Jump to content
Korean Random
Tuzik_Baskerville

Парочка багов в XVM 6.4.0 (шансы, утечка памяти)

Recommended Posts

Slava7572, скачай мои скриншоты (чистый клиент+xvm-6.4.2.1.zip) из этого поста  и сделай пожалуйста такие же, часиков за 3-5. Обновление в программе поставь как просил sirmax вот здесь.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вчера погонял с включенным procexp(10 сек как просили),где то боев 10-15 память практически не менялась,может незначительно,увеличиваться начинает после постепенно.Крайний скрин это после 26-го боя,первый после первого.Условия не менялись,те же процессы в начале и конце.

54370ca523fd.jpg

1adf1bc5686e.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надо не общую память смотреть, а по процессу.

Окей,сегодня погоняю и наскриню,может чем поможет в исправлении,доработке.Скрины делать окна Performance Graph как у Tuzik_Baskerville?Типа так,это начало теста,только вошел в ангар,клиент,браузер и ТС(хотя скорее всего разницы нет,раз конкретный процесс мониторится)?

2b6a3a999120.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да

Готово.

П.С:и еще один на 60 боях,сколько включен был клиент даже не скажу точно,примерно часов 12-13.

315019f3e6e8.jpg

Вин7х64,релиз 6.4.2.1.rar

Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Выложи сюда последний скриншот, а то у меня только телефон в ближайшую неделю, а на нем с раром не особо комфортно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Выложи сюда последний скриншот, а то у меня только телефон в ближайшую неделю, а на нем с раром не особо комфортно.

Да,конечно,на всякий все прикрепил.

'скрины'

Ноль боев,только зашел в ангар:b01767aab20c.jpg23 боя(после,в ангаре):

867262f91d43.jpg28 боев:

e43b01dd7695.jpg34 боя:

28b1f26c676b.jpgПосле каждые пару-тройку боев не мониторил,но из игры не выходил и играл до упора,procexp при этом не выключался,всего вышло 60 боев и около 12-13 часов непрерывно работал клиент.Крайний скрин после 60-ти боев:

34807d6339d4.jpgПоследний скрин не совсем полный по графикам,с головы вылетело посреди ночи подождать))

Никаких фризов,долгих загрузок и т.п. вроде как не ощущается,если сравнивать 1 и 60-ый бой,по крайней мере не заметно.

Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

То есть течет, но проблемы нет, потому что памяти хватает.

Edited by sirmax
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если правильно понимаю скрин, то ещё чуть-чуть - и будет краш. когда Working Set выйдет за пределы 2ГБ.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если нужно еще что помониторить,я готов)))

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Slava7572, если будешь мониторить, то окно с графиком растягивай по ширине экрана. Самое интересное это первые 10 боёв. Зашёл в игру, сделал скрин в ангаре, далее - первый бой (прям во время боя свернул клиент, сделал скрин.) И так далеее, ангар -скрин, второй бой -скрин..  Ну может быть sirmax попросит. Я думаю так было бы нагляднее.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Slava7572, если будешь мониторить, то окно с графиком растягивай по ширине экрана. Самое интересное это первые 10 боёв. Зашёл в игру, сделал скрин в ангаре, далее - первый бой (прям во время боя свернул клиент, сделал скрин.) И так далеее, ангар -скрин, второй бой -скрин..  Ну может быть sirmax попросит. Я думаю так было бы нагляднее.

У меня как раз первые бои память практически не меняется.Одно время думал.что дело было в пинговалке,пока не сыграл овер 20 боев))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если нужно еще что помониторить,я готов)))

Слав, а как долго можешь вести сессию ? сможешь довести допустим до 80 ? с отдыхом, перерывами..не выключать клиент, короче попробовать довести до краша..но это может быть долго

не знаю почему думали на пинг...все, и почему...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Слав, а как долго можешь вести сессию ? сможешь довести допустим до 80 ? с отдыхом, перерывами..не выключать клиент, короче попробовать довести до краша..но это может быть долго

не знаю почему думали на пинг...все, и почему...

Вряд ли,для меня 60 почти рекорд,но если бы я знал,что до краша совсем чуть-чуть,то можно было поиграть еще.И кажется на время работы самого клиента на это не влияет,только количество боев.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Слав, а как долго можешь вести сессию ? сможешь довести допустим до 80 ? с отдыхом, перерывами..не выключать клиент, короче попробовать довести до краша..но это может быть долго не знаю почему думали на пинг...все, и почему...
 У пинга тоже была утечка, но это две несвязанные проблемы (к тому же, пинг уже не течет)
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 У пинга тоже была утечка, но это две несвязанные проблемы (к тому же, пинг уже не течет)

за информацию спасибо !

 

...но если бы я знал,что до краша совсем чуть-чуть,то можно было поиграть еще.И кажется на время работы самого клиента на это не влияет,только количество боев.

я завтра, по приезду домой с работы, проведу ещё одну проверку, и оставлю включённым клиент

первый раз у меня было так, (в бой не ходил и переключился на х86..32_битную, памяти меньше..3.5 Гб грубо)

пока переключался по всем вкладкам в ангаре, происходило наполнение, росли значения, вроде всё перебрал,но продолжало расти,потом остановилось

вот хочу на последнем билде и попробовать оставить на сутки

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Катать 60-80 боёв, это тяжело. Ради эксперимента, может взять не нужный акк., поставить бота и им гонять? Как такой вариант отразится на результате?  

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ультратурбосливы на прессаккаунте. Но только что это даст? Ну положим клиент, а что дальше? :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...