут.

Поделиться сообщением

(изменено)
В 5/18/2018 в 12:38, yepev сказал:

Моды на сессионку не используют внешние соединения

Как минимум они подтягивают данные таблицы ожидаемых значений с сервера XVM-ма или с другого ресурса где они имеются для расчета показателей рейтинга wn8.

17 часов назад, td_merlin сказал:

Т.е. они берут данные, которые забрал XVM?

Некоторые, не все из них и на сколько это актуально на текущий момент точно сказать не могу, ищут данные по ожидаемым значениям которые загрузил XVM со своих серверов в директории:

%appdata%/Wargaming.net/WorldOfTanks/xvm/cache

Если данных нет, уже сами загружают из сети.

Изменено пользователем night_dragon_on

Поделиться сообщением

Ну примерно это я и подозревал. Т.к. чтобы вычислить wn8 - нужны эти самые ожидаемые значения. Я же говорил, что часть данных у меня все-таки XVM получал мимо прокси.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.