Jump to content
Korean Random

Указка с дальномером.


Hump0

Recommended Posts

Думаю многие хоть раз стреляли по указке (линии, показывающей на миникарте направление ствола) в противника, который находился за пределами квадрата отрисовки. Проблема прицеливания по указке в том, что рельеф карт неровный и не всегда можно правильно установить высоту прицела. В то же время в некоторых прицелах присутствует дальномер (по крайней мере в Minimalistic Sights, которым я пользуюсь, он есть, думаю и в остальных его реализовать несложно), который позволяет увидеть дистанцию до маркера орудия (т.е. до той точки на карте куда "смотрит" орудие) даже если оно не наведено на танк.

Я предлагаю "прикрутить" к указке дальномер в виде какого-либо маркера (поперечной черты, круга и т.д.), который перемещался бы по указке в зависимости от перемещения точки прицеливания по вертикали. С такой указкой целиться стало бы гораздо проще - достаточно совместить указку и маркер на ней с отметкой цели на миникарте, точнее немного завести маркер за цель, ведь он бы показывал дистанцию до земли под целью.

Edited by Hump0
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Получится фича на грани чита, мне кажется.

Не думаю. Мне кажется, что, учитывая дистанцию выстрела и погрешности точности отображения на миникарте метки цели и прицельных маркеров, этого все равно будет недостаточно для хотя бы 50% гарантии попадания. Но кол-во попаданий должно возрасти. Прицеливание происходит в двух плоскостях. Горизонтальная плоскость на миникарте уже визуализирована в виде указки и это не считается читом. Опять же - в прицелах дальномер реализован и это тоже не считается читом. Я всего лишь предлагаю визуализировать его на миникарте. До арт-прицела для обычных танков из варпака этой фиче далеко.

Edited by Hump0
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

погрешности точности отображения на миникарте метки цели и прицельных маркеров
 С меткой цели беда только в движении. Маркер, в случае реализации, будет рисовать мод. Не знаю какая тут погрешность может быть.
Link to comment
Short link
Share on other sites

 С меткой цели беда только в движении. Маркер, в случае реализации, будет рисовать мод. Не знаю какая тут погрешность может быть.

Если достаточно часто опрашивать дальномер, то погрешность маркера должна быть небольшой.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Если достаточно часто опрашивать дальномер, то погрешность маркера должна быть небольшой.

Потому я и говорю, что "легальность" такой штуки под сомнением. Отдельно под сомнением польза. Насколько я помню механику, неартиллерийские снаряды летят всего 720 метров.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Потому я и говорю, что "легальность" такой штуки под сомнением. Отдельно под сомнением польза. Насколько я помню механику, неартиллерийские снаряды летят всего 720 метров.

Подожду ответа разработчиков. По отдельности компоненты вполне легальны. Польза для пользователей мода мне кажется очевидной. 720 - 564 (будущий радиус круга отрисовки) = 156м диапазона применения.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Идея интересная, но я согласен, что она на грани чита.

Т.е. реализована она не будет, пока ВГ не даст явного разрешения?

Что-то подобное можно реализовать и с текущими возможностями: разметив указку как шкалу с делениями, например, по 50м на дистанции 500+м и передвинув поле дальномера прицела с центра экрана на миникарту чтоб не бегать глазами туда-сюда. Маркер на самой указке лишь немного улучшит точность и удобство такого вполне легального варианта.

Link to comment
Short link
Share on other sites

По-моему ничего читерного. Толку ноль, как от метки по центру арт прицела.

Да, похоже на метку арт-прицела. Но не согласен, что толку ноль, мне кажется, что толк небольшой, но есть. Эта метка позволяет арте немного быстрей наводиться на место пропажи из засвета.

Конечно все это имеет смысл, если с изменением механики отрисовки не уменьшат заодно дальность полета снаряда до 564м.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Link to comment
Short link
Share on other sites

По-моему ничего читерного. Толку ноль, как от метки по центру арт прицела.

 

Именно так +1. Толку будет нуль, так как таким макаром попасть в танк можно только случайно, зато мод будет отъедать ресурсы постоянным обновлением инфы на миникарте. Проще заюзать мод AAS от GPCracker, который умеет дальномер фиксировать.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...