Jump to content
Korean Random
_ione

Общее: настройка маркеров по статистике

Recommended Posts

Вопрос: (если это можно реализовать в текущей конфигурации, просто сообщите об этом)

 

1. У игроков со статой (5к 600 48%) совершенно своя игра, для таких игроков хотелось бы внести свое поле настроек.

 

2. И чтобы не унижать этих игроков и не превращать XVM в "пипкометр" необходим признак видимости статистики в зависимости от условия. Или по началу просто прозрачность.

 

Ситуация: Настраиваю XVM для игры на ГК. В итоге на экране показывается минимум информации. Здоровье появляется только если остается менее 50% и отмечается более ярким цветом в критическом уровне. Имена игроков по Альту. Для рандома пришлось добавить название техники для врага и отображение эффективности игрока одним символом.

 

Для игроков ниже среднего этот символ серенький. Включить прозрачность в зависимости от эффективности игрока исправило бы ситуацию. А начало работ по внутри-игровому чату ... Вообщем я весь в мечтах, когда перестану видеть чужой Пыц-Пыц и впадать в перепалку с игроками-прицепами, те что для победы делают чуть больше чем ничего.

 

П.С. Я так думаю: Если игрок начал играть и ему нужны ответы по игре и он хочет научится играть -> Форум и Гайды. В рандоме он толковых ответов не получит и только раздражает всех.

post-7920-0-98982700-1351877569_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ей, Макс! Смотри какая штука то! Хохоооо!

 

 

Такой запрос уже есть. От меня впервые, похоже, был.

 

http://code.google.com/p/wot-xvm/issues/detail?id=112

 

Но руки так и не дошли.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это не значит, кстати, что это завтра напишу. Я пару попыток уже делал. Казалось, что можно сделать по аналогии, но когда ныряешь в наш код у-у-у-у-ух. Не пошло.

 

Мне такая фича нужна была в песке что бы граждане с 0k боёв и высокой статой всё равно отображались бы как красные, а не зелёные, фиолетовые.

Маркер с альфа каналом от кол-ва боёв мог бы перекрывать маркер эффективности в таких кривых случаях.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

надо восстановить динамическую прозрачность по стате. оно когда-то давно поломалось, а восстановить некогда.

в принципе там не сложно, по аналогии с динамическими цветами.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я правильно понял, стата отображается только если удовлетворяет минимальным пределам? Вообще не в курсе был, что была идея, но есть нюанс по дизайну. В таком случае, придется варьировать местоположением данных в зависимости от ситуации, чтобы смотрелось целиково, и не было как на скрине дыр между символом класса и названием танка. Для пользователя чистого рандома- сомнительный плюс, хотя могу и ошибаться

P.S. Эх, звезда-то прижилась- очень радует:) Кресты тоже живы?:)

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Мне такая фича нужна была в песке что бы граждане с 0k боёв и высокой статой всё равно отображались бы как красные

 

Не соглашусь. Это справедливо только до 100 боев. После имеем дело с твинком и еще не ясно каков его основной акк и ясно точьно - он пришел за победой. Таково помечаем и сливаем в Ангар. )))

 

чтобы смотрелось целиково, и не было как на скрине дыр между символом класса и названием танка.

 

Я попробую сделать еще скрин. Этот разрыв нужен для вставки здоровья танка. Для своих после 50% один цвет, после 25% другой. Ну и у врагов тоже, но яркие и крупные цыфры. Шотики аж светятся. )))

 

P.S. Эх, звезда-то прижилась- очень радует:) Кресты тоже живы?:)

 

Огромное спасибо за символы. Они великолепно подходят к игре. Раньше был символ * и приходилось мудрить с размерами и цветами.

post-7920-0-91387200-1353682168_thumb.jpg

Edited by _ione

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

...

Я попробую сделать еще скрин. Этот разрыв нужен для вставки здоровья танка. Для своих после 50% один цвет, после 25% другой. Ну и у врагов тоже, но яркие и крупные цыфры. Шотики аж светятся. )))

...

есть отличный макрос по уровню здоровья

post-7128-0-69871400-1353714706_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...