Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

 

 

и не наезжаю на человека почем зря. И да-поучись ка правилам приличия.

Наезжать начал "человек" - полностью отбив охоту помогать ему в чем-то... И да: поучиТЕСЬ правилам приличия.


 

 

некогда вникать, потому и не отвечаю

а в сложившийся "диалог" есть время вникать?   :heh:

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я вроде-бы вежливо попросил помочь,но мою просьбу игнорируют.   ?     пост 13384.

p.s. даже никто из кудесников и не посмотрел. 

Edited by naik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вы, господин, хамло!

Ответ знаю, но просвещать Вас не буду.

Кидайте 4-й раз... (и 5-й и 6-й и т.п.)  - пока не надоест!

Уважаемый,я никому не грублю.Я уже не раз писал подобные сообщения.И меня знающие люди СРАЗУ понимали.

Я ВАМ приложил картинку.По ней понятно,что я хочу сделать.И дополнил ко всему нужный отрезок кода.Который кстати находиться не в файле colors а в файле hitLog.хс,что лишний раз доказывает ВАШИ знания.+Ко всему у меня цельный конфиг,а не разбитый по категориям

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я уже не раз писал подобные сообщения.И меня знающие люди СРАЗУ понимали.

То что Вас "СРАЗУ понимали" не означает, что Вы вполне понятно спрашивали.

 

Кто может затулить в огрызок из XVM -

...

 

Цвета.Так как на картинке?

 

P.S. может у кого более лучше панель-"остаток хп",прошу выложите картинку и конфиг.Заранее благодарен.

что куда тут надо "затулить"? цвета в Ваш хитлог? Хитлогв Ваш конфиг?

Edited by leecher88
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

То что Вас "СРАЗУ понимали" не означает, что Вы вполне понятно спрашивали.

 

что куда тут надо "затулить"? цвета в Ваш хитлог? Хитлогв Ваш конфиг?

цвета как на картинке,в хитлог.

сам пробовал,мучался,не могу правильно код сделать.

Edited by sasha1991

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

цвета как на картинке,в хитлог.

сам пробовал,мучался,не могу правильно код сделать.

конфиг скиньте

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

конфиг скиньте

И если можно,объясните как поменять в оленемере РЭ на WN8.Хочу на будущее уметь менять.ибо в моем конфиге,старый способ замены {{c:eff}} на wn8 не работает.

xvm.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемый,я никому не грублю.Я уже не раз писал подобные сообщения.И меня знающие люди СРАЗУ понимали.

Я ВАМ приложил картинку.По ней понятно,что я хочу сделать.И дополнил ко всему нужный отрезок кода.Который кстати находиться не в файле colors а в файле hitLog.хс,что лишний раз доказывает ВАШИ знания.+Ко всему у меня цельный конфиг,а не разбитый по категориям

Уважаемый! "Правильно заданный вопрос - половина правильного ответа"©

'многабукв+возможный ответ'

Если бы Вы разместили только картинку с вопросом типа: "Хочу как на картинке - помогите", то и ответ бы содержал подробное описание того, как Вам добиться желаемого.

Однако Ваш пост содержал выдержку из кода, что автоматически предполагало Ваш уровень знаний, отличный от "базового": если Вы смогли "прочитать" код, найти в нем "огрызок", отвечающий за хитлог, то ожидается, что Вы понимаете какой из других "огрызков" кода за что отвечает, в том числе, что Вы понимаете отличие многофайлового конфига от однофайлового и сможете интерпретировать мой ответ на Ваш пост.

Однако Вы ответили

если не знаешь ответа,то лучше молчи

что я воспринял как хамство!

Приношу свои извинения, я просто не смог выбрать верный тон общения с Вами, что не делает мне чести. А последующие посты "адвоката", как впрочем и Ваши, как говорится "подлили масла в огонь" :dots:

Вот более развернутый ответ на Ваш вопрос:

1. В приведенном "огрызке" цвет остатка ХП окрашивается макросом {{c:hp}}, параметры для этого (и многих других макросов цвета) задаются в файле colors.xc или, в случае однофайлового конфига, в секции "colors":

2. Вам надо найти эту секцию ("colors"), а внутри подсекцию "hp" в Вашем файле и заменить значения кодов цвета на желаемые

'вот как это выглядит в дефолтном конфиге (файл colors.xc)'

post-24956-0-10744500-1411309574_thumb.jpg

'как это могло бы выглядеть в Вашем конфиге'

(код зеленого цвета "0x00FF00", желтого "0xFFFF00", оранжевого "0xFFA500", красного "0xFF0000"):

"colors": {

........

    // Dynamic color by remaining absolute health.

    // Динамический цвет по оставшемуся здоровью.

    "hp": [

      { "value": 201,   "color": "0xFF0000" },      // Цвет для значений менее 201

      { "value": 401,   "color": "0xFFA500" },      // Цвет для значений менее 401

      { "value": 1001, "color": "0xFFFF00" },      // Цвет для значений менее 1001

      { "value": 9999, "color": "0x00FF00" }       // Цвет для остальных значений

    ],

........

},

3. В случае отсутствия такой секции ("colors" и/или "hp") Вам необходимо их создать (внести в свой конфиг) обращая особое внимание на запятые и фигурные скобки. Секция есть. (upd)

4. Если Вы не сможете самостоятельно исправить свой конфигурационный файл - выкладывайте его здесь - возможно кто-то исправить его для Вас.

зы тем более, что такое предложение уже поступило...

'оффтоп (танец с бубнами на костях оппонента)'

 

сам пробовал,мучался,не могу правильно код сделать.

что лишний раз доказывает ВАШИ знания.

 

(upd) И еще раз извините, не смог удержаться  :no:

Edited by Duv21
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в "medium2" или в "short"?

вторые основные уши в игре  :hmm:

спасибо (авансом),добрый человек!

вы мне уже это делали в другой панели пост-13025

здесь вроде-бы как фризов меньше.

пробовал копировать из прошлой .не получилось с расстоянием.

не играбельно

прошу помочь.

Edited by naik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

цвета как на картинке,в хитлог.

сделал так: xvm(3).xc.

 пробовал копировать из прошлой .не получилось с расстоянием.

не играбельно

да, там ковыряться нудно надо с подгонкой. Демон - любитель кучи подстановок

 

здесь вроде-бы как фризов меньше.

Скорей всего, из-за хп в ушах. Попробуйте просто отключить опцию в battle.хс:

// true - enable {{hp*}} macros ability in players panels and minimap. WARNING: performance expensive
    // true - включить возможность {{hp*}} макросов в ушах и на миникарте. ВНИМАНИЕ: может понизить производительность
    "allowHpInPanelsAndMinimap": true,

и использовать старые уши. Фризов быть не должно

Edited by leecher88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

сделал так: attachicon.gifxvm(3).xc.

Спасибо друг!!!Это именно то,что я хотел!Уже не первый раз выручаешь)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемые знатоки адаптируйте пожалуйста под последний XVM, вот этот конфиг http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2671-532-test1-280614-botsman-конфиг-xvm/ , автора конфига и в теме и в личку просили неоднократно, но автор долгое время не отвечает, либо функция заморозки включена :-) , либо автор просто пропал. За ранее спасибо всем кто отзовется на просьбу. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго всем дня. Много раз обращался, и всегда находил здесь помощь. Вот опять возникли проблемы. Установи XVM, но мой конфиг не работает, нет статистики, а увеличенная миникарта, почему то теперь выпадает на клавишу W. Подскажите плз. что нужно сделать, или может что с конфигом. Правда по умолчанию обновил всю папку xvm, и просто кинул туда свой конфиг. Может в этом дело?

Заранее спасибо за помощь.

xvm.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прошу помощи.

 

Кто подскажет, что произошло в 0.9.3 с миникартой?

 

Раньше была вот такого вида (с умными кругами, направлением обзора и движения и т.д.)

post-4008-0-26431600-1411485052_thumb.png

 

После обновы остались только умные круги и направление обзора, при этом круги поменяли стиль, и появился еще какой-то пунктирный квадрат (отображение квадрата отрисовки в настройках отключено):

post-4008-0-72639800-1411485054_thumb.png

 

При этом настройки файлов конфигурации миникарты (minimap.xc, minimapCircles.xc, minimapLines.xc) я оставил прежними.

Почему настройки-то изменились?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемые помогите обновить до последней версии игры конфиг. Автор конфига не изменен... привык к этому конфигу

configs.zip

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

3197. Как выпилить часы из ангара ?

Удалил по всех папках hangar.xc + clock.xc. Нужно потому что залазят под кол. игроков.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...