Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Alexx_Real

Рост WN8 во всех диапазонах. Это как?

Recommended Posts

Обратил внимание, что по сравнению с патчем 0.9.15 подросли граничные показатели WN8 по цветовому градиенту, причем во всех диапазонах. А такое как может быть? Ведь WN8 показывает рейтинг игрока относительно ожидаемых значений, но по сути в сравнении с другими игроками. Не могут же ВСЕ игроки начать больше набивать дамага? Или еще проще, если кто-то нагнул, значит другого в это время нагнули, не могут же ВСЕ начать нагибать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Alexx_Real, а то что игроки прокачиваются и техника растёт типа в расчет не берем? А там и хп больше и дамаг)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Alexx_Real,

это действительно так, есть тема Шкала XVM (ссылку не могу добавить IE) там на 61 стр. выложен график изменений с патча 0.8.10 до 0.9.15, посмотри сам.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Alexx_Real, а то что игроки прокачиваются и техника растёт типа в расчет не берем? А там и хп больше и дамаг)

Не берем!!! Потому что WN8 считается не от показателей в чистом виде, а от их приведенных к ожидаемым. Поэтому если лично вы стали играть лучше и ваш WN8 растет, то значит свой возросший дамаг вы у кого-то отобрали, и тот сыграл на понижение своего WN8. То есть даже если все игроки вдруг выросли в своем мастерстве, то больше чем ХП команды все вместе за бой они не выбьют, а значит что совокупный WN8 у всех одновременно подниматься не может. У тут у всех групп игроков он вырос. Это можно было бы обьяснить например таким обстоятельством, что появились какие-то очень жирные по ХП танки за счет чего ХП команд выросло, а ожидаемые значения не скорректировали. Тогда да. А по другому, извините.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мда, извечно мутный вопрос почему границы wn8 постоянно прут вверх...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Alexx_Real,

количество игроков всегда 100%, из них худшие 20% в красной зоне, следующий цветовой диапазон до 60%, желтые до 90, и т.д, самые лучшие 0,1% фиолетовые и это всегда так .

если отсечь количество игроков начиная с верху по КПД в 0.1% это и будет ограничение для попадания в уникум, далее от 99,9 до 99% это синие, я думаю так понятней?

Edited by Menrad

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вообще вы на WN8 в этом вопросе зря смотрите. Там всё от ожидаемых показателей зависит. Сократим ВСЕМ танкам в два раза, и качественно ничего не изменится, но у всех рейтинги в два раза упадут.  Вот арте в этот раз показатели срезали и естественно у всех рейтинги вверх скакнули. Поэтому по изменениям распределения wn8 говорить что-то о росте/падении общего скила каких-то групп игроков не стоит. WGR тоже не смотрим по довольно очевидным причинам. Надо другие рейтинги смотреть (eff, wn6, wn7), там в глобальном распределении больше прямой зависимости именно от изменений состава игроков/скила. Ну и собственно сразу видно, что изменения гораздо более медленные. Но тем не менее тенденция та же.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Alexx_Real, количество игроков всегда 100%, из них худшие 20% в красной зоне, следующий цветовой диапазон до 60%, желтые до 90, и т.д, самые лучшие 0,1% фиолетовые и это всегда так . если отсечь количество игроков начиная с верху по КПД в 0.1% это и будет ограничение для попадания в уникум, далее от 99,9 до 99% это синие, я думаю так понятней?
 

Если честно, то не понял к чему вы это. Какое отношение это имеет к сути вопроса? То как я себе представляю, то ситуация выглядит так примерно, что если денег в стране больше не стало, а абсолютно все социальные группы стали больше зарабатывать.


 

 

Сократим ВСЕМ танкам в два раза, и качественно ничего не изменится, но у всех рейтинги в два раза упадут.

наверное вы хотели сказать что рейтинги вырастут? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

То как я себе представляю, то ситуация выглядит так примерно, что если денег в стране больше не стало, а абсолютно все социальные группы стали больше зарабатывать.

Только вот денег в стране больше не стало на самом деле, а средний WN8 больше всё-таки стал.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

То как я себе представляю, то ситуация выглядит так примерно, что если денег в стране больше не стало, а абсолютно все социальные группы стали больше зарабатывать.
, вы забываете, что количество людей растет, а значит и денежная масса тоже увеличивается. Поэтому цены тоже растут.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Значит парни, давайте еще раз... WN8 параметр относительный, приведенный к ожидаемым значения, у всех сразу он расти не может. Ну это я так по трезвянке думаю. Сейчас немного под вечер расширил сознание, и думаю по другому... Мы же говорим про границы, имея ввиду максимальные значения рейтинга для определенного процента игроков... Проще говоря идет расслоение... Все стали играть лучше немного. Значит лучшие игроки из каждой группы стали набивать чуть больше... Поэтому границы рейтинга расширились вверх, и тем самым выросли границы переходов в следующую процентную группу. Если так, то темка исчерпана имхо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...