Jump to content
Korean Random

Синтаксис. Использование переменных.


Recommended Posts

Но почему тогда форматирование не держится?

влом смотреть код, обычно две причины:

1) Надпись не влезает между двумя отступами.

2) Крайние пробелы/табуляции стираются.

 

В первом случае увеличиваем отступы.

Во втором вставляем по краям дополнительную надпись. Или любой непробельный символ шрифтом размера 1 (его видно не будет вообще): <font size='1'>.</font> или символ с кодом 255: нажимаем альт и не отпуская набираем 255 (напечатается пробел, но на самом деле это не пробел и он не съедается по краям).

 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3854-форматирование-текста-в-ушах/#entry56031

(осторожно, 255-й символ не копипастится с форума- преобразуется в пробел)

Link to comment
Short link
Share on other sites

"Или любой непробельный символ шрифтом размера 1"

О, это высокая культура кодирования (класса индусский код). Спросите Тему Лебедева и он скажет, что "так верстают только ..." и заплачет кровавыми слезами. Но, действительно работает. Чтож, раз другого пути нет, буду верстать именно так..

 

Тем не менее, остались следующие проблемы:

(1) Форматирование вправо/влево все равно не держится.

(2) Заменить 0 hp на "    " не удается.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Форматирование вправо/влево все равно не держится.

"vehicleFormatLeft": "<font size='12'><textformat tabstops='[5,90,125,135]'> <tab>{{vehicle%12s}}<tab> <font color='{{c:hp-ratio}}' alpha='{{alive?100|1}}'>{{hp%4d|    }}<tab> </font> {{frags|  }}<tab> </textformat></font>", 

перед первым табом и после последнего - те самые альт+255 надо вставить. Форум их заменил на простой пробел, по этому после копипасты замените.

у меня работает вот так

post-10067-0-96573500-1405019498_thumb.png

 

 

(2) Заменить 0 hp на "    " не удается.

{{hp%4d|    }}означает, что пробелы будут при неизвестном значении. А неизвестным оно может быть только у незасвеченного живого врага. А ноль есть известное значение.

Я попробовал просто задать <font color='{{c:hp-ratio}}' alpha='20'> и прозрачность не пострадала. Кажется, баг.

 

 

 

О, это высокая культура кодирования (класса индусский код)
, которую придумало ВГ, между прочим.
Edited by sech_92
Link to comment
Short link
Share on other sites

Серж, спасибо. Тем не менее, та строчка кода не засчитывается в качестве решения. Это "почти, но не совсем". Похожий результат я и сам получал. Там, правда, вместо альт 255 была точка шрифтом первого размера.  Хотелось бы:

(1) выровнять вправо

                               (а) названия танков

                               (б) хп танков

 

 

(2) удалить 0 и -2 из панели здоровья (заменить на "   ")

Я не меняю условия, все как описано в восьмом комментарии. По поводу (1б) Из Вашего скриншота это неочевидно, т.к. у всех живих игроков трехзначное число жизней (100<hp<999). При тестировании выясняется, что столбец жизней выравнивается влево, а не вправо (что более естественно, ибо сложение столбиком идет на уровне рефлекса). Можно ли это как-то пофиксить?

 

 

Насчет альт255 вместо пробела - эото для меня открытие. Я понимаю, почему крайние табы обрезаются (дуракоустойчивость, на случай, на случай, если начинающий пользователь накидает лишних табов и пробелов), и рад, что есть более-менее приличный метод (через альт255, а не через прозрачность/шрифт нулевого размера).

 

ПС. Это, конечно, оффтопик. Всегда ли нужно брать Вас на понт для получения Вашей помощи? Я бы не хотел пользоваться этим приемом, но если Вы настаиваете...

 

ППС.

 

, которую придумало ВГ, между прочим.

Согласен. Хуже того, ВГ определили культуру общения. Этот форум - рай, по сравнению с офф форумом ВГ, где на любой вопрос отвечают (10 первых комментов) "ты рак, поэтому" | "играть научись" | "УдОли игру" | "Без настроек уже не нагибается?" | "(робкое) переустанови винду и игру, создай новый аккаунт - может поможет",  даже если топикстартер спрашивает "пропала миникарта, подскажите, что делать, пожалуйста". А потом приходит модератор, который говорит "Воспользуйтесь советами, приведенными выше. Если не помогает - обратитесь в тех поддержку. Тема Закрыта".

"Поубивав бы" (из анекдота). Форумы существуют не для того, чтобы помочь топикстартеру (слишком жирно будет), а для того, чтобы все те пользователи, которые столкнутся с проблемой позже могли нагуглить решение. Так что Вы не мне одному помогаете, а всем тем, кто будет искать решение позже. Посему, плиз, помогите правильно отформатировать колонки. Техника, жизни, фраги - ровнение вправо. Если игрок убил союзника, то это должно отображаться ({{frags|  }} - должно сработать).

Edited by stepan.wot
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Тем не менее, остались следующие проблемы:

(1) Форматирование вправо/влево все равно не держится.

(2) Заменить 0 hp на "    " не удается.

Смотрите доп. поля в ушах "none":

post-12526-0-80146300-1405029370_thumb.jpg      post-12526-0-42368300-1405029343_thumb.jpg

 

playersPanel.xc

 

Сделано моноширинным шрифтом, если не использовать такой, то следует настроит табстопы, а то расползётся

Link to comment
Short link
Share on other sites

Где Вы видели ХП длинной в 5 значений?

 

На будующее. Может ВГ введет танки на 10К хп. Кроме того, это всего один лишний символ.

  

 Почему в Вашем коде ХП и фраги форматировались как строчные данные? Они же целые числа.

Я и d пробовал. Без особого успеха с точки зрения форматирования.

 

   Зачем Вам 24 символа названия техники? Есть такие длинные названия? А то дополняющие пробелы заметно уширяют уши.

Это явно избыточно. Какова максимальная длина названия техники нынче?

Так, замена на "   " Вам удалась - это хорошая новость. Как на счет правого форматирования {{vehicles}}?

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Кроме того, это всего один лишний символ.
Просто это ведущий ноль перед всеми значениями хп, потому как целые числа дополняются нолями, а не пробелами.

 

Я и d пробовал. Без особого успеха с точки зрения форматирования.
При s оно, кажется, совсем не работает.

 

Какова максимальная длина названия техники нынче?
Я этого не помню и не знаю где подсмотреть. Наугад кажется, что предтоповые британские тяжи имеют длинные названия

 

Как на счет правого форматирования {{vehicles}}?
У меня получается либо левое, либо по умолчанию (по центру).
@stepan.wot, у меня к Вам 2 просьбы:
  1. Определитесь, нужны ли Вам именно уши large. В none всё немного иначе и, мне кажется, удобнее для Ваших желаний.
  2. Потрудитесь научиться цитировать так, чтоб об этом приходили уведомления. Для этого выделите курсором часть текста сообщения, на которую отвечаете и нажмите "Цитировать" в меню, которое появится. Так можно будет сразу замечать, что Вы ответили.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...