Jump to content
Korean Random
13

Редактор конфигов / XVM config editor

Recommended Posts

А сами разработчики(пусть жизнь их будет сладка как миндаль, и да не иссохнет их желание и дарование воять сей мод!)что могут сказать по этому поводу?      

А также ещё об одном.....            

В последнее время в среде СЕРЬЁЗНЫХ игроков этой Игры,гуляет инфа,что после очередного грядущего патча ВГ собираються напрочь перелопатить структуру информационных серверных сообщений и прочих "приблуд",которые убьют большинство существующих и проверенных временем модов.             

Уважаемые разработчики!Скажите,на сколько это правда,и как Вы готовы к сему действу?             

ЗЫ.Или же всё-таки слухи о смерти больного сильно преувеличены?(с)        

С уважением!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А сами разработчики(пусть жизнь их будет сладка как миндаль, и да не иссохнет их желание и дарование воять сей мод!)что могут сказать по этому поводу?      

А также ещё об одном.....            

В последнее время в среде СЕРЬЁЗНЫХ игроков этой Игры,гуляет инфа,что после очередного грядущего патча ВГ собираються напрочь перелопатить структуру информационных серверных сообщений и прочих "приблуд",которые убьют большинство существующих и проверенных временем модов.             

Уважаемые разработчики!Скажите,на сколько это правда,и как Вы готовы к сему действу?             

ЗЫ.Или же всё-таки слухи о смерти больного сильно преувеличены?(с)        

С уважением!

Правильное выделено.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Правильное выделено.

Спасибо!Как бальзам на душу.И всё же-что с новым редактором для 4.1.1.?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сегодня стал джовощем, но старый дух настройки конфигов не пропал. Кто подскажет, где нарыть xvm.xc.sample, дабы объединить со своим конфигом(еще сделанным давным давно и проверенным не одной тысячей боев? )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сегодня стал джовощем, но старый дух настройки конфигов не пропал. Кто подскажет, где нарыть xvm.xc.sample, дабы объединить со своим конфигом(еще сделанным давным давно и проверенным не одной тысячей боев? )

не уверен, что понял вопрос, но попробуйте открыть Ваш давний конфиг в редакторе и сохранить. Получите файл в новом формате, которому место в папке res_mods\xvm

на всякий случай сохраните копию старого файла

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скажите, а если меняется структура файлов конфигурации XVM (папка res_mods\xvm\configs), а у меня сохранены уже мои конфигурации еще с прошлых апдейтов, существует ли какая-нибудь утилита, которая автоматически переделает мои старые файлы конфигурации под новый формат?

А то мне каждый раз приходится вручную переносить изменения из старых файлов в новые.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скажите, а если меняется структура файлов конфигурации XVM (папка res_mods\xvm\configs), а у меня сохранены уже мои конфигурации еще с прошлых апдейтов, существует ли какая-нибудь утилита, которая автоматически переделает мои старые файлы конфигурации под новый формат?

А то мне каждый раз приходится вручную переносить изменения из старых файлов в новые.

Если хотите сохранить раздельную файловую структуру - добавлять руками. Есть, конечно, шаманский вариант с бубном: загружать все файлы в редактор чтоб он добавил новые фичи; полученный файл делить сплит-скриптом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sech_92, фичи он не добавит, ибо  спец. круги на карте, формат hpLeft и т д он пока не прописывает, посему реально 

 

добавлять руками
- лучший вариант

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

 спец. круги на карте
это знает любой не вчера нашедший редактор

 

формат hpLeft
потому что до версии 4.1.1 его пока не обновили. Я подразумевал, что он добавит нужное в конфиги совсем давних версий, чтоб они соответствовали 4.1.0

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если хотите сохранить раздельную файловую структуру - добавлять руками. Есть, конечно, шаманский вариант с бубном: загружать все файлы в редактор чтоб он добавил новые фичи; полученный файл делить сплит-скриптом.

Не-не... Мои конфигурационные файлы уже в раздельной структуре (29 конфигурационных файлов). Просто, например, в последнем апдейте в hitLog.xc строки в логе попаданий могут иметь форматирование, чего ранее не было, в связи с этим изменился код и самого файла. Если я тупо скопирую свой старый hitLog.xc, то и код будет старый. Что не есть хорошо.

Edited by _ABYSS_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@_ABYSS_, есть ещё вариант: найти авторский конфиг, чей автор сам следит за обновлением и подглядывать новые форматы в его файлах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

_ABYSS_, есть ещё вариант: найти авторский конфиг, чей автор сам следит за обновлением и подглядывать новые форматы в его файлах.

В общем, я понял, буду и дальше вручную править)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, иногда достаточно true заменить на false

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...