Jump to content
Korean Random
exBR0NIK

Патент Варгейминга - % побед очень даже влияет на баланс

Recommended Posts

Очередное фуфло в стиле "я не гну - значит картофан меня обманывает".
 
1. XVM не показывает вероятность того что вы выиграете! Это заблуждение. Он показывает в какой команде больше доля игроков с красивыми цифрами и больше ни чего. Поэтому оценка XVM весьма условно связана с вероятностью выигрыша. 
 
2. Статистку по танкам надо смотреть по десяткам и сотням тысяч боев разных игроков. И только тогда можно что-то говорить о балансе. Вот идем сюда там статистика пары миллионов боев и глянем какая средняя стата по танкам в игре. Если там вам мало покажется, то можете зайти еще и сюда.
 
Вот реальные среднестатистические цифры с сайта.
ТАНК     M3        M5Stuart   E-25      А-44     VK3601H    T-150     AMX12t   Т-34-85   SuperPershing
БОЕВ     91 865    216 377    504 371   165 310  449 632    334 333   476 464  484 175   716 531
ПОБЕДЫ   47,11%    50,21%     48,53%    50,36%   47,38%     51,26%    49,21%   50,31%    47,60%

 
Теперь ваши цифры:
БОЕВ     ~50       ~50        ~50       ~50      ~50        ~50       ~50      ~50       ~50
ПОБЕДЫ   48,7%     47,5%      48,6%     47,9%    52,3%      45,5%     49,8%    46.4%     47,4%
РАЗНИЦА  -1,59%    -2,71%     +0,07%    -2,46%   -4,92%     -5,76%    +0,59    -3,91%    -0,2

 
Думаю выводы напрашиваются сами собой? :)))) 
 
3. Как известно % ничьих по стате 2 миллионов игроков близок к 2%, а не к 0,5% как вы говорите.
 
4. Средний процент побед 50% - это по миллиону боев миллиона игроков на случайных танках и случайных картах, а у каждого игрока на каждом танке свои % побед, который определяется его умением играть на этом танке и умением команд, в которые он попадает. Если играть вообще не умеете, то ваш % побед будет чисто командный. А это значит не выше 50-2=48%, а скорее всего и ниже так вы будете ослаблять команду. Если же вы играете хорошо, то процент будет выше 48% причем то насколько вы умеете хорошо выигрывать на конкретном танке и тянуть бои на столько он выше и будет. Если у вас 60%, то считайте, что примерно 10-11%  это условно говоря результат вашей активной деятельности.
 
5. Вы говорите балансер ВГ чему-то не соответствует? А где доказательства? Чего вы тут по балансеру проанализировать пытаетесь используя стату из микрокопеечной выборки данных????? Смешно :))))) Ваши цифры в 450 боев со средним процентов 48% к балансеру не имеют ни какого отношения.
 
На этом я перестал смотреть видео, так как дальше "как бэ.... как бэ" нет смысла это делать.... :)))

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поставил "+" Страннику - его доводы убедительней и подтверждены фактами и статистикой.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Очередное фуфло в стиле "я не гну - значит картофан меня обманывает".

 

*****

 

На этом я перестал смотреть видео, так как дальше "как бэ.... как бэ" нет смысла это делать.... :)))

 

УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ рассказываю StranikS_Scan, что анализируются данные XVM (оленемера), а не показатели какого-либо игрока.

Сравнивать со статистикой по боям НЕКОРРЕКТНО.

 

Бои проводились в случайном порядке по танкам. После 10-го боя статистика по танку выходила на определенный показатель и уточнялась. Перки и оборудование не менялось. 450 боев обеспечивает точность порядка +-0,2% в общем и приблизительно +-1% по танку. 

 

 

То что WarGaming создал и патент на эту тему и потратил деньги на его создание и патентование говорит о том, что он уже работает.

 

Может кто-то поможет собрать стату? Может видели мод, который можно настроить на выгрузку по танкам. Простой лог ХВМ это сделать не позволяет.

 

Ссылка на видео

 

То что, этот человек переходит на оскорбления и личные придирки говорит о многом. Думаю, что переубедить этого человека очень тяжело потому, что он "гнет" и получает огромное удовлетворение от этого. 

Edited by LastAnt

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ рассказываю StranikS_Scan, что анализируются данные XVM (оленемера), а не показатели какого-либо игрока.

Сравнивать со статистикой по боям НЕКОРРЕКТНО.

 

Бои проводились в случайном порядке по танкам. После 10-го боя статистика по танку выходила на определенный показатель и уточнялась. Перки и оборудование не менялось. 450 боев обеспечивает точность порядка +-0,2% в общем и приблизительно +-1% по танку. 

 

 

То что WarGaming создал и патент на эту тему и потратил деньги на его создание и патентование говорит о том, что он уже работает.

 

Может кто-то поможет собрать стату? Может видели мод, который можно настроить на выгрузку по танкам. Простой лог ХВМ это сделать не позволяет.

 

Ссылка на видео

 

То что, этот человек переходит на оскорбления и личные придирки говорит о многом. Думаю, что переубедить этого человека очень тяжело потому, что он "гнет" и получает огромное удовлетворение от этого. 

 

1. А где тут в моих постах указано, что я говорю о каком-то конкретном игроке? Сам-то прочитай мой пост выше.

 

Я тебе в третий раз объясняю, что ты взял микровыборку из ~50 боев на каждой машине. И начал делать какие-то выводы о балансеры.

 

Выше я тебе привел статистику по танкам с выборками в сотни тысяч боев, а не ~50 как у тебя и посчитал разницу между твоими цифрами и реально средними цифрами. И эта разница показала, что твоя выборка - фуфло и ни какого отношения к балансёру не имеет. Как и твои надуманные выводы.

 

Патент - ты опять не читал и не знаешь что написано в нём. Если бы читал, то не писал бы такой туфты как в видео. Прочти патент, а если образование не позволяет, то прочти вики страницу - балансировщик. Там еще и видео для тех кто читать не умеет сделано.

 

Какую стату ты хочешь собрать когда всё уже давно собрано - еще раз ссылка для тебя. Там всё уже собрано, сиди и анализируй, а не фантазируй.

 

Я гну, потому что ты вместо того чтобы почитать, любишь фигню пописать, чтоб на ютубе просмотры и лайки схватить на явной дезинформации, поданной под желтым соусом, а когда я тебе указываю на твои ошибки, ты делаешь вид, что сидишь в танке.

 

Так что ни какие отмазки тебе не помогут.

 

2. И лично по вам, а чего вам не понравилось моё высказывание?

 

Очередное фуфло в стиле "я не гну - значит картофан меня обманывает".

 

Вы в начале своего видео именно так сказали, только другими словами, а я расшифровал ваши слова на более простой язык, так что ни каких придирок тут нет.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ЕЩЕ РАЗ (4-й): я анализировал условия до боя, а вы показываете как в среднем получается - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

Игроки ездят во взводах, что поднимает % побед. Можно голды зарядить и гнуть. Варгейминг подталкивает к втягиванию других людей в эту игру и трате денег. Что я и отметил в видео.

 

Вы уперлись и Вас слишком трудно переубедить. Я не хочу повторять одно и тоже.

 

Стройте храм КПД, % и т.д.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Запасаться попкорном? (прошу прощения за оффтоп, но не смог удержаться - чтобы не подколоть)

Edited by kharlashkin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чуток на глаз проанализировал - согласен. Но в целом закономерность в данных видна. Вручную сложно вносить данные. Поиграть охота, а не экселик мусолить. Может кто-то мод видел, что бы данные вытащить - сделаю полную аналитику. По работе приходилось это делать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ЕЩЕ РАЗ (4-й): я анализировал условия до боя, а вы показываете как в среднем получается - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

Игроки ездят во взводах, что поднимает % побед. Можно голды зарядить и гнуть. Варгейминг подталкивает к втягиванию других людей в эту игру и трате денег. Что я и отметил в видео.

 

Вы уперлись и Вас слишком трудно переубедить. Я не хочу повторять одно и тоже.

 

Стройте храм КПД, % и т.д.

 

АГА ЩАЗЗЗЗ разные вещи! Как же. Это как раз и есть одно и тоже. Хотите узнать среднестатистические условия для среднестатистического игрока - берите статистическую выборку, сравнимую с общим кол-вом игроков. И только после этого можно делать выводы о работе балансировщика для которого все игроки одинаковы.

 

Кстати вы условия то его работы знаете? Он не учитывает стату игроков, игроки берутся случайно. Всё что он учитывает это:

- уровень и тип техники

- статистику боев каждого танка на сервере в течении последних 6 часов.

 

Всё. Больше ни чего он не анализирует.

 

А вы берете 50 случайных игроков, считаете по ним % и говорите о-о-о-о балансировщик чего то тут намухлевал. А на каком основании вы этого делаете. % побед этих игроков ни как не связан с балансировщиком. То что вам попались игроки с низким или высоким % побед, это случайность, ведь игроки то берутся случайно. При этом если игроки с низким умением играть, а значит и низким % побед преобладают на сервере, то вы и будете их чаще видеть. Не зависимо от того как там работает балансировщик. А если бы это была не случайность, то чтобы выявить это 50 игроков не достаточно, надо взять в 10000 раз больше и уже там искать странные отклонения, которые и будут говорить о том, что балансировщик что-то там еще делает.

 

Проще всего это сделать, как я показал вам выше, через сайт статистики техники. Однако, как всем известно балансер учитывают статистику техники и по ней ровняет состав команд. А это значит, что если мы её посмотрим, то как раз и увидим - насколько качественно он это делает, есть там или нет там странных отклонений.

 

И еще вспомнил - вы вот там говорили, что у всех должно быть 50% побед - это не так. % побед игрока складывается из командной составляющей и вклада игрока. Так вот, если игрок полный нуль, то его % побед будет ниже 48% (=50%-2%), где 2% это среднестатистическое число ничьих в 2 млн выборке. Причем почему ниже 48%, а потому что полный нуль ослабляет свою команду на 1 игрока. А те игроки, кто хорошо играют, у них % выше на 1%, 5%, 10%... у имбо-взводов, например, на 20-25% выше может быть - это как раз обусловлено их вкладом.

 

И вообще прекращайте писать выдумки о том, что кто-то там вас на что подталкивает, кто-то что-то там скрывает и т.д. и т.п. Как только вы начинаете писать в таком ключе - это значит, что вы начинаете выдумывать то чего нет... Это из той же оперы, как большой заговор, пришельцы, излучение для управления людьми и т.д. и т.п. На сегодняшний день нет ни каких фактов того, что ВГ какого-то куда-то специально толкает и где-то с чем-то мухлюет.

 

Причина проста - вся многомиллионная статистика есть на не зависимых и свободных серверах, её легко увидеть и проанализировать. Этой статистики достаточно чтобы сделать вывод о том как работают сервера, как работает балансировщик и увидеть любые попытки его накручивания.

 

Вы же этими данными оперировать не хотите, а вот собрать инфу по парочке боев, или игроков, что одно и тоже и начать писать о том как ВГ вас обманывает - это вам только дай. 

 

Чуток на глаз проанализировал - согласен.

 

Ага, на мега-огромный глаз! Вы ошиблись не в цифрах - цифры у вам правильные. Вы их не правильно истолковываете и совсем не правильные выводы делаете  :heh:

Я надеюсь вы понимаете, что мои претензии - не к вам лично и не к вашим цифрам,... меня категорически удивляет необоснованность ваших выводов.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Хотите узнать среднестатистические условия для среднестатистического игрока - берите статистическую выборку, сравнимую с общим кол-вом игроков.
 

Это как сказать - хотите померить глубину озера - нужно его выхлебать. 

Книжки нужно читать по статистике и есть такая штука - репрезентативная выборка. Я ее условно и использовал. Не слишком точно, но видно, что-то творится непонятное. И хотел сказать, что эту аномалию нужно обходить и рассказал как с ней бороться. 

WarGaming затыкает рот вододелам и держит популярных на коротком поводке. Как к примеру с ботами. Я сделаю видео, где видно как масса танков-ботов двигаются одинаково, потому что программа одинаковая и одинаково у всех реагирует на условия. Муразор с Джовом подняли вайн на эту тему и их быстренько заткнули. А ситуация не поменялась.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Это как сказать - хотите померить глубину озера - нужно его выхлебать.  Книжки нужно читать по статистике и есть такая штука - репрезентативная выборка. Я ее условно и использовал. Не слишком точно, но видно, что-то творится непонятное. И хотел сказать, что эту аномалию нужно обходить и рассказал как с ней бороться. 

 

Это мне-то книжки по статистике читать?  :heh:

 

Репрезентативная выборка - это минимальная выборка по количеству, но максимальная по качеству, т.е. в неё должны войти все элементы имеющие существенные для анализа качественные отличия, но достаточно чтоб этих элементов было хотя бы по одному в исследуемой массе. Это тоже самое как количественное масштабирование при примерном сохранении качественных соотношений, с целью ускорения анализа и уменьшения объема вычислений.

 

Где у вас РЕПРЕЗЕНТАТИВНОСТЬ по игрокам???? Её нет.

 

Вам уже доступны обработанные среднестатистические данные большого объема, а вы пытаетесь применить методы весьма приближенной оценки в ограниченных условиях, для чего?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Только у меня складывается впечатление, что @LastAnt либо не читает посты на которые отвечает, либо пишет ответ забыв о чем прочитал?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я собирал данные в начале боя, с предпосылками для боя. Мне НЕ ВАЖНО КАК ИГРАЕТ игрок. Следовательно собирать статистику как играют игроки не нужно. 

 

Потому я и сказал 

 

хотите померить глубину озера - нужно его выхлебать
Т. е. измерение объема, вместо измерения глубины ошибочно.

Есть такие паралепипеды - книги называются, они открываются.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я собирал данные в начале боя, с предпосылками для боя

 

К тому что вы подсчитывали у меня нет ни каких претензий.

 

У меня претензии к тому что в видео говорили. Ко все той фигне о том, что:

 

1. У ~50 случайных игроков средний% по X-технике должен быть равен 50%

 

Нет, так как активных игроков не 50!!!, а 5 миллионов, а выборка идёт случайная, значит:

- существуют последовательности в 50 игроков средний показатель по которым может значительно не совпадать с 50%

- есть также и внешние факторы, которые могут дать тот же эффект, если частота их проявления совпадает с частотой получения этих 50 элементных выборок или выборок с большим числом элементов

 

2. А если не равен, то балансировщик кривой и выбирает игроков не случайно, а скорее всего специально или с учетом утаиваемых разрабами показателей...

 

Откуда такой вывод? На основании каких данных? Не понятно.

 

3. Ну и конечно же ваше заявление в начале видео, которое по вашим словам вас побудило к такому "анализу" - не так давно начались подозрительные сливы.

 

А подозрительных груш вы не заметили?... То есть до этого сливы были не подозрительными?... А сейчас стали подозрительными и вы решили таким вот способом вывести хитрых ВГ на чистую воду?... Даже видео сделали и табличку в экселе запилили.... а вот про принципы работы балансировщика почитать не удосужились, патент читать на англицком языке тоже не стали, ни на один сайт статистики по игре на зашли, и статистику по танкам и по игрокам не смотрели и т.д. и т.п.

 

Ну уж тогда не удивляйтесь, что я вас тут не стал хвалить и не стал вам подпевать. Одно дело считать, а другое дело на ютубах популисткие выводы делать и на корейце постить. Это не одно и тоже.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1. У ~50 случайных игроков средний% по X-технике должен быть равен 50%

 

Я такого не говорил. Нужно еще учитывать ничьи. Но их около или меньше 1%. Общая точность измерения примерно 0.22%. 

 

 

2. А если не равен, то балансировщик кривой и выбирает игроков не случайно, а скорее всего специально или с учетом утаиваемых разрабами показателей...

 

Потому, что общий средний % на победу получился 48,3%. И даже от этой цифры показатели по моделям танкам существенно отличаются хотя железно устанавливаются после примерно 10 го боя. Что полностью соответствует обсуждаемому патенту.

 

 

3. Ну и конечно же ваше заявление в начале видео, которое по вашим словам вас побудило к такому "анализу" - не так давно начались подозрительные сливы.

Если идут бои и оленемер ВСЕ ВРЕМЯ показывает 20-40% то выиграть сложно. Тяжело играть стало. Хотя в начале боя набиваешь урона и делаешь засвет. Все время в пятерке-тройке по опыту, а % побед маленький.  

 

Дальше вы опять строите храм "КПД&%" и делаете ЛИЧНЫЕ НАПАДКИ. Это Ваше дело. У нас свобода вероисповедания.

Edited by LastAnt

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дальше вы опять строите храм "КПД&%" и делаете ЛИЧНЫЕ НАПАДКИ. Это Ваше дело. У нас свобода вероисповедания.

Конечно моё, потому я тут и раскатываю вашу избу по брёвнышку. Выше опять дурачка включили? Ну-ну :)))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Но их около или меньше 1%
Вот где-то мне запомнилось, что средний игрок имеет 48,79% побед а значит: 100-48,79*2=2,42% остается на ничьи.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Конечно моё, потому я тут и раскатываю вашу избу по брёвнышку. Выше опять дурачка включили? Ну-ну :)))))

 

 

АБСОЛЮТНО НЕ ВИЖУ АРГУМЕНТАЦИИ.

 

 

 

Но их около или меньше 1% Вот где-то мне запомнилось, что средний игрок имеет 48,79% побед а значит: 100-48,79*2=2,42% остается на ничьи.

 

Речь идет о том, что % побед по  моделям ОЧЕНЬ отличается от среднего % побед. 

Edited by LastAnt

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

LastAnt, создайте отдельную тему на форуме, т.к. обсуждение не имеет непосредственного отношения к теме.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

АБСОЛЮТНО НЕ ВИЖУ АРГУМЕНТАЦИИ.

Опять дурачка включил.

 

Речь идет о том, что % побед по  моделям ОЧЕНЬ отличается от среднего % побед.

А где написано что он должен быть равен 50%??????? На основании чего вы такое себе придумали?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...