Jump to content
Korean Random
Alexx_Real

Функционал миникарты не работает?

Recommended Posts

Добрый день. Извините, если это обсуждается где-то в другом месте, просто курить сейчас весь форум очень некогда, а настроить конфиг надо. Не пинайте в общем, есличо.

Вопрос такой: не могу через настройки конфигурационных файлов настроить линии, круги и прочее на миникарте, клиентские работают (не устраивают так как не настраиваются) а хумовские - нет. Скажите пожалуйста, они просто не работают, или я что-то по части False\True в конфигах неправильно выставляю? Спасибо.

 

 

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день. Извините, если это обсуждается где-то в другом месте, просто курить сейчас весь форум очень некогда, а настроить конфиг надо. Не пинайте в общем, есличо.

Вопрос такой: не могу через настройки конфигурационных файлов настроить линии, круги и прочее на миникарте, клиентские работают (не устраивают так как не настраиваются) а хумовские - нет. Скажите пожалуйста, они просто не работают, или я что-то по части False\True в конфигах неправильно выставляю? Спасибо.

 

курить целый форум и не надо, достаточно ChangeLog прочитать :

 

исправлена миникарта (Только совместимость. Расширенная функциональность ещё не реализована.)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

исправлена миникарта (Только совместимость. Расширенная функциональность ещё не реализована.)

То есть я правильно понимаю, что как раз все круги, линии и прочее входят в "расширенный функционал", и пока не работают? Спросил бы конечно, что еще кроме них на миникарте есть то от ХВМ? кроме направлений стволов вроде больше и нет ничего.

ЗЫ Ориентировался на то, что в файлах конфигурации конфигурация всех этих фич прописана, поэтому думал что они должны работать.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

кроме направлений стволов
чьих? если всех, кроме себя - это не ХВМ

В релизе, единственно, могло работать 1-е экстра-поле, остальное - от лукавого не от ХВМ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ьих? если всех, кроме себя - это не ХВМ В релизе, единственно, могло работать 1-е экстра-поле, остальное - от лукавого не от ХВМ
 

Да, точно. Я жовопак юзаю, там эта фича ставится отдельно от ХВМ. Так тогда тем более вопрос интересный, что там в миникарте от ХВМ? Без кругов, линий и всяких точек пропавших из вида (то что сейчас не работает), чем миникарта от ХВМ отличается от дефолтной в клиенте?

ЗЫ В принципе разговор уже ни о чем, проще самому почитать ))

  • Upvote 2
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

стоковая карта слизана с дефолта ХВМ, кроме деталей, типа цвета кругов, и отсутствия круга дальности стрельбы

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Так тогда тем более вопрос интересный, что там в миникарте от ХВМ? Без кругов, линий и всяких точек пропавших из вида (то что сейчас не работает), чем миникарта от ХВМ отличается от дефолтной в клиенте?

познания твои еще весьма скудны, юный подаван, так-то много еще чем. чего стоят только кастомизируемые лейблы (надписи). ты же на стандартной карте взвода не видишь? а хп? а стату? а ники в командных боях? кроме того есть еще зум карты, альт-режим, арт прицел, индикация размера карты, выбор игроков тыком по карте, рисовалка маршрута на карте...

Edited by demon2597
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ознания твои еще весьма скудны, юный подаван, так-то много еще чем. чего стоят только кастомизируемые лейблы (надписи). ты же на стандартной карте взвода не видишь? а хп? а стату? а ники в командных боях? кроме того есть еще зум карты, альт-режим, арт прицел, индикация размера карты, выбор игроков тыком по карте, рисовалка маршрута на карте...

Воистину скудны... Кастомизируемые метки и надписи как-будто тоже пока не работают... Да и многое из того, что вы перечислили, сейчас не работает, вот я и спросил, а что там было адаптировать-то, если сейчас в клиенте карта показывает хоть что-то, в то время как любимая хвм-овская вообще ничего практически от голой стандартной показать не могет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Развели тут демагогию)

 

 

 

Скажите пожалуйста, они просто не работают, или я что-то по части False\True в конфигах неправильно выставляю?

Они не работают) Жди пока сделают) 

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Воистину скудны... Кастомизируемые метки и надписи как-будто тоже пока не работают... Да и многое из того, что вы перечислили, сейчас не работает, вот я и спросил, а что там было адаптировать-то, если сейчас в клиенте карта показывает хоть что-то, в то время как любимая хвм-овская вообще ничего практически от голой стандартной показать не могет?

ну так её еще тогда не адаптировали, потому и не могла. сейчас в ночниках надписи уже работают. постепенно всё будет

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Они не работают) Жди пока сделают) 
 

Слушаюсь, мой король  :ok:


 

 

постепенно всё будет
 

вот это самые пока приятные слова  :gawi:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день. На сегодняшний день миникарта работает по полной, но у меня хоть она и включена, никак не могу запустить ее в клиенте. Дефолтная без проблем. Насколько я знаю включение ее в файле minimap.xc

"minimap": {
    // false - Disable.
    // false - отключить.
    "enabled": true,

 

Может я что то не включил?

ps сравнивал с дефолтным минимап и все круги и линии- все совпадает.

 

на всякий случай лог xvm.log

Edited by DJON_999

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@DJON_999, была произведена инверсия выключалок для клиентской мапы, и если раньше стояло false, то теперь должно быть true (или наоборот, не помню уже), чтобы отключить клиент и включить мапу хвм. Проверь этот момент, вдруг отсюда "ноги растут"

Edited by Kapany3uk
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@DJON_999, была произведена инверсия выключалок для клиентской мапы, и если раньше стояло false, то теперь должно быть true (или наоборот, не помню уже), чтобы отключить клиент и включить мапу хвм. Проверь этот момент, вдруг отсюда "ноги растут"

Попробовал, нет, не включилась.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробовал, нет, не включилась.

у тебя в логе написано, что некоторые файлы "incorrect". Попробуй переустановить хвм (перед установкой очистить /res_mods/mods/ от всех файлов, кроме своих из shared_resources)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

карта работает , только вот заметил некоторое запаздывание исчезания активного маркера убитого противника , где-то на 1-2 с , т.е. сам убиваешь , зырк на мапу а маркер светит будто там еще есть кто живой , немного напрягает,  честно не знаю чьи глюки картошки или мода(мой конфиг мб корявенький)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...