Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

  :heh:

Да ладно тебе, понятно ведь что я имел ввиду))) Не автор ветки случаем Вихвы? Привет!!!!!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да ладно тебе, понятно ведь что я имел ввиду)))Привет!!!!!

я добрый, и шучу добро.)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
так если ты осилил всё выше перечисленное, то уж это-то самое легкое. Есть макрос {{nick}}, он включает в себя как сам ник так и клан-тэг, а есть раздельные макросы для ника и для клан-тэга. Надо использовать их и просто задать клан-тэгу цвет цвет: {{clannb}} {{name%.13s~..}} макросов клан-тэга кстати тоже два- со скобками и без них в стандартных текстовых полях уши подстраиваются под длину ника, то есть ты задаешь минимальную ширину поля, а если ник будет длиннее, то ухо под него растянется. Чтобы такого не было надо использовать ограничение ников по длине- можно задать в формате макроса ника, подробнее здесь

 

 

Так так, ну вродь все добавил, методом всяких манипуляций))) и в уши и в окно загрузки и по табу.

 

И так цифра 13 В {{name%.13s~..}} как я понял максималка длины ника

 

Соответственно это и есть ограничение ников по длине.

Поправьте если не верно мыслю

 

Далее идем. Само имя клана не в тегах, можно так сделать? пробовал пихал символы, появились, а те кто без клана теги висят пустые. всяко делал в общем не получилось.

 

Потом, все таки про хит-лог(исправился))))) по альту не показывает остатки ХП врага, я про это

post-28263-0-99892800-1416654594_thumb.jpg

как починить?

 

Вопрос отпал. Моя невнимательность, по умолчанию в конфиге фича выкл. Включил, работает!  По тихоньку так и изучу XVM ))

Edited by lehoxS88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Далее идем. Само имя клана не в тегах, можно так сделать? пробовал пихал символы, появились, а те кто без клана теги висят пустые. всяко делал в общем не получилось.
не понял, что значит "имя клана не в тегах"?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну обычно в ушах так

 

никнейм [клан] ,

 

а я думал можно так сделать

 

никнейм [клан]

 

как то так)) в смысле в скобках квадратных во!

Edited by lehoxS88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
как то так)) в смысле в скобках квадратных во!

а в чем собственно отличия? покрасить клан тег надо? 

<font >{{name%.11s~..}}</font><font color='#FF914C'>{{clan}}</font>
Edited by Hawk1983x

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а в чем собственно отличия? покрасить клан тег надо? 

<font >{{name%.11s~..}}</font><font color='#FF914C'>{{clan}}</font>

отредактировал сообщение, я на учился красить демон помог благодарка ему и тебе спасибо, я про квадратные скобки имел ввиду

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

я про квадратные скобки имел ввиду

ясно, но вот тебе для справки :

{{clan}}        - клан игрока в квадратных скобках (пусто если нет клана)
{{clannb}}    - клан игрока без скобок
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

ясно, но вот тебе для справки :

{{clan}}        - клан игрока в квадратных скобках (пусто если нет клана)
{{clannb}}    - клан игрока без скобок

Вот спасибо! работает! Ребят вы тока не серчайте на меня за глупые вопросы, я тока начал ЭТО изучать, нуб он нуб и есть, но только по началу :gg:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@lehoxS88, заглядывай в доки мода (res_mods\xvm\doc\), там есть список всех макросов 

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@lehoxS88, заглядывай в доки мода (res_mods\xvm\doc\), там есть список всех макросов 

Учту, но вопросы все равно будут, тут и к бабке не ходи, так что готовьтесь)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@FishNavy, обнови шрифт из архива с конфигом в первом посте. У Макса спрошу почему так вышло, но бывали случаи когда шрифт почему-то не хотел обновляться, поэтому ты сначала удали старый, а потом поставь снова последний 

Upd. Макс сказал, что инсталятор сборки на данный момент не приучен обновлять шрифт, если он уже установлен, это может сделать только сам пользователь (инсталл ложит все шрифты в корень игры), но в планах сделать обновление шрифта автоматом при установке сборки

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Upd. Макс сказал, что инсталятор сборки на данный момент не приучен обновлять шрифт, если он уже установлен, это может сделать только сам пользователь (инсталл ложит все шрифты в корень игры), но в планах сделать обновление шрифта автоматом при установке сборки

Если он использует Inno Script то по идее там можно попробовать убрать флаг onlyifdoesntexist и добавить replacesameversion

в Components.iss если он отдельно, вписать:

[Files]

Source: "ZurichCondMono.ttf"; DestDir: {fonts}; FontInstall: "ZurichCondMono"; Flags: uninsneveruninstall replacesameversion;
Source: "XVMSymbol_9.0.ttf"; DestDir: {fonts}; FontInstall: "XVMSymbol_9.0"; Flags: uninsneveruninstall replacesameversion;

кстати Дим, можешь мне кинуть старые шрифты  поиграюсь в Inno, а то у меня тоже пока стоит просто на установку, без перезаписи.

Edited by BeReSa

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Созрел вопрос!  Что означает, когда название танка в квадратных скобках(над самим танком) из этого конфига?

post-28263-0-80696700-1417197284_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что означает, когда название танка в квадратных скобках

 

То что данный игрок состоит в клане.

Edited by night_dragon_on
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
кстати Дим, можешь мне кинуть старые шрифты  поиграюсь в Inno, а то у меня тоже пока стоит просто на установку, без перезаписи.

да где бы их взять:) я их не храню 

Если он использует Inno Script то по идее там можно попробовать убрать флаг onlyifdoesntexist и добавить replacesameversion

ну это я х.з., тут ему виднее, он просто не делал такой функции раньше- не было необходимости, разберется, думаю, ему это не проблема 

Созрел вопрос!  Что означает, когда название танка в квадратных скобках(над самим танком) из этого конфига?
То что данный игрок состоит в клане.

угу, это видно, если тыкнуть Alt 

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597

Привет. Подскажи ПЛЗ: GambitER Damage Panel в логе показывает все попападания, как  попадания ББшкой/фугасом. При попадании золотого снаряда - тоже бб, а не бп.

Перезалил конфиг и панель, не помогло.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597

Привет. Подскажи ПЛЗ: GambitER Damage Panel в логе показывает все попападания, как  попадания ББшкой/фугасом. При попадании золотого снаряда - тоже бб, а не бп.

Перезалил конфиг и панель, не помогло.

посмотрел- вроде нормально у меня. если есть реплей, где у тебя такое, давай- посмотрю у себя

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...