Jump to content
Korean Random
psix_banned

Пропадают буквы/цифры в ушах или панелях хп

Recommended Posts

Периодически после загрузки боя пропадает какая-то буква или цифра в ушах команд либо в панели и хп и до конца боя ее не видно.

Пример https://prnt.sc/fwlsu3

Пропала "2" как из названия танка так и с хп. Если во время боя будет вылетать урон с цифрой 2 или у кого-то будет хп с 2 то будет просто пробел. В следующем бою все нормально, на риплее не воспроизводится.

XVM 6.8.0 релизный. На ночных тоже такое бывает. Глюк очень давний, по крайней мере у меня

 

Кто знает как это починить?

Edited by psix89

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Кто знает как это починить?
на основании одного скрина невозможно локализовать проблему.

Попробуй прикрепить логи (xvm.log и python.log), возможно потребуется архив папок 'mods' и 'res_mods'...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Kapany3uk, on 17 Jul 2017 - 18:58, said:
на основании одного скрина невозможно локализовать проблему.

Попробуй прикрепить логи (xvm.log и python.log), возможно потребуется архив папок 'mods' и 'res_mods'...

 

Вот Вам, господа, и xvm.log и python.log, и в придачу у меня пропадают не только цифры ХП и названий, но и буквы.

python.logxvm.log

post-17789-0-35502400-1500296800_thumb.jpgpost-17789-0-30039500-1500296861_thumb.jpg

Edited by Arni Ex

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Kapany3uk, on 17 Jul 2017 - 18:58, said:

на основании одного скрина невозможно локализовать проблему.

Попробуй прикрепить логи (xvm.log и python.log), возможно потребуется архив папок 'mods' и 'res_mods'...

 

Вот Вам, господа, и xvm.log и python.log, и в придачу у меня пропадают не только цифры ХП и названий, но и буквы.

attachicon.gifpython.logattachicon.gifxvm.log

attachicon.gifshot_006.jpgattachicon.gifshot_009.jpg

да тоже есть такое-в одном бою пропадают,в другом норм всё-связи не нашёл .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

на основании одного скрина невозможно локализовать проблему.

Попробуй прикрепить логи (xvm.log и python.log), возможно потребуется архив папок 'mods' и 'res_mods'...

 

xvm.log и python.log прикреплены - каков ваш вердикт? Поиграл подольше и вообще на месте названий прямоугольнички - как будто шрифт отваливается.

да тоже есть такое-в одном бою пропадают,в другом норм всё-связи не нашёл .

Чей конфиг используешь? У меня до тех пор пока demon2597 свой не выложил, стоял от Пираний - там вроде ничего безобразного не творилось. Но у Пираний много чего выключено, поэтому может так.

Edited by Arni Ex

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

xvm.log и python.log прикреплены - каков ваш вердикт?

Нужно проверить только с XVM. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нужно проверить только с XVM. 

Хорошо, завтра проверю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Похоже, что-то с памятью, может из-за конфликта модов, или от большого количества добавленных элементов, или еще 100500 возможных причин. Необходимо проверить без других модов, если будет воспроизводиться, тогда проверить на дефолтном конфиге. Дальше уже будем смотреть по результатам.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Похоже, что-то с памятью, может из-за конфликта модов, или от большого количества добавленных элементов, или еще 100500 возможных причин. Необходимо проверить без других модов, если будет воспроизводиться, тогда проверить на дефолтном конфиге. Дальше уже будем смотреть по результатам.

Спасибо, за уделённое внимание! Откатал 3 боя на XVM с конфигом demon2597 +прицел "Гарпун"+артприцел "Дамоклов меч" никаких багов с маркерами нет. Значит, как Вы заметили, конфликт с каким-то из модов из сборки. :thx:  :sry:  :swt3:

А что может быть с памятью? Утечка? У меня 16 ГБ, хотя не факт, что это из-за количества памяти. Где-то в форумах по модам кто-то тоже говорил про утечку памяти при довольно достаточном объёме оперативы.

Edited by Arni Ex

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Значит, как Вы заметили, конфликт с каким-то из модов из сборки.
, или 

 

или от большого количества добавленных элементов,
, попробуйте уменьшить количество используемых модов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

попробуйте уменьшить количество используемых модов.

Нашёл виновника, которым является  мод Оповещение о количестве фрагов и окончании боя (UT_announcer by PolyacovYury). Может он сам, может из-за сочетания с другими модами, но при удалении других ничего не менялось, пока не удалил этот мод.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нашёл виновника, которым является  мод Оповещение о количестве фрагов и окончании боя (UT_announcer by PolyacovYury). Может он сам, может из-за сочетания с другими модами, но при удалении других ничего не менялось, пока не удалил этот мод.

 

Был засаммонен. Обновил пакет vxBattleFlash до версии 1.4 (то есть до актуальной). Прошу скачать обновленную версию моей модификации и проверить, решена ли Ваша проблема.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Прошу скачать обновленную версию моей модификации и проверить, решена ли Ваша проблема.

Дорогой и Многоуважаемый Юрий! Извините , пожалуйста, за напраслину, наговорённую на мод Оповещение о количестве фрагов и окончании боя. Всё что я написал ранее, действовало для 3-й версии Модпака от Пираний. Но скачав и установив последующие версии Модпака от Пираний, с накатом свежих версий Загрузчика звуков, без мода Оповещение о количестве фрагов и окончании боя, глюки со шрифтом, не смотря на следования советам по установке Модпака от Пираний и шрифтов, продолжились. То есть вина мода Оповещение о количестве фрагов в проблемах со шрифтом исключена. Не мог ранее отписаться об этом, так как находился на стационарном лечении. Прошу понять и простить!

Edited by Arni Ex

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Дорогой и Многоуважаемый Юрий!
о_О Сделал мой день)

 

 

с накатом свежих версий Загрузчика звуков
А без БанксЛоадера бага остается или пропадает?

 

 

находился на стационарном лечении. Прошу понять и простить!
Все понимаю, я и сам про тему эту почти забыл уже)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дорогой и Многоуважаемый Юрий! Извините , пожалуйста, за напраслину, наговорённую на мод Оповещение о количестве фрагов и окончании боя. Всё что я написал ранее, действовало для 3-й версии Модпака от Пираний. Но скачав и установив последующие версии Модпака от Пираний, с накатом свежих версий Загрузчика звуков, без мода Оповещение о количестве фрагов и окончании боя, глюки со шрифтом, не смотря на следования советам по установке Модпака от Пираний и шрифтов, продолжились. То есть вина мода Оповещение о количестве фрагов в проблемах со шрифтом исключена. Не мог ранее отписаться об этом, так как находился на стационарном лечении. Прошу понять и простить!

Удалил старое загрузочное колесо waiting.swf -боев 9 проблема пока не возникала(раньше 2-3 боя стабильно вылазило) . Попробуйте . Поспешил радоваться -опять вылезло

Edited by MICROB

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Удалил старое загрузочное колесо waiting.swf -боев 9 проблема пока не возникала(раньше 2-3 боя стабильно вылазило) . Попробуйте . Поспешил радоваться -опять вылезло

У меня загрузочного колеса не было, я этот мод не ставлю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

где-то с билда 7994 проблема исчезла - теперь всё нормально

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...