Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

 

 

Да у меня всё походу не так просто.

у тебя mod api стоит
на карусель?
если да то надо удалить
проверь сначала xvm-скую карусель без сторонних модов

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно и то и другое отключить,  только hp в ушах на fps не влияет, а влияет на фризы (если они есть), миникарта- не знаю, возможно, надо пробовать.

Как отключить hp в ушах и включить вместо этого в первом посте, спойлеры "hp в ушах" и "хит-лог", а миникарта отключается в minimap.xc

а вроде и фризы и фпс просаживает. у меня где-то на 20-30 фпс. во всяком случае вызывает явный дискомфорт в игре. так что играю по старинке с хп по альту - фпс 80-110

 

 

 

 

Велико уважаемый demon2597 я не сильно понимаю где это отключать, потому как являюсь чайником, не могли бы Вы мне помочь и отключить все не нужное все что влияет на ФПС.Также прошу и других участников форума помочь в этом вопросе. Всем спасибо за внимание.

я на слабом рабочем компе и xvm убирала, и стрелки на карте отключала, и моды убирала, а фпс поднялся совсем незначительно +5фпс. играла на полностью выкрученных настройках графики, ужас ужасный. получила максимум 30фпсинок в пике.

сделала вывод, чтобы не мучаться надо апгрейдить комп и получать удовольствие от графики.. вот только начальству аргументировать апгрейд не могу  :heh:

так что боюсь и ваша погоня за фпс того увы не стОит

Edited by julia
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
так что играю по старинке с хп по альту - фпс 80-110

если мой монитор при текущем разрешении выдает максимум 60 кадров в секунду, то в игре пусть хоть 200 напишет- реально все равно не будет больше этих 60:) я поэтому ограничил fps в игре до 60, чтобы видюха зря не пыжилась

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хм об этом не подумала.. сенкс, выкручу графику побольше. но хп в ушах не верну ))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а вроде и фризы и фпс просаживает. у меня где-то на 20-30 фпс. во всяком случае вызывает явный дискомфорт в игре. так что играю по старинке с хп по альту - фпс 80-110

 

 

 

 

я на слабом рабочем компе и xvm убирала, и стрелки на карте отключала, и моды убирала, а фпс поднялся совсем незначительно +5фпс. играла на полностью выкрученных настройках графики, ужас ужасный. получила максимум 30фпсинок в пике.

сделала вывод, чтобы не мучаться надо апгрейдить комп и получать удовольствие от графики.. вот только начальству аргументировать апгрейд не могу  :heh:

так что боюсь и ваша погоня за фпс того увы не стОит

Эх, тут дело не в мощностях компа...а в криворукости и твердолобости програмёров варгеев, которые уже 2 года не могут оптимизировать видео, и администрации варгеев, которая зажралась и не хочет тратить бабло на новый движок, выжимая всё из допотопного бигворлда. 

Это первая игра, в которой ТЕНИ едят 50% мощностей видеокарты....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Эх, тут дело не в мощностях компа...а в криворукости и твердолобости програмёров варгеев, которые уже 2 года не могут оптимизировать видео, и администрации варгеев, которая зажралась и не хочет тратить бабло на новый движок, выжимая всё из допотопного бигворлда.  Это первая игра, в которой ТЕНИ едят 50% мощностей видеокарты....

Да, если посмотреть с точки зрения обычного пользователя, то очень удивляет, как это в нынешние времена такое выходит, что лишняя нарисованная закорючка в ушах может давать какие-то там фризы. А разработчики как-то "порадовали", сказав, что движок игры меняться не будет, а будет дорабатываться текущий. Я конечно в игровых движках не спец, но звучит примерно как если бы на Автовазе заявили- будем дорабатывать "Калину". Её как ни дорабатывай, она все равно в Мерседес не превратится.

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, если посмотреть с точки зрения обычного пользователя, то очень удивляет, как это в нынешние времена такое выходит, что лишняя нарисованная закорючка в ушах может давать какие-то там фризы. А разработчики как-то "порадовали", сказав, что движок игры меняться не будет, а будет дорабатываться текущий. Я конечно в игровых движках не спец, но звучит примерно как если бы на Автовазе заявили- будем дорабатывать "Калину". Её как ни дорабатывай, она все равно в Мерседес не превратится.

Не то что калину...Сейчас ввод всяких графически "фич" выглядит так.

 На жигули 1 модели навесили спойлер, хромированые диски, посдветку под днище, поставили мощные колонки, суперскую аудио систему, и еще кучу всяких свиселок/перделок, а потом стоят и думают-столько всяких красивостей, а почему она не едет быстрее? Почему мощности не прибавилось, ведь столько красивостей сделали....

 Жаль конечно, что данная игра находится в руках людей, совдеповского воспитания и патологической жадности. Ведь бабла данный проект приносит много-так почему бы не пустить его на развитие игры?? Бляха муха, у меня комп выдаёт 100 fps в BF 4, не лагая и не фризя во время заварушек. А графика в этой игре не сравнимо выше и детализированней чем в танчиках. А в этой игре, с мощной машиной, я играю на средних настройках, и приходится танцы с бубном устраивать, чтобы выкроить лишнюю фэпэсинку....

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, Привет!

Позамудрил  :ok: , не могу найти, раньше вроде без проблем находил. Подскажи пожалуйста где и что поменять, чтобы в "large" ушах показывало рейтинг "eff", а в "medium" ушах "xeff".

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@E_Spase, в конфиге рейтинг везде одинаковый, поэтому в playersPanel.xc для широких ушей подставляется поле с рейтингом из medium2 ("medium2Xwn8"), а для средних ушей из none ("noneXwn8Right", "noneXwn8Left")/ Вот в этих полях и надо менять макросы на какие нужно. Можно конечно сделать и без подстановок, но если везде рейтинг одинаковый- это лишняя писанина и я просто пошел коротким путем

 

 

Конфиг XVM обновлен

Edited by demon2597
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@E_Spase, в конфиге рейтинг везде одинаковый, поэтому в playersPanel.xc для широких ушей подставляется поле с рейтингом из medium2 ("medium2Xwn8"), а для средних ушей из none ("noneXwn8Right", "noneXwn8Left")/ Вот в этих полях и надо менять макросы на какие нужно. Можно конечно сделать и без подстановок, но если везде рейтинг одинаковый- это лишняя писанина и я просто пошел коротким путем

 

 

Конфиг XVM обновлен

Это все я обнаружил, но не могу догнать, как изменить.

Или просто "noneXwn8Left" поменять на "noneXEffLeft"?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Или просто "noneXwn8Left" поменять на "noneXEffLeft"?

нет, названия не трогай, к тому же от них не зависит какой рейтинг будет отображать:), надо макросы в поле поменять на нужные, но не факт что подгонять не придется, 2 и 4 цифры- большая разница. Кстати в medium и none ушах ведь самой цифры нет, там лесенка крашеная

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нет, названия не трогай, к тому же от них не зависит какой рейтинг будет отображать:), надо макросы в поле поменять на нужные, но не факт что подгонять не придется, 2 и 4 цифры- большая разница. Кстати в medium и none ушах ведь самой цифры нет, там лесенка крашеная

Вот эти макросы я найти и не могу, потому и обратился к Тебе. Про medium и none я вкурсе, думаю если сделаю в "large" то догадаюсь как в остальных сделать, или подскажеш.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот эти макросы я найти и не могу, потому и обратился к Тебе. Про medium и none я вкурсе, думаю если сделаю в "large" то догадаюсь как в остальных сделать, или подскажеш.

ну смотри, поле "largeXwn8" ссылается на "medium2Xwn8" из блока def ("largeXwn8": { "x": 194, "$ref": { "path": "def.medium2Xwn8" } })- значит идем туда и видим:

"medium2Xwn8": { "x": 40, "valign": "center",

   "format": "<font face='ZurichCondMono' size='13' color='{{c:xwn8}}' alpha='{{alive?#FF|#80}}'>{{xwn8%s|--}}</font>",

   "shadow": ${ "def.textFieldShadow" }

  },

вот этим макросы надо поменять, в товем случае получится

"medium2Xwn8": { "x": 40, "valign": "center",

   "format": "<font face='ZurichCondMono' size='13' color='{{c:eff}}' alpha='{{alive?#FF|#80}}'>{{eff%4d|----}}</font>",

   "shadow": ${ "def.textFieldShadow" }

  },

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну смотри, поле "largeXwn8" ссылается на "medium2Xwn8" из блока def ("largeXwn8": { "x": 194, "$ref": { "path": "def.medium2Xwn8" } })- значит идем туда и видим:

"medium2Xwn8": { "x": 40, "valign": "center",

   "format": "<font face='ZurichCondMono' size='13' color='{{c:xwn8}}' alpha='{{alive?#FF|#80}}'>{{xwn8%s|--}}</font>",

   "shadow": ${ "def.textFieldShadow" }

  },

вот этим макросы надо поменять, в товем случае получится

"medium2Xwn8": { "x": 40, "valign": "center",

   "format": "<font face='ZurichCondMono' size='13' color='{{c:eff}}' alpha='{{alive?#FF|#80}}'>{{eff%4d|----}}</font>",

   "shadow": ${ "def.textFieldShadow" }

  },

Спасибо, буду пробовать. Если написано "color='{{c:xwn8}}" то мне казалось что речь идет о цвете параметра.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Если написано "color='{{c:xwn8}}" то мне казалось что речь идет о цвете параметра.

да, это и есть цвет, но ты же не собираешься eff красить по wn8?:) 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да, это и есть цвет, но ты же не собираешься eff красить по wn8?:) 

Да, просто сам параметр "{{xwn8%s|--}}" я почему-то в упор не видел :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Перезалил конфиг XVM

Исправлены слишком темные ники на экране загрузки в бою.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В конфиге карусели не хватает показа количества боёв на технике.

        { "x": 21, "y": 30,
          "format": "<b><font size='12'>{{v.battles}}</font></b>",
          "shadow": ${ "def.textFieldShadow" }
        },

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

надо макросы в поле поменять на нужные, но не факт что подгонять не придется, 2 и 4 цифры- большая разница.

Сделал "xeff" по "tab", а "eff" в "large" и "medium" ушах получилось, меня устраивает, но вот подогнать не получается. В правых ушах нормально, а вот в левых не очень. Подскажи?!

post-22970-0-02019300-1412528717_thumb.jpg

post-22970-0-99607700-1412528730_thumb.jpg

post-22970-0-20140400-1412528741_thumb.jpg

post-22970-0-25233700-1412528751_thumb.jpg

Edited by E_Spase

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В конфиге карусели не хватает показа количества боёв на технике.

Почему не хватает? Я их просто туда не засовывал (и не собирался) :gg:

Вот интересно, какую такую важную информацию несет в себе количество боев на танке, чтобы постоянно мельтешить перед глазами? Ну нарисовано на одном 50, на другом 150 и чего???

 

В правых ушах нормально, а вот в левых не очень. Подскажи?!

просто увеличь ширину нужных ушей 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...