Jump to content
Korean Random

td_merlin

User
  • Content Count

    18
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

-8 Oops

Contacts

  • Nick
    td_merlin
  1. Проверил. Сессионка заработала. Т.е. изначальная проблема была в одном - XVM не мог получить данные через прокси. Теперь все ок. Спасибо.
  2. Ну примерно это я и подозревал. Т.к. чтобы вычислить wn8 - нужны эти самые ожидаемые значения. Я же говорил, что часть данных у меня все-таки XVM получал мимо прокси.
  3. Т.е. они берут данные, которые забрал XVM? Так что же вы мне голову морочили в первых постах?
  4. Только сегодня дошли руки проверить переменную окружения XVM_HTTP_PROXY - работает, во всяком случае ошибки 407 в python.log исчезли. Спасибо. Понятно, что сессионка работать не будет - нужно отдельно их разработчиков просить, чтобы воспользовались вот таким вот способом получения данных для пользователей с прокси-сервером. В любом случае, спасибо.
  5. :) да вроде как раз старался максимально корректно выражаться. один товарищ @yepev просто начал вещать мне, что у меня с сетевыми настройками бардак, при чем так безапелляционно и ничего абсолютно не зная, как обстоят дела в действительности, т.е. даже не сделав попытки выяснить подробности - уже поставил диагноз. Вот ему и сделал замечание, а с остальными все ровно было, как ко мне - так и я.
  6. Видимо не совсем понял, что имеются в виду именно это. Спасибо за подсказку. Offtop: А вообще интересный эффект :) Действительно теплая ламповая атмосфера форума со всеми причиндалами.
  7. Сейчас нет времени с Wireshark возиться. Еле нашел время установить последний ночник - предварительно не работает. Все по прежнему. Но досконально разбираться не могу пока, чуть позже займусь. Я правильно понимаю, что данную переменную можно в любой файл зафигачить? Я проставил в @xvm.xc в таком виде: "XVM_HTTP_PROXY": "http://127.0.0.1:3128" Указал локальный прокси-сервер - решил пока поиграть с cntlm, там хоть исключения можно прописать. По логам cntlm вообще не видно, чтобы обращения шли хоть на stat.modxvm.com, хоть на static.modxvm.com, хоть на ce.worldoftanks.ru С аналогом tcpdump пока не разбирался, скачал/поставил, но изучать и мониторить пока времени не нашел. (Это все было еще до мини-патча) Как говорится - если завидуете - завидуйте молча. Хороший админ - это тот админ, который ничего не делает. А где вы видите вопрос? Может ситуация обратная? Управление в центр забирают не от того, что в филиалах сплошь бездельники и неучи сидят, а потому что, так лучше с точки зрения сокращения расходов на персонал. Проще платить небольшой кучке админов в центре, чем армии таких же специалистов по регионам. Ну и вопрос: а чем по вашему отличается сисадмин от ТП? Я, например, уже практически не вижу разницы. У нас в организации вся работа по запросам от системы поддержки, сисадмины такие же пользователи этой системы и точно так же отрабатывают запросы, а то и генерируют их сами - премию получать всем хочется. ИЛи вы про уровень полномочий/квалификации? Полномочий да меньше, чем было, но в принципе права ровно такие же как и были - просто теперь все ограничено нормативными документами и контролируется вышестоящими подразделениями, так что фактически урезанные права. Квалификация - не сказать, чтобы у тех кто в центре сидят - все намного круче было - все зависит от конкретных персоналий. Кто-то да, крут до неимоверности, а есть и в регионах люди, которые по квалификации дадут сто очков вперед сидящим в центре, все не так однозначно. Кроме собственно значений WN8 и EFF есть еще информация вида: 1. Дата обновления статистики на XVM 2. Оставшееся время активации Эта информация же тоже с сайта XVM? Ее то точно в досье нет. Мониторинг - это прекрасно, но кроме него есть и другие инструменты анализа?
  8. понятно, ну что ж - временное решение есть, буду ждать, что в XVM реализуются настройки для прокси спасибо за внимание, можно закрывать. P.S. хотя в досье по идее значений урона для танков нет для расчета wn8, или эти таблицы в составе XVM есть?
  9. А откуда берется WN8 и EFF в 4-хзначном виде?
  10. Я это знаю, что можно и локально это сделать. Только повторюсь: эти настройки тоже регулируются групповыми политиками. Это все из той же оперы, я могу как откючить прокси, так и подредактировать список исключений - но наступит определенное время - и все вернется на место. Ну это аналог галочки в свойствах обозревателя Windows в командной строке :) Спасибо за беспокойство. Я просто действительно не понимаю, почему часть инфы я все-таки получаю даже с включенным прокси?
  11. В том то и дело, что это я могу - работать без прокси в определенный период, но это полурешение, но в нынешней ситуации мне подойдет. Не могу я в исключения добавить определенные сайты, т.к. администрируют прокси-сервер другие люди, и список исключений на раб.станции тоже регулируется групповыми политиками. Я работаю в региональном филиале крупной конторы (по всей России), раньше прокси-сервер у нас был свой и базировался он действительно на UNIX-системе. С ним проблем не было, админ, которые его админил много чего на перле написал - я занимался другими вопросами. Юникс-системы у нас отмерли уже. Все сервисы на Windows-платформе, а маршрутизация и прочее - железо. Некоторое время назад много функций начало централизоваться. Все филиалы, у которых были свои отдельные домены - объединили в дерево, админят его другие люди, на нашу долю остались весьма мелкие функции. Совсем недавно и прокси-сервер забрали, теперь работать с ним мы не можем, его админят даже не ИТ-ники, а безопасники, так что тут вообще ж..а, не поговоришь с ребятами.
  12. Программировал в начале, когда работал в мелкой конторке и писал мелкие утилитки для себя. В крупной конторе используют готовые решения. Прокси мне лично не нужен - это общая политика конторы, все пользователи в домене и ходят в интернет через прокси, настройки регулируются групповыми политиками. Я, как сисадмин, просверлил себе дырочку, чтобы играть в танчики, но убрать себя из контейнера, на которые наложены эти политики не могу, т.к. домен является частью дерева, администрирует которое другие люди. Прокси-сервер тоже вне моей зоны компетенции, он вообще в другом регионе находится. Так что его перенастроить, чтобы на определенные сайты заходил без аутентификации тоже не получится. Погуглил по urllib2 - возможность работы с прокси-серверами там есть, но подозреваю, что этот геморрой вам не нужен. А также, переписывать код под использование других библиотек тоже вам смысла нет. Ну да, думаю, количество людей, которые находятся в схожей с моей ситуации - довольно мало, и это можно проигнорировать.
  13. Т.е. Wn8 и EFF в виде 4-х значных цифр - это у меня в профиле прописано? Нормально настроить прокси - это как? Чтобы пускало без аутентификации чтоли? Недонастроенная сеть - вы в нормальную организацию устройтесь на работу, тогда у вас понятия об этом кардинально поменяются. У меня стаж 20 лет, как системного администратора, не нужно меня учить, как настраивать прокси-сервер и маршрутизацию как в офисной сети, так и в корпоративной. Не считаю ответ "нужно нормально настроить прокси" - квалифицированным. Ну да на это у нас различные точки зрения, я понял.
  14. :) ладно, подождем ответа разработчиков, если он будет....в принципе сами танки работают, и WG-я сессионка тоже работает, с цветами тоже есть выход, так что не все так плохо.
  15. Ну это понятно, при использовании библиотек urllib, urllib2 - запросы идут через мой прокси. Можно использовать какие-то другие библиотеки? Часть информации же получаю я? В программировании я 0.
×
×
  • Create New...