Jump to content
Korean Random

Флаг страны, если русский клиент.


BeReSa

Recommended Posts

Есть макрос: {{language}} - язык клиента игрока

 

У многих установлен русский клиент, хотя живем в других странах. Было бы удобно видеть людей с той же страны, для совместных игр и т.д.

 

Предложение: добавить файл, где можно прописать самому, в какой стране находишься, из тех флагов которые находятся в папке ..xvm\res\icons\lang

и макрос {{language}} считывал бы информацию с начало от туда, если там что-то прописано.

Edited by BeReSa
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Предложение: добавить файл, где можно прописать самому, в какой стране находишься
И ты думаешь, что все дружно укажут именно тут страну, где находятся?
Link to comment
Short link
Share on other sites

И ты думаешь, что все дружно укажут именно тут страну, где находятся?

была такая мысль.. но другого варианта не лезет в голову

Link to comment
Short link
Share on other sites

была такая мысль.. но другого варианта не лезет в голову

Как раз из-за того, что все указывали бы что-то левое, это и не сделано в открытую.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Как раз из-за того, что все указывали бы что-то левое, это и не сделано в открытую.

ну тогда не знаю как еще определить другую страну, если только язык ОС

 

или через сайт XVM задать скрипт на определение через браузер?

Edited by BeReSa
Link to comment
Short link
Share on other sites

Честно говоря не понимаю, зачем кому-то скрывать, в какой стране живешь и соответственно поставить в отображение свой национальный флаг:)  

Хотя я бы с удовольствием поменял свой "закат над болотом" на действительно национальный "чырвона-белы" ( кто в курсе тот поймет).

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

Честно говоря не понимаю, зачем кому-то скрывать, в какой стране живешь и соответственно поставить в отображение свой национальный флаг:)  

Хотя я бы с удовольствием поменял свой "закат над болотом" на действительно национальный "чырвона-белы" ( кто в курсе тот поймет).

собственно нет проблем...заменил и всё...но увидишь только сам

а вот если, разработчики поменяют, увидят все...но изменять геральдику....как-то не этично

ведь кто-то закат обожает, хотя...если вложить 2 флага, то можно будет настроить под себя....

У многих установлен русский клиент, хотя живем в других странах. Было бы удобно видеть людей с той же страны, для совместных игр и т.д.

хотите использовать флаг Германии на RU клиенте ?

Link to comment
Short link
Share on other sites

хотите использовать флаг Германии на RU клиенте ?

 Главное видеть, кто находится в той же стране где и я, или близких странах, чтобы набирать команду с одного часового пояса, для совместных боев.

При этом не модифицировать клиент например под немецкий. Лично у меня с этим проблем нет, но не все захотят менять язык клиента.

Link to comment
Short link
Share on other sites

@tricsi, не хотелось бы здесь о политике:) Поверь... в нашей стране людей, обожающий  текущий "коммунистический" флаг (доставшийся Беларуси по так называемому "референдуму" в 1995 году) и играющих в WOT совсем немного:) Но вопрос поднятый в этой теме об отображении флага страны игрока без лишних телодвижений (изменение локализации клиента, как сделать, где скачать и т.д.) а проcто поставив галочку например в личном кабинета при активизации XVM он вполне заслуживает внимания.  

Кстати, если это интересно, то здесь можно ознакомиться с тем, почему красно-белый считается историческим флагом Беларуси:)

http://charter97.org/ru/news/2013/11/2/79013/

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

 Главное видеть, кто находится в той же стране где и я, или близких странах, чтобы набирать команду с одного часового пояса, для совместных боев.

При этом не модифицировать клиент например под немецкий. Лично у меня с этим проблем нет, но не все захотят менять язык клиента.

понятно

дело в том,что флаг отображает язык общения, а не местоположение клиента, вот если бы WG отдавали регистрационные данные страны проживания для оплаты...тогда другое дело

но по факту не меняя язык клиента в вашем варианте можно поменять на германский и все будут видеть его (флаг Германии)

@tricsi, не хотелось бы здесь о политике:) Поверь... в нашей стране людей, обожающий  текущий "коммунистический" флаг (доставшийся Беларуси по так называемому "референдуму" в 1995 году) и играющих в WOT совсем немного:) Но вопрос поднятый в этой теме об отображении флага страны игрока без лишних телодвижений (изменение локализации клиента, как сделать, где скачать и т.д.) а проcто поставив галочку например в личном кабинета при активизации XVM он вполне заслуживает внимания.

а я и не против "чырвона-белы"

по поводу галочки...а как быть со всеми остальными ?  бывшими странами СНГ, частью Европы ? латинской америкой и тд

и сколько неадекватов галок наставят ?

Link to comment
Short link
Share on other sites

по поводу галочки...а как быть со всеми остальными ?  бывшими странами СНГ, частью Европы ? латинской америкой и тд

и сколько неадекватов галок наставят ?

галочку на сайте, только отображать флаг или нет, а определить страну если такая возможность есть, через проверку.

Хотя не думаю, что многие кинутся ставить не тот флаг, тут же мы заполняем форму профиля и указываем где живем, не с мыслями кого то обмануть...

Link to comment
Short link
Share on other sites

галочку на сайте, только отображать флаг или нет, а определить страну если такая возможность есть, через проверку.

Хотя не думаю, что многие кинутся ставить не тот флаг, тут же мы заполняем форму профиля и указываем где живем, не с мыслями кого то обмануть...

ясненько

рассказываю...проверка есть у WG (профиль и тд)...оттуда сервер XVM и получает эти данные и просто их ретранслирует

дублировать то что уже сделано ? (пусть не до конца но сделано)

согласен,чем проще тем лучше...простая форма...страна - галка - флаг, но вот будут ли разработчики XVM делать это? это вопрос.....

PS

а если разделить мух и котлеты, получается что вы предлагаете ввести такую фичу как страна проживания, не зависимо от языка клиента

тут уже разработчикам решать, делать...не делать и как отображать

PS2

у WG в личном кабинете..(для оплаты)

Edited by tricsi
Link to comment
Short link
Share on other sites

Мы планируем сделать выбор флагов в ЛК, так что проблема решится сама собой.

Добавлю цитату сюда, чтобы не потерять.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...