Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
seriych

Макросы: способ выравнивания - справа, слева, по центру

Recommended Posts

Сейчас при нехватке значащих цифр пробелы всегда добавляются слева. Хотелось бы иметь выбор слева или справа или и там, и там.

То есть, например, человек хочет, чтобы у него показывались eff и wn6 через палочку: eff|wn6

сейчас он пишет код {{eff:4}}|{{wn6}} и видит такую картину:

1234| 987
1234|  98

Хотелось бы примерно так: {{eff:4:r}}|{{wn6:l}}

1234|987
1234|98
  12|9876
 123|98

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, можете привести примеры того, где это было бы действительно полезно на практике?

 

Вряд ли такими макросами будут пользоваться хотя бы 1% пользователей XVM. И я думаю вы прекрасно понимаете, что маловостребованный функционал без очевидной полезности вводить нерационально. В общем, нужны примеры :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
можете привести примеры того, где это было бы действительно полезно на практике?
Пример выше.

Я часто вижу на скринах подобные конструкции и они смотрятся весьма коряво, если справа от палки количество значащих цифр не максимально. Тоже самое, если люди в скобках рисуют пару каких-то чисел, только тут возникает пробел после скобки и скобка получается оторванной от данных:

Сейчас:
(1234 56%)
(1234 56%)
( 123 56%)
(  34 56%)
Предложение:
(1234 56%)
(1234 56%)
(123  56%)
(34   56%)

 

А с введением двух рейтингов количество людей, использующих подобные конструкции, резко увеличится.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хз, мне вроде не треба, хватает того, что есть

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
мне вроде не треба
Мне тоже. Но так уж у меня мозг устроен, что может абстрагироваться от своих желаний и думать независимо от них.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не, числа, выровненные справа, не читаются. Одинаковые разряды должны быть на одном уровне - это интуитивно понятно со школы, когда еще в столбик все считать учились.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не, числа, выровненные справа, не читаются. Одинаковые разряды должны быть на одном уровне - это интуитивно понятно со школы, когда еще в столбик все считать учились.

А что делать тем кто прогуливал школу?  :swt3:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А с введением двух рейтингов количество людей, использующих подобные конструкции, резко увеличится.

Из-за использования 2 показателей процента побед(общий и туриста) и желания съэкономить место, хотелось бы чтобы из макросов на процент побед убрали сам символ "%", ибо при желании его можно дописать позади макроса и самому. Тоже самое кстати и с количеством килобоев где буква "k" тоже в общемто лишнее место занимает.

Edited by Alex_xander

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Из-за использования 2 показателей процента побед(общий и туриста) и желания съэкономить место, хотелось бы чтобы из макросов на процент побед убрали сам символ "%", ибо при желании его можно дописать позади макроса и самому. Тоже самое кстати и с количеством килобоев где буква "k" тоже в общемто лишнее место занимает.

Вводить новые макросы не хочется, а если поменять у существующих, всем придется переделывать свои конфиги. Пока не вижу варианта как это красиво сделать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Пока не вижу варианта как это красиво сделать.
Что-то типа {{rating:2}} не подойдет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это новый макрос, я бы наоборот их порезал, а не плодил новые.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вводить новые макросы не хочется, а если поменять у существующих, всем придется переделывать свои конфиги. Пока не вижу варианта как это красиво сделать.

Жутко нервируют такие показатели как --%, все же имхо стоит поменять. Те кто использует стандартный конфиг, так же его и скачают исправленный, а те кто сами себе делали конфиг вряд ли будут испытывать трудности исправить, а может быть даже и менять-то не будут :)

Edited by Alex_xander

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Из-за использования 2 показателей процента побед(общий и туриста) и желания съэкономить место, хотелось бы чтобы из макросов на процент побед убрали сам символ "%", ибо при желании его можно дописать позади макроса и самому. Тоже самое кстати и с количеством килобоев где буква "k" тоже в общемто лишнее место занимает.

Категорически поддерживаю!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...