Jump to content
Korean Random
exBR0NIK

Патент Варгейминга - % побед очень даже влияет на баланс

Recommended Posts

На оффоруме надыбал замечательнейшую вещь.

 

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/834773-%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%be%d1%85%d0%b8%d0%bd%d1%8b-%d1%81%d0%b5%d0%ba%d1%80%d0%b5%d1%82%d1%8b/

 

Балансер кидает в топ/дно в зависимости от % побед :0

 

"As the player's win/loss ratio decreases, the player becomes more likely to be placed in battles having battle levels at the lower end of the allowable range, whereas as the player's win/loss ration increases, the player becomes more likely to be placed in battles having battle levels at the upper end of the allowable range."

 

http://www.google.com/patents/US8425330?dq=8,425,330&hl=en&sa=X&ei=OIaMUeWBAuLIigK32ICYDw&sqi=2&pjf=1&ved=0CDQQ6AEwAA

 

А мы то и не знали.

Хорошо что пока днищ в команду не подбирает......ю

Edited by BR0NIK

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, как будто что-то плохое

Как будто это что-то хорошее.

Я до этого дня считал, что в балансере только танки.

Теперь допускаю, что там и танки и проценты. Папка-нагибатор? Держи двух ботов в команду, чтоб не расслаблялся!

Причём согласно патента, эти боты будут в топе...

 

Я кстати стал замечать что нету 5% или 95% рандомных боев. Вот только не вспомню, были ли они изначально.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Папка-нагибатор? Держи двух ботов в команду

А должно быть как? Реальный баланс ведь. Не можешь так - не папка.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А должно быть как? Реальный баланс ведь. Не можешь так - не папка.

По моему понимаю, должно быть случайно.

Должны быть равные условия для команд.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
должно быть случайно.

Бои рандомны - то у них дно в топе, то у вас.

 

Должны быть равные условия для команд.

Они равны для всех. Ни у кого нет преимущества.

 

Баланс есть баланс, дискутировать надо об его огрехах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На оффоруме страницу грохнули хе-хе.

Будут и дальше говорить что в балансере учитываются только уровни танков.

О влиянии процентов на балансер скромно умолчат.

Edited by BR0NIK

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Задали этот вопрос разработчикам

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/824456-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bc-9/page__st__20__pid__20594713#entry20594713

 

Вопрос. вы всячески отрицали подгонку балансера по стате, так скажите есть она таки или нет?

 

Таки нет - вместо этого введено правило переывать серии боев в нижней части списка помещением игрока в топ.

 

Прям от сердца отлегло :)

Edited by BR0NIK

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть ещё мнение, что балнсируется по уровню экипажа. Особо заметно на премиумных танках, когда прокачиваешь экипажи на них.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть ещё мнение, что балнсируется по уровню экипажа. Особо заметно на премиумных танках, когда прокачиваешь экипажи на них.

Уверен, что такого нету.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не соглашусь. Есть несколько экипажей 100%-ных с 4 специализациями. Если купить танк, пересадить на них этот экипаж - то частенько стоковый танк оказывается в топе, при наличии в команде таких же, но с топовым вооружением.

Edited by Karamba

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На оффоруме страницу грохнули хе-хе.

Будут и дальше говорить что в балансере учитываются только уровни танков.

О влиянии процентов на балансер скромно умолчат.

 

О чем пишем, милейший, может сначала почитаем что написано на офф. страницы википедии? Вот эта страница Балансировщик и уровни боев, доступна всем и каждому и никто ее не удаляет и не скрывает. Там черным по белому написано:

 

 

Балансный вес — это скрытый численный параметр, определяющий боевую эффективность каждой машины.

...

>Место машины в списке команды определяется её балансным весом

>Боевые машины подбираются в команды на основе статистики составов уже собранных команд за прошедшие полчаса

...

Балансировщик работает с очередями боевых машин. Каждому уровню и типу боёв соответствует своя очередь, всего очередей 36 (12 уровней боя, 3 различных режима боя). Статистика боёв собирается по каждой из очередей отдельно, причём для САУ собирается своя статистика. На основе собранной статистики для каждого из 15 мест в команде рассчитывается примерный балансный вес и балансировщик подбирает машины в команду, ориентируясь на него.

 

Если не понятно, то я нижу привожу перевод, из текста следует, что балансир не учитывает индивидуальную стату каждого игрока, но он учитывает статистику боев по танку каждого типа за последние полчаса на сервере. И на основе этого рассчитывает балансный вес каждой машины. Например, если за последние полчаса народ начал массово сливаться на КВАСе, то его балансный вес упадет, как результат его начнет чаще кидать в середину и вниз и он будет чаще использоваться для дозаполнения команд высокого уровня. И наоборот если за полчаса народ массово начал на нем нагибать, то балансный вес у него возрастет и его начнут чаше ставить ближе к началу списка при составлении команд.

 

Так что % учитываются только не по никам, а по танкам и не индивидуальные, а средние по серверу. А все остальное это чисто плацебо, когда кажется того чего нет.

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

О чем пишем, милейший, может сначала почитаем что написано на офф. страницы википедии? Вот эта страница http://wiki.worldoftanks.ru/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA_%D0%B8_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8_%D0%B1%D0%BE%D1%91%D0%B2]Балансировщик и уровни боев[/url], доступна всем и каждому и никто ее не удаляет и не скрывает. Там черным по белому написано:

 

 

 

 

Если не понятно, то я нижу привожу перевод, из текста следует, что балансир не учитывает индивидуальную стату каждого игрока, но он учитывает статистику боев по танку каждого типа за последние полчаса на сервере. И на основе этого рассчитывает балансный вес каждой машины. Например, если за последние полчаса народ начал массово сливаться на КВАСе, то его балансный вес упадет, как результат его начнет чаще кидать в середину и вниз и он будет чаще использоваться для дозаполнения команд высокого уровня. И наоборот если за полчаса народ массово начал на нем нагибать, то балансный вес у него возрастет и его начнут чаше ставить ближе к началу списка при составлении команд.

 

Так что % учитываются только не по никам, а по танкам и не индивидуальные, а средние по серверу. А все остальное это чисто плацебо, когда кажется того чего нет.

 

Патент почитайте уважаемый.

Тема об том что они патентовали.

Такой патент ЕСТЬ.

Edited by BR0NIK

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Патент почитайте уважаемый.

Тема об том что они патентовали.

Такой патент ЕСТЬ.

Извиняюсь, но вы сами-то его читали? Там написано все то же самое, что приведено мной выше. Включите мозг, дорогой.

 

ЗЫ: И это самое, не надо выдирать цитатки из контекста, ОК? Выше я показал, что и как учитывается балансировщиком и, как следствие, каковы возможности и щансы игрока попасть в топ и вниз. Тоже самое расшифровывается в вашей цитате.... с таким успехом можно любую муху за слона выдать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Извиняюсь, но вы сами-то его читали? Там написано все то же самое, что приведено мной выше. Включите мозг, дорогой.

 

ЗЫ: И это самое, не надо выдирать цитатки из контекста, ОК? Выше я показал, что и как учитывается балансировщиком и, как следствие, каковы возможности и щансы игрока попасть в топ и вниз. Тоже самое расшифровывается в вашей цитате.... с таким успехом можно любую муху за слона выдать.

Я открыл тему что у варгеймингов есть хитрый патент, а вы мне привели цитату из вики.

Открывай новую ветку по вики балансеру и строй там свои идеи.

 

Идея этого поста была показать, что варгейминги задумывались как опустить нормального игрока и поднять дно.

Как они в итоге поступили - никто не знает. Исходников то нет. А вот патент есть :)

Умный вы наш...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я открыл тему что у варгеймингов есть хитрый патент, а вы мне привели цитату из вики.

Открывай новую ветку по вики балансеру и строй там свои идеи.

 

Идея этого поста была показать, что варгейминги задумывались как опустить нормального игрока и поднять дно.

Как они в итоге поступили - никто не знает. Исходников то нет. А вот патент есть :)

Умный вы наш...

 

Глупость какая-то... и ради этого вы открыли тему... в вики все написано как в патенте, зачем было сюда петент приводить? Чтобы подтвердить что написанное в вики является правдой? Дык это под сомнение только школо и ставило.... вообщем и целом человек открыл для себя Америку, заработал экпу и получил левел-ап, с чем его и можно поздравить!

 

ЗЫ: По поводу того, кто там чего опускает, обычно больше всех всегда пищат сами опущенные, не опускайтесь до их уровня... в вашем случае раз интересуетесь, то не будьте дилетантом, литературку почитайте о проблемах компьютерного моделирования игровых ситуаций...

 

Забыл спросить, а вы цитату то зачем из контекста вырвали? Чтоб показать нам всем что поймали WG на враках? Не хорошо-ссс, уважаемый...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Глупость какая-то... и ради этого вы открыли тему... в вики все написано как в патенте, зачем было сюда петент приводить? Чтобы подтвердить что написанное в вики является правдой? Дык это под сомнение только школо и ставило.... вообщем и целом человек открыл для себя Америку, заработал экпу и получил левел-ап, с чем его и можно поздравить!

 

ЗЫ: По поводу того, кто там чего опускает, обычно больше всех всегда пищат сами опущенные, не опускайтесь до их уровня... в вашем случае раз интересуетесь, то не будьте дилетантом, литературку почитайте о проблемах компьютерного моделирования игровых ситуаций...

 

 

Забыл спросить, а вы цитату то зачем из контекста вырвали? Чтоб показать нам всем что поймали WG на враках? Не хорошо-ссс, уважаемый...

Мне ваш диагноз ясен. Надеюсь вы не буйный.

  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне ваш диагноз ясен. Надеюсь вы не буйный.

 

Мне ваш тоже ясен, сами патент не прочитали или не смогли прочитать, на вики страницу про балансер тоже не читали, зато тролло-пост с форума с вырванной и неправильно, соответственно, истолкованной фразой выхватили сюда и на WG ушат грязи вылили, молодец, чего еще сказать... удачи!

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне ваш тоже ясен, сами патент не прочитали или не смогли прочитать, на вики страницу про балансер тоже не читали, зато тролло-пост с форума с вырванной и неправильно, соответственно, истолкованной фразой выхватили сюда и на WG ушат грязи вылили, молодец, чего еще сказать... удачи!

Всего. Не забывайте регулярно принимать, что врач прописал. С этим не шутят.

  • Upvote 1
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...