Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
AniRes

Как сделать wn8 по танку?

Recommended Posts

Добрый вечер (или утро). Установил модпак от ПроТанки (раньше Джова был) и рейтинг игроков wn8 отображается в бою общий. Как-то разговорились в клане (уже вышел) и один парень сказал, что у него отображается в бою wn8 игрока именно по тому танку, на котором он сейчас в бою. Допросится я так и не смог у него где он это сделал.
Вопрос: Как сделать так, что бы в бою отображался WN8 игрока именно на том танке, на котором он в бою?

Edited by AniRes

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В стандартном хвм такого нет. Пока кто-нибудь не напишет питон-макрос для этого.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у него скорее всего xTE, просто он думает, что это WN8 по танку:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

сказал, что у него отображается в бою wn8 игрока именно по тому танку, на котором он сейчас в бою

 

у него скорее всего xTE, просто он думает, что это WN8 по танку:)

А, есть же ещё такой мод: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/35299-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B8-xvm/

или аналогичный http://www.koreanrandom.com/forum/topic/30388-0916-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-wn8-eff-xwn8-xeff-coef-diff-maingun/

Может, об этих ещё речь?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это точно не то)

xvm_loading_and_playerspanel.jpg

Как стандартное, только показывает не общий рейтинг и % побед акк, а конкретно того танка на котором противник (или союзник) в бою.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это точно не то)

Это скрин с сайта modxvm.com, зачем он тут?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это скрин с сайта modxvm.com, зачем он тут?

"Это точно не то)" было адресовано пред. комментарию.

А скрин с xvm это то как должно быть (что я имел ввиду), только вместо значений акк, значения по конкретному танку на котором тот или иной игрок.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Как стандартное, только показывает не общий рейтинг и % побед акк, а конкретно того танка на котором противник (или союзник) в бою.

 

тогда

у него скорее всего xTE, просто он думает, что это WN8 по танку:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

WN8 по танку не бывает. WN8 - это только аккаунтный рейтинг. А те кто выдумывает себе WN8 по танку - просто не понимают как работает этот рейтинг.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

WN8 по танку не бывает. WN8 - это только аккаунтный рейтинг. А те кто выдумывает себе WN8 по танку - просто не понимают как работает этот рейтинг.

Вот с чего Вы это взяли??? Формула WN8 позволяет рассчитать значение этого параметра и для 1 конкретного боя, и уж тем более для конкретного танка. Не знаю как для больших танков, но в блитце программка статистики на моем телефоне показывает wn8 для каждого из моих танкчиков.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот с чего Вы это взяли??? Формула WN8 позволяет рассчитать значение этого параметра и для 1 конкретного боя, и уж тем более для конкретного танка. Не знаю как для больших танков, но в блитце программка статистики на моем телефоне показывает wn8 для каждого из моих танкчиков.

Я это взял с того, что я понимаю формулу. А ты нет, но веришь всяким приложениям, которые используют формулу неправильно и не по назначению, а потом называют это "WN8 для 1 конкретного боя" или "wn8 для каждого из моих танкчиков". Это всё равно что по формуле максимальной высоты подъема тела, брошенного под углом к горизонту пытаться вычислить длину носа того чувака, который додумался считать WN8 по одному бою)

Edited by Uti-Puti
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Я это взял с того, что я понимаю формулу. А ты нет, но веришь всяким приложениям, которые используют формулу неправильно и не по назначению, а потом называют это "WN8 для 1 конкретного боя" или "wn8 для каждого из моих танкчиков". Это всё равно что по формуле максимальной высоты подъема тела, брошенного под углом к горизонту пытаться вычислить длину носа того чувака, который додумался считать WN8 по одному бою)
 

Я не верю не приложениям, а как раз формуле. В качестве доказательства того, что ты ПОНИМАЕШЬ, а я НЕТ, расскажи мне что именно в формуле расчета WN8:

WN8 = 980*rDAMAGEc + 210*rDAMAGEc*rFRAGc + 155*rFRAGc*rSPOTc + 75*rDEFc*rFRAGc + 145*MIN(1.8,rWINc), где:

rWINc    = max(0, (rWIN    - 0.71) / (1 - 0.71) )
rDAMAGEc = max(0, (rDAMAGE - 0.22) / (1 - 0.22) )
rFRAGc   = max(0, min(rDAMAGEc + 0.2, (rFRAG   - 0.12) / (1 - 0.12)))
rSPOTc   = max(0, min(rDAMAGEc + 0.1, (rSPOT   - 0.38) / (1 - 0.38)))
rDEFc    = max(0, min(rDAMAGEc + 0.1, (rDEF    - 0.10) / (1 - 0.10)))

делает ее НЕПРИГОДНОЙ для расчета показателя по 1 бою???

 

А уж про ВН8 для конкретного танка я вообще молчу. Было бы у тебя логическое мышление, ты бы мог представить себе что можно сыграть 5000 тысяч боев на акке на 1 единственном танке. и ВН8 по акку будет таким образом соответствовать ВН8 на этом танке. Так почему нельзя из 10 тыс боев на акке игрока математически убрать все бои сыгранные не на этом танке, и рассчитать ВН8 по результатам оставшихся боев???

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Я не верю не приложениям, а как раз формуле. В качестве доказательства того, что ты ПОНИМАЕШЬ, а я НЕТ, расскажи мне что именно в формуле расчета WN8:

WN8 = 980*rDAMAGEc + 210*rDAMAGEc*rFRAGc + 155*rFRAGc*rSPOTc + 75*rDEFc*rFRAGc + 145*MIN(1.8,rWINc), где:

rWINc    = max(0, (rWIN    - 0.71) / (1 - 0.71) )

rDAMAGEc = max(0, (rDAMAGE - 0.22) / (1 - 0.22) )

rFRAGc   = max(0, min(rDAMAGEc + 0.2, (rFRAG   - 0.12) / (1 - 0.12)))

rSPOTc   = max(0, min(rDAMAGEc + 0.1, (rSPOT   - 0.38) / (1 - 0.38)))

rDEFc    = max(0, min(rDAMAGEc + 0.1, (rDEF    - 0.10) / (1 - 0.10)))

делает ее НЕПРИГОДНОЙ для расчета показателя по 1 бою???

 

А уж про ВН8 для конкретного танка я вообще молчу. Было бы у тебя логическое мышление, ты бы мог представить себе что можно сыграть 5000 тысяч боев на акке на 1 единственном танке. и ВН8 по акку будет таким образом соответствовать ВН8 на этом танке. Так почему нельзя из 10 тыс боев на акке игрока математически убрать все бои сыгранные не на этом танке, и рассчитать ВН8 по результатам оставшихся боев???

 

 

 

Здесь нужно не логическое мышление, а определенные познания в области математики и их понимание.

Рассчитывать WN8 для 1 боя или для 1 танка некорректно. Другое дело, что многим это не мешает это делать. Хотя, с другой стороны, "некорректно" и "нельзя/недопустимо" это несколько разные понятия.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здесь нужно не логическое мышление, а определенные познания в области математики и их понимание.

Рассчитывать WN8 для 1 боя или для 1 танка некорректно. Другое дело, что многим это не мешает это делать. Хотя, с другой стороны, "некорректно" и "нельзя/недопустимо" это несколько разные понятия.

Рассчитать WN8 для одного боя нельзя? Тогда вопрос, почему эти моды существуют и они работают?

7.jpg

А другим парнем я согласен. WN8 можно рассчитать для каждого танка отдельно (к примеру самый известный сайт статистики kttc.ru) и для каждого боя (моды есть). Благо формула всё это позволяет.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Здесь нужно не логическое мышление, а определенные познания в области математики и их понимание. Рассчитывать WN8 для 1 боя или для 1 танка некорректно. Другое дело, что многим это не мешает это делать. Хотя, с другой стороны, "некорректно" и "нельзя/недопустимо" это несколько разные понятия.

Если включить понимание в области математики, а даже и без этого, просто включаем здравый смысл и смотрим формулу, то видим ВН8 в преамбуле своей опирается на результат сравнения Ваших показателей с ожидаемыми значениями. Эти ожидаемые значения собственные для каждого танка. Следовательно ВН8 не только МОЖЕТ быть рассчитан для 1 боя, а именно так: ТОЛЬКО ДЛЯ 1 БОЯ WN8 и может быть рассчитан, а WN8 по аккаунту это результат среднего арифметического по всем боям. Ну право смешно, когда услышавшие звон, но не юзающие моск начинают повторять одну и ту же ересь, что WN8 не может быть рассчитан ... для 1 боя... для конкретно танка... и т.п.


 

 

ассчитать WN8 для одного боя нельзя? Тогда вопрос, почему эти моды существуют и они работают?

как они работают, я вам скажу: данный мод считает только урон и фраги, а поскольку урон и фраги в расчете WN8 это 80-90% его составляющей формулы, то считает он более-менее адекватно. Только немного не докладывает.

  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Тогда вопрос, почему эти моды существуют и они работают?

потому, что некоторым людям хлебом не корми- дай пофапать на циферки. ну вот вам и дают. фигня, что циферки эти бред бредовый, вы же ведетесь...

столько уже времени существует рейтинг, столько раз было жевано-пережевано, что не расчитана его формула на малое количество боев (вообще молчу про 1 бой) ив этом случае будет показывать хрень, но вы всё как деревянные- знай своё... ну флаг в руки, фапайте, считайте, наслаждайтесь, только других кормить не надо вашими "знаниями".

Edited by demon2597
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...