Jump to content
Korean Random

Нужна помощь с hitLog.xc


Recommended Posts

Приветствую всех умельцев!

Прошу помощи с файлом hitLog.xc, так как сам я, к сожалению, полный профан в компьютерных премудростях.

Суть вопроса такова. Недавно приключилась у меня с компьютером беда, вследствие чего, после ремонта, пришлось перезаливать Винду заново. Может мне чего недоустановили или ещё что, но после этого появилась у меня вот такая бяка (слава идолам с острова Пасхи, вроде одна). Перестали отображаться в Хитлоге уничтоженные танки. Вместо них появляются квадратики. Конфиг у меня старый-престарый, но я привык к нему, менять категорически не желаю и тащу его за собой много-много патчей. Мир, как известно, не без добрых людей и если периодически возникают вопросы с обновлениями и дополнениями в конфиге, то мне помогают более грамотные игроки, за что я им весьма благодарен.

В общем, вот так выгляло ранее...

 

post-8064-0-76649900-1426117883_thumb.jpg

 

... и вот так выглядит сейчас ...

 

post-8064-0-72939900-1426117975_thumb.jpg

 

Несколько раз переустанавливал шрифт XVM Symbol (вроде в нём есть такие эмблемки), но может дело совсем не в нём? Может изменилась сама структура файла? А может  и ещё что-нибудь, я в этих вопросах не силён и поэтому прошу помощи. Помогите пожалуйста.

 

P.S. Вот сам файл ...

 

hitLog.xc

 

Буду рад любой помощи.

С уважением.

 

 

 

 

 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Шрифт ставил несколько раз из разных источников. Сейчас проверил через панель инструментов - шрифт XVM Symbol установлен среди прочих.

 

post-8064-0-63805700-1426160050_thumb.png

Edited by A.Zvezdunov
Link to comment
Short link
Share on other sites

какой используется шрифт для показа убитых
"deadMarker": "<font face='XVM Symbol'>*</font>"

Скорее всего, дело в версиях шрифта... Я сам ним не пользуюсь, потому даже не знаю как проверить. Это надо чем-то его как таблицу символов с кодами открыть.

<b>{{dead}}</b>

болд не может ломать шрифт?...

тролятина с ракового форума

почти на год раньше тебя зарегистрирована. Так что помалкивай, если по сути вопроса нечего добавить.

Edited by sech_92
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Посмтори в файле hitlog.xc какой используется шрифт для показа убитых противников и установи его.

 

post-8064-0-43508000-1426165820_thumb.png

 

 

"deadMarker": "<font face='XVM Symbol'>*</font>"

Скорее всего, дело в версиях шрифта... Я сам ним не пользуюсь, потому даже не знаю как проверить. Это надо чем-то его как таблицу символов с кодами открыть.

<b>{{dead}}</b>

болд не может ломать шрифт?...

почти на год раньше тебя зарегистрирована. Так что помалкивай, если по сути вопроса нечего добавить.

 

Возможно, что дело действительно в версиях, но, как я уже говорил, я пробовал устанавливать этот шрифт из разных источников, разных версий и эмблемки в каждой из них присутствовали - ведь неспроста этот шрифт называется XVMовским. Буду искать каталог версий данного шрифта.

Если Вы разбираетесь, посмотрите пож-та, может в последнем обновлении изменился порядок подстановки макросов или как там называются шаблоны ( прошу прощения - я чайник).

Link to comment
Short link
Share on other sites

, просто скажи, где именно ты взял шрифт. Я считаю, что по юникоду не совпадают символы.

Пробовал устанавливать версию предложенную в конфиге Demon2597  и ещё несколько вариантов скачанных из других конфигов или просто при помощи поисковика.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Скорее всего, дело в версиях шрифта...

 

Нет. Дело все в том, что название шрифта написано с ПРОБЕЛОМ, которого не должно быть!!! Удали пробел и будет СЧАСТЬЕ!!!


и никто не обратил на это внимание.........

  • Upvote 3
Link to comment
Short link
Share on other sites

Нет. Дело все в том, что название шрифта написано с ПРОБЕЛОМ, которого не должно быть!!! Удали пробел и будет СЧАСТЬЕ!!!

и никто не обратил на это внимание.........

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ДРУЖИЩЕ!!!

            :flag::no1::flag:

Дело было именно в пробеле, но при всём при этом парадокс в том, что кроме меня поправок никто внести не мог (ведь началось это совсем недавно, до сих пор всё было замечательно),  а я этого не делал. Единственное объяснение, которое приходит в голову - либо название шрифта в ранних версиях писалось с пробелом, либо у меня до ремонта комка был установлен ещё какой-нибудь шрифт, дублирующий некоторые символы.

 

Ещё раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто принял участие в обсуждении проблемы и хоть как то пытался помочь!

Удачи! С уважением. :bawi:

 

P.S. Тему можно закрывать.

Edited by A.Zvezdunov
Link to comment
Short link
Share on other sites

Нет. Дело все в том, что название шрифта написано с ПРОБЕЛОМ, которого не должно быть!!! Удали пробел и будет СЧАСТЬЕ!!!

и никто не обратил на это внимание.........

совершенно верно:)

Единственное объяснение, которое приходит в голову - либо название шрифта в ранних версиях писалось без пробела, либо у меня до ремонта комка был установлен ещё какой-нибудь шрифт, дублирующий некоторые символы.

в ранних версиях как раз был пробел, потом я его убрал (проблемы от него бывали). скорее всего у тебя в системе всё это время оставался установленным тот древний шрифт, потому и работало, с переустановкой винды он исчез, а более новые уже без пробела

Edited by demon2597
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

совершенно верно:)

в ранних версиях как раз был пробел, потом я его убрал (проблемы от него бывали). скорее всего у тебя в системе всё это время оставался установленным тот древний шрифт, потому и работало, с переустановкой винды он исчез, а более новые уже без пробела

 

Приветствую, demon2597!

Ну вот всё и разъяснилось и оказалось простым, как не учить уроки, а я то сидел, представлял одну проблему страшнее другой - ведь я то "лошарик" в компьютерных премудростях и тем не менее, после решения данной проблемы, объяснение нашёл именно такое (в ранних версиях в названии шрифта использовался пробел).

Большое спасибо за Ваши работы. Первый конфиг, в который я залезаю после выхода очередного обновления - Ваш.

С уважением. :no1:

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 2 weeks later...

, спасибо за отзыв, удачных боёв:)

 

Приветствую, demon2597!

Рискну обратиться к Вам ещё с одним вопросом. Вернее с просьбой. Помогите, пож-та, до конца разрулить эту тему с hitlog.xc, а именно: выравнять иконки уничтоженных танков так, чтобы они были на одном уровне, шли ровным столбиком независимо от количества нанесённого урона.

Я пытался понять хоть что то из ваших разговоров в аналогичной теме:

 

 http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3854-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%85/?do=findComment&comment=56031

 

но для меня это было китайской грамотой - я ведь даже специфичной терминологии не понимаю.

Сейчас мой hitlog выглядит так: post-8064-0-39436900-1427232138_thumb.png

Вроде пустяк, а неприятно - режет глаз.

 

Вот мой файл:  hitLog.xc

 

Будьте так добры, помогите, пож-та.

С уважением. :flag:

Link to comment
Short link
Share on other sites

, попробуй attachicon.gifhitLog.xc

 

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО !!!

 

То, что нужно.

Интересно, что бы делали такие "чайники", как я, если б им не помогали такие специалисты, как Вы? Подумать страшно!

Теперь с нетерпением жду окончания Ваших работ по подсказкам в ангаре.

 

Ещё раз, большое Вам спасибо (к сожалению, не знаю Вашего имени) и всего самого доброго!

С УВАЖЕНИЕМ.  :flag::no1::flag:

Link to comment
Short link
Share on other sites

Теперь с нетерпением жду окончания Ваших работ по подсказкам в ангаре.

да я там ничего особенного решил не мудрить, по сравнению с дефолтом, только допинал пару характеристик и немного поменял их порядок, больше никаких свистелок- перделок:)

Edited by demon2597
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

да я там ничего особенного решил не мудрить, по сравнению с дефолтом, только допинал пару характеристик и немного поменял их порядок, больше никаких свистелок- перделок:)

 

Так на мой взгляд, там и переделывать особо ничего не нужно. Но ребята уже столько идей гениальных накидали, что мне, (дилетанту), осталось только подкинуть идею отображения результата воздействия космических лучей на камуфляж танков в пору сбора грибов в осенне-зимний период.

На самом деле, у меня давно была мысль посетить специальный раздел предложений на форуме и подкинуть идейку разработчикам о внесении дополнительного пункта в перечень основных ТТХ танка в ангаре. А именно, значений УВН и УГН. Вот здесь ...  post-8064-0-76591300-1427290844_thumb.png

но усомнился в том, что это кого то всерьёз заинтересует и забил. А уж пожелание увидеть там  расчёты перезарядки и сведения для конкретного танка, произведённые с учётом скиллованности экипажа и установленному оборудованию и снаряжению (по принципу базовый/расчётный) - ну это уже вообще, наверное, из области фантастики.

 

А когда результаты Ваших трудов увидят простые игроки?

P.S. Хотелось бы увидеть данные подсказки в виде отдельного мода, а не в составе модпака.

 

С уважением. :flag:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

расчёты перезарядки и сведения для конкретного танка, произведённые с учётом скиллованности экипажа и установленному оборудованию и снаряжению (по принципу базовый/расчётный)
а вот этого там нет. учет перков экипажа и доп. оборудования есть только в характеристиках конкретного танка в ангарном ухе, а в подсказках как бы заводские ТТХ с учетом установленных основных модулей (орудий, башен и т.п.) и я думаю это правильно

 

А когда результаты Ваших трудов увидят простые игроки?
как обычно, когда будет подо что выкладывать (я имею в виду соответствующий релиз XVM)
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...