Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

 

 

нет, не пашет,

я знаю что не работает так думал может по другому записать можно( я не бум бум в форматировании совсем=))

пришлось ставить фонтексперт 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я знаю что не работает так думал может по другому записать можно( я не бум бум в форматировании совсем=))

пришлось ставить фонтексперт 

смотрю, понимает еще десятичный код символа, например 2A (\u002A) в десятичном будет 42, символ записывается как *

Так пашет, но так не удобно

 

@Hawk1983x, нарыл наконец как задать шестнадцатеричный код. \u002A будет выглядеть как  *

О! Так зашибись получается:)

Что самое офигенное, что такой формат- универсальный, его понимает везде и в конфиге XVM и в его файле локализации (там тоже вариант \u.. не прокатывает) и в конфиге GDP, то есть любой HTML.

Вот ты удачно вопрос задал, надо теперь везде символы переводить на такой формат написания 

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Что самое офигенное, что такой формат- универсальный, его понимает везде и в конфиге XVM и в его файле локализации

щас посмотрел таблицу юникода там так и пишется html-код, хм как я раньше не догадался. Коллективный разум рулит=)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

щас посмотрел таблицу юникода там так и пишется html-код, хм как я раньше не догадался. Коллективный разум рулит=)

а я в которой смотрел- там в десятичном было, а в нем неудобно, потом уж нарыл как в шестнадцатеричном накарябать можно

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597, я так понимаю в GDP нельзя использовать короткие имена танков? что-то длинные не выравниваются совсем=(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597, я так понимаю в GDP нельзя использовать короткие имена танков? что-то длинные не выравниваются совсем=(

только через табстопы и лучше имена ставь в крайнее правое положение

post-10271-0-51942700-1391592571_thumb.png

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597, я так понимаю в GDP нельзя использовать короткие имена танков? что-то длинные не выравниваются совсем=(

Можно игровые полные или игровые короткие, но ограничения по количеству символов в названии нет, поэтому и те и те не будут все одинаковой длины. @goodman правильно посоветовал, лучше всего их ставить в конце строки

{{tank-name}} - полное название танка атаковавшего игрока.

{{tank-shortname}} - короткое название танка атаковавшего игрока.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
только через табстопы и лучше имена ставь в крайнее правое положение

я совсем не это имел ввиду. Про название выделенного(своего) танка. В CDP очень хорошо настроил, названия всех танков ровно отображались по строке, а тут подобрать ширину и координаты строки никак не могу=( то короткие названия выравниваются, тогда длинные вылезают и наоборот. 

Edited by Hawk1983x

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Про название выделенного(своего) танка

себе так делал

'код'



	<!-- Никнейм игрока -->
	<configPlayerName visible = "false"> <!-- visible (true, false) - отображает элемент -->
		<location x = "3" y = "4" centerX = "false" centerY = "false"/> <!-- x, y, - координаты расположения элемента относительно центра экрана (при centerX/centerY = "true") или верхнего левого угла панели (при centerX/centerY = "false") -->
		<size width = "125" height = "22"/> <!-- width - ширина элемента. height - высота элемента -->
		<text font = "$FieldFont" size = "13" color = "0x969687" alpha = "100" align = "right"/> <!-- font - шрифт, который должен быть установлен на компьютере. size - размер шрифта. color - цвет шрифта в формате HEX. align (left, right, center) - выравнивание текста --> 
		<filter size = "1" angle = "90" distance = "1" color = "0x000000" alpha = "100" strength = "100"/> <!-- size - размер тени. angle - угол тени. distance - расстояние смещения тени. color - цвет тени. alpha - прозрачность тени. strength - степень нанесения тени -->
	</configPlayerName>
	
	<!-- Название танка -->
	<configTankName visible = "true"> <!-- visible (true, false) - отображает элемент -->
		<location x = "-10" y = "4" centerX = "false" centerY = "false"/> <!-- x, y, - координаты расположения элемента относительно центра экрана (при centerX/centerY = "true") или верхнего левого угла панели (при centerX/centerY = "false") -->
		<size width = "240" height = "22"/> <!-- width - ширина элемента. height - высота элемента -->
		<text font = "GoodmanWide.TE" size = "9" color = "0xFFFFFF" alpha = "100" align = "right"/> <!-- font - шрифт, который должен быть установлен на компьютере. size - размер шрифта. color - цвет шрифта в формате HEX. align (left, right, center) - выравнивание текста --> 
		<filter size = "3" angle = "0" distance = "0" color = "0x000000" alpha = "100" strength = "200"/> <!-- size - размер тени. angle - угол тени. distance - расстояние смещения тени. color - цвет тени. alpha - прозрачность тени. strength - степень нанесения тени -->
	</configTankName>

я тоже с этим мучался, немного кривовата панелька, но надеюсь со временем баги пофиксят Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

я тоже с этим мучался, немного кривовата панелька
вообще не мучался, прижал ник к левому краю, название танка- к правому и всего делов. Кто куда вылезает? может длину поля надо увеличить? 
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

название танка- к правому и всего делов

гыгы, а попробуй название танка к левому прижать))

(ник у меня отключен) а не мучался ты потому что филдфонт используешь))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ыгы, а попробуй название танка к левому прижать))
а зачем? оно написано справа, я и прижимаю к правому, чтобы по правому краю всегда ровно было, на кой мне его влево выравнивать? 
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а зачем?

конечно, если ничего не менять то и проблем то ноль ;-)) уморил ))

 

название танка к левому прижать (ник у меня отключен) и шрифт изменён

 

вот как у меня с CDP былоpost-10271-0-62494100-1391597539_thumb.png хочу так же в GDP, но выравнивание тут глючит((

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
выравнивание тут глючит

да, попробовал переключить выравнивание наоборот: названия танка- влево, а ника- вправо- пофиг, осталось как было. Другими словами настройки выравнивания для этих полей не работают 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
настройки выравнивания для этих полей не работают 

они отключены в скрипте

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

я вчера декомпилил

поделись помучаем=) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

дим проблема с шрифтами, все как обычно сделал, установил, ребут, а он(((

 

скрин

'скрин'

http://i.pixs.ru/storage/7/6/3/shot012jpg_4477130_10754763.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
проблема с шрифтами, все как обычно сделал, установил, ребут, а он(((

видать чего-то не переустановился он, font expert тогда в помощь http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2172-502-250114-demon2597-config-ru-en/page-425?do=findComment&comment=148480

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

димка а где её взять

в первом посте, третий пункт установки

 

 

все вопрос снял все сделал
ну помогло? 
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...