Jump to content
Korean Random

Общее: событие засвета танка


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые мододелы. Вы реализовали такую полезную вещь как датчик засвета врага. Очень полезная штука в рандоме или ротных боях.

Но на ГК в тумане войны намного важнее знать какой танк в нашей команде был засвечен. Если можно добывить лампочки засвета союзников в "уши".

Спасибо.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Увы, невозможно. Максимум - повесить на срабатывание 6-го чувства автоотправление в чат сообщения "Я в засвете!", и то не через XVM.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Читерского ни чего нет.

Я имею ввиду просто сработала лампа 1 раз, взводится бит и до конца боя взведен в 1 или как тут это делается.

И лучше помимо голосового сообщения привязать к ушам как на врагов. Какой танк в команде засветился загорелась горошина или наоборот потухла.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Я имею ввиду просто сработала лампа 1 раз, взводится бит и до конца боя взведен в 1 или как тут это делается.

 

Ну взведём мы бит на Вашей стороне, что Вы засветились. Дальше что?

 

Проблема в том, что Вы не узнаете, что кто-то из союзников засветился, если он об этом явно не даст знать. Например, посредством чата. Наворачивать какой-то протокол общения в чате, где каждый будет читать это фуфло, мы не будем.

Наворачивать P2P сетку на xvm-stat.exe тоже не рационально по нескольких причинам. А больше вариантов и нет.

 

Тупик.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну взведём мы бит на Вашей стороне, что Вы засветились. Дальше что?

 

Проблема в том, что Вы не узнаете, что кто-то из союзников засветился, если он об этом явно не даст знать. Например, посредством чата. Наворачивать какой-то протокол общения в чате, где каждый будет читать это фуфло, мы не будем.

Наворачивать P2P сетку на xvm-stat.exe тоже не рационально по нескольких причинам. А больше вариантов и нет.

 

Тупик.

Можно сделать такое только для взводного чата.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Однако, повесить на срабатывание 6-го чувства автоотправление в чат сообщения "Я в засвете!" лично я бы не отказался.

Но раз писать не будете - придется мод на розу команд ставить.

Edited by nemoW
Link to comment
Short link
Share on other sites

XlebniDizele4ku, Mr A если возможно и не затратно в качестве эксперимента, зажгите горошину напротив моего танка и после засвета ее можно потушить. Раз народ заинтересовался то может кто придумает как доделать всей команде.

Другой нубский вопрос. Если у меня не прокачано 6-ое чувство, то эта горошина не будет пропадать?

Link to comment
Short link
Share on other sites

 Если у меня не прокачано 6-ое чувство, то эта горошина не будет пропадать?

Это уже как сделать.

Например, если не прокачана лампа, то и "горошины" может не быть.

Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 2 weeks later...

И всё же это не то!

Лампочка союзников в ушах - самое оно, а еще лучше пометка засвеченного танка на миникарте. Такой механизм реализован в модах, что прикручены к трансляциям Golden League. Со стороны спектраторов обеих команд отображаются одновременные засветы как союзников так и противников. там "анимация засвета" отображается контурными обводами значков танков на миникарте. Эта фишка была бы очень удобна в ротах и на ГК, для командиров.

 

Не знаю как там это всё устроено в деталях, но чисто логически - когда светится танк - его данные передаются на сервер и остальные игроки считывают эти данные с сервера и видят этот танк, как на карте так и в ушах команды. алгоритм одинаков как для союзников так и для противников. Так почему нельзя считывать данне с сервера о своих союзниках, когда точно такие - же данные считываются от противников и точно так же их отображать? Почему утверждаете что это невозможно? Ведь есть же уже подобное!

 

:ic:

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Не знаю как там это всё устроено
У каждого игрока установлена программа, которая посылает его данные на сервер комментаторов.

 

 

 

когда светится танк - его данные передаются на сервер
Нет, это сервер передает данные клиентам, если расчитывает, что какой-то танк светится. Причем только тем клиентам, которые этот танк должны видеть.

 

 

 

Так почему нельзя считывать данне с сервера
Очень смешно. Очевидно, потому что данные с сервера кому попало считать нельзя, чтобы подобных читов не было.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...