Jump to content
Korean Random

Влияние конкретных элементов XVM на fps


Recommended Posts

Здравствуйте.
Прошу помочь в таком вопросе - хотелось бы выяснить, какие именно компоненты в какой степени влияют на фпс? У меня довольно слабенький компьютер, возможности апгрейда/приобретения нового нет на данный момент. Поэтому хочу настроить хвм как можно больше на производительность. Буду рад любой информации по этому вопросу, но желательно, чтобы был развёрнутый ответ.

Для примера, миникарта - линии и круги нагружают сильно фпс, а круги хп игроков на миникарте, очень сильно. И т.д.
Или конкретно - такая-то команда в элементе **.хс (отвечает за то-то и то-то) нагружает, а вот такая команда в элементе **.хс нагружает так-то.

 

Так же вопрос по ангарным настройкам - правильно ли я понимаю, что они не влияют на фпс непосредственно в бою?

Link to comment
Short link
Share on other sites

  • Replies 20
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Грузит весь флешь но не так как миникарта, попробй удалить файл миникарты из C:\Games\World_of_Tanks\res_mods\0.9.12\gui\scaleform. Когда я играл на старом компе удалял его и использовал как альтернативу от Locastanа, только ХД карты не ставил.

Edited by Lost
Link to comment
Short link
Share on other sites

Грузит весь флешь но не так как миникарта, попробй удалить файл миникарты из C:\Games\World_of_Tanks\res_mods\0.9.12\gui\scaleform. Когда я играл на старом компе удалял его и использовал как альтернативу от Locastanа, только ХД карты не ставил.

А статистика игроков в ушах команд много грузит?

Просто вот тут Сирмакс говорит, что нагружает количество выводимых полей на экран. От сюда следует вопрос: как измеряются эти выводимые поля, - как комплексный  элемент (каждое отдельное значение (к примеру, цифра) является выводимым полем) или как точечный (попиксельный) элемент?

З.Ы.: за альтернативную мини-карту спасибо, возьму на заметку и сегодня-завтра буду "химичить" с ней.  :ok:

Metallist95, спасибо, возьмём на заметку.  :meow:

 

Вопрос на засыпку - шрифты как-то влияют?

Edited by BORJZQUE
Link to comment
Short link
Share on other sites

А статистика игроков в ушах команд много грузит?

Просто вот тут Сирмакс говорит, что нагружает количество выводимых полей на экран. От сюда следует вопрос: как измеряются эти выводимые поля, - как комплексный  элемент (каждое отдельное значение (к примеру, цифра) является выводимым полем) или как точечный (попиксельный) элемент?

З.Ы.: за альтернативную мини-карту спасибо, возьму на заметку и сегодня-завтра буду "химичить" с ней.  :ok:

Metallist95, спасибо, возьмём на заметку.  :meow:

 

Вопрос на засыпку - шрифты как-то влияют?

нет

Link to comment
Short link
Share on other sites

Нет - это касаемо шрифтов или статистики в ушах? Или на оба вопроса сразу один ответ?)

а какая разница, если у тебя они не в виде флеша то нет.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Грузит весь флешь но не так как миникарта, попробй удалить файл миникарты из C:\Games\World_of_Tanks\res_mods\0.9.12\gui\scaleform. Когда я играл на старом компе удалял его и использовал как альтернативу от Locastanа, только ХД карты не ставил.

Как по мне не стоит удалять файлы, надо просто отредактировать конфиг и выключить не нужное, будет кажись правильней.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Как по мне не стоит удалять файлы, надо просто отредактировать конфиг и выключить не нужное, будет кажись правильней.

не, надо удалять сам фаил.

Link to comment
Short link
Share on other sites

а потом писать "у миня хвм ниработаит"

 

Не надо таких советов тут) Потом будут с переломанными модами сидеть и ныть)

Хм, а как же тогда воткнуть второй файл Minimap.swf если не удалить первый, это не возможно.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Провёл ряд экспериментов, методом проб и ошибок выявил, что, если оставить на мини-карте только круги обзора/максимального обзора, круги дистанции отрисовки, а всё остальное использовать родное (т.е. настройки картошки по мини-карте), то разницы практически нет (потеря в 1-2 фпс) по отношению, если вообще выключить сервис мини-карты.
Другой момент более весёлый, без хвм у меня 58 средний фпс, с хвм фпс падает на 20-25 пунтков. Конечно, это субъективный случай, но это очень даже настораживает. Помню времена, когда хвм даже повышал фпс на 5-10 пунтков, а сейчас он комплексно их высасывает, что очень огорчает.
В любом случае, спасибо за помощь, комрады! :ok:

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

с хвм фпс падает
я наоборот заметил не слабый прирост производительности в этом патче,(с установленным XVM, моим конфигом, без модов,  в боевом обучении фпс превышает 120, чего не было и близко в прошлом патче) 
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...