Jump to content
Korean Random

Цвет среднего урона. Тему закрыли, а что решили-то?


Recommended Posts

Доброго всем! Две недели отсутствовал дома, приехал клиент чего-то там по-быстрому обновился, все вроде ОК, но вот цвет среднего урона в карусели танков птерял свою цветовую дифференциацию.

Но вот тут двое уважаемых товарища пообщались:

MANINHASH интересовался "Подскажите как изменить цвет среднего урона отображаемого на карусели танков?"

Что именно и для чего он хотел изменить, я не понял, но roses решил задачку так:

 

{ "x": 152, "y": 26, "format": "<font face='$FieldFont' size='12' color='{{v.c_wn8effd}}'>{{v.tdb%d~| }}</font>", "align":"right", "shadow": { "distance": 0, "angle": 90, "color": "0x000000", "alpha": 0.7, "blur": 2, "strength":3 } }

средний урон в цвете wn8

нужно так

 

{ "x": 152, "y": 26, "format": "<font face='$FieldFont' size='12' color='{{v.c_tdb}}'>{{v.tdb%d~| }}</font>", "align":"right", "shadow": { "distance": 0, "angle": 90, "color": "0x000000", "alpha": 0.7, "blur": 2, "strength":3 } }

 

то есть изначальный Динамический цвет по эффективному урону по WN8 решил поменять на Динамический цвет по среднему урону за бой на текущем танке

 

Но равноценна ли такая замена???

 

смотрим colors.xc:

// Динамический цвет по эффективному урону по WN8
    "wn8effd": [
      { "value": 0.6,  "color": ${"def.colorRating.very_bad" } },
      { "value": 0.8,  "color": ${"def.colorRating.bad"      } },
      { "value": 1.0,  "color": ${"def.colorRating.normal"   } },
      { "value": 1.3,  "color": ${"def.colorRating.good"     } },
      { "value": 2.0,  "color": ${"def.colorRating.very_good"} },
      { "value": 15,   "color": ${"def.colorRating.unique"   } }

и, соотвественно

// Динамический цвет по среднему урону за бой на текущем танке
    "tdb": [
      { "value": 500,  "color": ${"def.colorRating.very_bad" } },
      { "value": 750,  "color": ${"def.colorRating.bad"      } },
      { "value": 1000, "color": ${"def.colorRating.normal"   } },
      { "value": 1800, "color": ${"def.colorRating.good"     } },
      { "value": 2500, "color": ${"def.colorRating.very_good"} },
      { "value": 9999, "color": ${"def.colorRating.unique"   } }

 

Если я правильно понимаю, wn8effd это все-таки параметр, который учитывает уровень и класс танка

tdb - это примитивная цветовая градация от дискретных величин, причем справедлива она будет только для определенного класса машин определенного уровня, да и то надо еще специфику танка учитывать.

Потому у меня вопрос все-таки такой, а что случилось с "wn8effd", почему он перестал работать?


видимо меня сюда пошлют

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/18647-карусель-танков-tank-carousel/page-19

Edited by Alexx_Real
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Если я правильно понимаю, wn8effd это все-таки параметр, который учитывает уровень и класс танка tdb - это примитивная цветовая градация от дискретных величин, причем справедлива она будет только для определенного класса машин определенного уровня, да и то надо еще специфику танка учитывать.
всё верно wn8effd для раскраски урона намного более корректный. как выше сказали, будет работать в 9.7 тык
Link to comment
Short link
Share on other sites

в новом файле для WN8 сменился формат

 

кстати я себе в 9.6 менял, но после очередного микропатча  01-04-15, опять сломалось.

 

upd. сегодня, опять, все заработало

Edited by Tracks_Destroyer
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

upd. сегодня, опять, все заработало

 Tracks_Destroyer, подскажи а что и как поправить нужно чтобы цвет урона по Wn8 вернулся

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну в общем, все заработало, я очень рад. Огромная благодарность за помощь ув.тов. Tracks_Destroyer, и еще раз респект создателям данного ресурса. Еще не было ни разу, чтобы не ответили на любой вопрос и не помогли решить хотя-бы какую-то проблему. Круто, так держать!

  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

ребят привет, подскажите изза чего в карусели  танков в ангаре средний урон стал белого цвета, то есть пропала градация по цветам.

спасибо 

Link to comment
Short link
Share on other sites

ребят привет, подскажите изза чего в карусели  танков в ангаре средний урон стал белого цвета, то есть пропала градация по цветам.

спасибо 

 

в новом файле для WN8 сменился формат.

 

иными словами поломался ваш динамический цвет, ждите, в 0.9.7 исправят

Edited by Snoopy_
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

иными словами поломался ваш динамический цвет, ждите, в 0.9.7 исправят

а еще маленький вопрос, на noobometr.com стата примерзла, то есть пазывет результат "позвачерашней недели", это как то связано с всеми этими поломками? и вообще ребята из XVM что то мутят, или это локальные глюки?

 

иными словами поломался ваш динамический цвет, ждите, в 0.9.7 исправят

а можно его как то восстановить? 

спасибо.

 

 

Edited by Shell_
Link to comment
Short link
Share on other sites

а еще маленький вопрос, на noobometr.com стата примерзла, то есть пазывет результат "позвачерашней недели", это как то связано с всеми этими поломками? и вообще ребята из XVM что то мутят, или это локальные глюки?

 

noobometr никакого отношения к XVM не имеет и их глюки ни как не зависят и не отражаются на XVM. у меня он тоже завис, так что это с их стороны проблемы.

 

 

а можно его как то восстановить?  спасибо.

 

можно временно, до 0.9.7,где его починили, сменить динамический цвет по эффективному урону WN8, на динамический цвет по среднему урону

у вас скорее всего так

 

color='{{v.c_wn8effd}}'>{{v.tdb%d~| }}

 

поставить так

 

color='{{v.c_tdb}}'>{{v.tdb%d~| }}

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

noobometr никакого отношения к XVM не имеет и их глюки ни как не зависят и не отражаются на XVM. у меня он тоже завис, так что это с их стороны проблемы.

 

 

 

можно временно, до 0.9.7,где его починили, сменить динамический цвет по эффективному урону WN8, на динамический цвет по среднему урону

у вас скорее всего так

 

 

поставить так

спасибо!

 

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

а можно его как то восстановить?

А можно сообщения с 1-го по 8-ой прочитать, и увидеть что проблема решена и опять все работает как надо. Обратитесь в личку ко мне или к Tracks_Destroyer.


 

 

поставить так 'Alexx_Real', on 02 Apr 2015 - 00:59, said:color='{{v.c_tdb}}'>{{v.tdb%d~| }}
  

как было написано выше вашей переписки, чем так делать лучше вообще никак не делать, информативная ценность макроса {{v.c_tdb}} нулевая

ЗЫ Удивляюсь на людей, я понимаю еще когда тема расписана уже на 800 страниц и курить все с нуля нет ни времени, ни желания. Но влазить в тему с сообщением №9 на первой странице, и опять начинать с нуля обсуждать то, что уже проговорили - это что-то....

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...