Jump to content
Korean Random
Tuzik_Baskerville

Парочка багов в XVM 6.4.0 (шансы, утечка памяти)

Recommended Posts

Может кто-то проверить на реплее, если его назад перематывать несколько раз, память течет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Билд 6426, реплей воспроизводил на 16-й скорости, после завершения возвращался кнопкой Home. Удалось воспроизвести 12 или 13 раз и написало в реплее о недостатке памяти.

post-15641-0-26261500-1473159845_thumb.jpg

python.log

xvm.log


Точная копия теста, но на чистом клиенте.

post-15641-0-72044600-1473160887_thumb.jpg

python.log

Edited by Tuzik_Baskerville

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А если не перематывать, а сразу после загрузки назад нажимать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На респе, только загрузился интерфейс - отсчёт на 21 сек., на 16-17 секундах нажимал стрелку назад, снова загрузка боя, и так раз 15-25, не считал. Ну и до сообщения о нехватке памяти.

post-15641-0-40071300-1473169911_thumb.jpg

python.log

xvm.log

Edited by Tuzik_Baskerville

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ок, более-менее локализовали.


Потратил весь вечер, чтобы исправить одну строку.

Вроде больше не течет.

  • Upvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Провёл тест на реплее как в 165 посте, гладь и тишина. Билд 6444. Неужели я дождался, неужели поиграю вволю?! :heh:

Завтра проверю в боях.

post-15641-0-75793700-1473200774_thumb.jpg

 

sirmax, объясни пожалуйста самым популярным языком если не трудно, в чём же всё-таки было дело? Думаю интересно будет не только мне. Да и сросся я уже с этой проблемой, как родная она мне. )))

Edited by Tuzik_Baskerville

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тоже завтра проверю на моей конфигурации.Максим просто красавчик,вот бы ВГ так к багам,недочетам относились,какая ига была бы...эх,мечты,мечты:)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тоже завтра проверю на моей конфигурации.Максим просто красавчик,вот бы ВГ так к багам,недочетам относились,какая ига была бы...эх,мечты,мечты:)

Ещё скажи что ВГ такие критические баги не устраняет. Хоть один пример приведёшь? Утечка памяти это вам не хухры-мухры, на неё точно не забили бы.

Задолбали хейтеры ВГ, которые привыкли только хаять, хотя нихрена не знают о том, что ВГ делает. Я не защищаю ВГ. У них дохрена косяков. Но вот так вот обвинять их без причин где не попадя, это уже какая-то дурная привычка)

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ещё скажи что ВГ такие критические баги не устраняет. Хоть один пример приведёшь? Утечка памяти это вам не хухры-мухры, на неё точно не забили бы.

Задолбали хейтеры ВГ, которые привыкли только хаять, хотя нихрена не знают о том, что ВГ делает. Я не защищаю ВГ. У них дохрена косяков. Но вот так вот обвинять их без причин где не попадя, это уже какая-то дурная привычка)

'Офф'

Ты серьезно?Сколько патчей выкидывало из игры,хоть на чистом,хоть с модами?Это о,что на ум пришло сразу,а сколько такого было и есть?Я уже молчу про балансер,когда разброс по хп в 3К на 8 левеле,на 3 десятки больше и т.п.,это конечно немного другое,не технические ошибки,но они имеют место быть и никак не исправляются,хотя влияют на игру не меньше,а может и больше.

Я тоже не особо люблю хейтить,но когда есть за что,то это идет на пользу...по краней мере должно идти.Кстати,в последнее время больше подвижек в лучшую сторону,всегда на них указывал.Так что не надо в эту когорту причислять.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тоже завтра проверю на моей конфигурации.Максим просто красавчик,вот бы ВГ так к багам,недочетам относились,какая ига была бы...эх,мечты,мечты:)

ВГ как раз более ответственно, чем я относятся, это их бизнес. :)

sirmax, объясни пожалуйста самым популярным языком если не трудно, в чём же всё-таки было дело? Думаю интересно будет не только мне. Да и сросся я уже с этой проблемой, как родная она мне. )))

Моя ошибка. При завершении боя я забыл вызвать метод, удаляющий маркеры.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Я не защищаю ВГ. У них дохрена косяков. Но вот так вот обвинять их без причин где не попадя, это уже какая-то дурная привычка)
для программистов программные недочеты  естественное событие! Для обывателя игры WOT, это проблема. И особенно нервирует  если не получается хорошо играть! отсюда и крики...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отыграл 15 боёв, всё стабильно на уровне 1.1Gb в бою. Дальше тестировать не вижу смысла.

sirmax, огромное спасибо!

post-15641-0-34582300-1473266805_thumb.jpg

Edited by Tuzik_Baskerville
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну в общем 17 боев откатал,график как зеркало прямой.

'график(это не все бои,но я не вижу смысла одно и то же скидывать)'

3ccdad54e99f.jpg

Заодно и процессор промониторил на предмет загруженности.Оказалось...собственно я это и так знал,но подтвердилось докумантально,так сказать,что в патче 9.15.1(может чуть раньше,давненько засекал,просто в нем АС3 ввели) клиент нехило так по оптимизации лучше стал.До этого при примерно таком же наборе модов,браузере и пр.стабильно проц был загружен на 45-50% в пиках во время игры,теперь 35-40,что ощутимо.К тому же раньше настройки были более щадящими.Это к вопросу о незаслуженном хейтерстве ВГ)))

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Логи и Скриншоты состояния памяти. Проведено 4 боя, пятым загрузился из реплея, прошел 1 цикл и в конце получил артефакты, после сообщения об окончании!


Дополнительно: ProcEcxpler завис после сообщения, а может и до!!!

Temp-1.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Георгий В, нужны графики и полные логи после теста связки "чистый клиент + новейшая ночная сборка XVM". Ваши логи неполные и установлено много посторонних модов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Повторил на том же реплее с перезапуском, ускоренно дошел до конца. Нажал кнопку влево, и тут же получил артефакты на экране. Проц Эксплорер показал 1.3 ГгБ.


@Георгий В, нужны графики и полные логи после теста связки "чистый клиент + новейшая ночная сборка XVM". Ваши логи неполные и установлено много посторонних модов.

Но есть здесь общая закономерность, без лишнего влияния! 

post-37981-0-00320100-1473363845_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Георгий В, девственно чистый клиент + XVM билд 6444 и выше, перед тестом удалить старые логи. Обновление в программе поставьте как просил sirmax вот здесь. Протестируйте хотя бы на реплее, как я в 165 посте, то есть минимум 10-15 перемоток, а желательно отыграть боёв 10 непрерывно.

Иначе тут никто даже не обратит внимания на вашу оригинальную логику. )))

 

Но есть здесь общая закономерность, без лишнего влияния!

Edited by Tuzik_Baskerville
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...