Jump to content
Korean Random

Поднятие планки рейтингов


Recommended Posts

Здравствуйте, у кого можно спросить про целесообразность и обоснованность недавней повышения планки статистики(WN8 в частности)? Ведь она становится уже нереально завышенной при том, что большинство играющих не шибко прогрессирует в плюс чтобы так делать... :crab:

Link to comment
Short link
Share on other sites

  • The title was changed to Поднятие планки рейтингов
9 часов назад, Vitek__007 сказал:

Здравствуйте, у кого можно спросить про целесообразность и обоснованность недавней повышения планки статистики(WN8 в частности)? Ведь она становится уже нереально завышенной при том, что большинство играющих не шибко прогрессирует в плюс чтобы так делать... :crab:

 

Количество мест в кинотеатре всегда одно и тоже и не меняется. Так что если тебя выкинули из последнего ряда в гардероб, то это значит, что кто-то занял твоё место и этот кто-то играет лучше тебя. Так что если хочешь опять вернуться в зал, то надо начать играть лучше.

Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 1 month later...
06.03.2024 в 11:09, StranikS_Scan сказал:

 

Количество мест в кинотеатре всегда одно и тоже и не меняется. Так что если тебя выкинули из последнего ряда в гардероб, то это значит, что кто-то занял твоё место и этот кто-то играет лучше тебя. Так что если хочешь опять вернуться в зал, то надо начать играть лучше.

Хах, т.е суть ответа "чо по кайфу то и делаем"? 🤔 

Я и так играю достаточно хорошо (~3000 WN8 за 45к боёв) и мне подобных явно не прибавилось настолько повально, что планка должна быть такой, которая есть сейчас после повышения 😏

Link to comment
Short link
Share on other sites

1 час назад, Vitek__007 сказал:

Хах, т.е суть ответа "чо по кайфу то и делаем"? 🤔 

Я и так играю достаточно хорошо (~3000 WN8 за 45к боёв) и мне подобных явно не прибавилось настолько повально, что планка должна быть такой, которая есть сейчас после повышения 😏

 

Нет, суть ответа - изучи механизм расчета границ. Те, кто хорошо играют, не пишут всякие детские глупости.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

1 hour ago, Vitek__007 said:

Хах, т.е суть ответа "чо по кайфу то и делаем"? 🤔 

Наоборот, это ты хочешь, чтобы гранцы были такими, как одному тебе было бы по кайфу. А на самом деле у границ есть очень простая логика, я даже ссылку дал выше, но ты поленился разобраться.

 

1 hour ago, Vitek__007 said:

что планка должна быть такой, которая есть сейчас после повышения 😏

Никто не повышает планки. Планки зависят от статистики игроков. Они двигаются автоматически в нужную сторону, чтобы всегда быть сбалансированными.

 

1 hour ago, Vitek__007 said:

Я и так играю достаточно хорошо (~3000 WN8 за 45к боёв) и мне подобных явно не прибавилось настолько повально

Это твоя выдумка, а факт в том что планки сделаны по статистике, а не по выдумкам одного человека.

Edited by yepev
Link to comment
Short link
Share on other sites

29.04.2024 в 09:17, StranikS_Scan сказал:

 

Нет, суть ответа - изучи механизм расчета границ. Те, кто хорошо играют, не пишут всякие детские глупости.

Да что ты говоришь :ph34r:
 image.thumb.png.c43b2526dae66554b5019e05e9803a26.png

29.04.2024 в 09:52, yepev сказал:

Наоборот, это ты хочешь, чтобы гранцы были такими, как одному тебе было бы по кайфу. А на самом деле у границ есть очень простая логика, я даже ссылку дал выше, но ты поленился разобраться.

 

Никто не повышает планки. Планки зависят от статистики игроков. Они двигаются автоматически в нужную сторону, чтобы всегда быть сбалансированными.

 

Это твоя выдумка, а факт в том что планки сделаны по статистике, а не по выдумкам одного человека.

Хорошо, скажу как "типикал работяга" даже без вниканий в какие-то локальные дебри XVM-девелопмента:
Вы давно вообще в игру сами заходили? Там в рандоме как был, так и остаётся один сплошной красно-жёлтый сброд каждый бой, который ИЗРЕДКА разбавлен бирюзой или фиолетом, АЛЛО ГАРАЖ! Зачем вы мне затираете за неведомые "планки от статистики игроков", когда ряды игроков порядели после разделения на RU/EU в 2022-ом году и соответственно болото продолжает бурлить вышеупомянутыми цветами, а у статистов(тем более на основах) цвета просели с фиолета на бирюзу, а с бирюзы на зелень НА РОВНОМ МЕСТЕ :facepalmic:

  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Posted (edited)
54 минуты назад, Vitek__007 сказал:

Да что ты говоришь :ph34r:

 

Именно так. Играй лучше, если хочешь остаться в %-игроков, из которого тебя выперли.

 

54 минуты назад, Vitek__007 сказал:

Хорошо, скажу как "типикал работяга" даже без вниканий в какие-то локальные дебри XVM-девелопмента:
Вы давно вообще в игру сами заходили? Там в рандоме как был, так и остаётся один сплошной красно-жёлтый сброд каждый бой, который ИЗРЕДКА разбавлен бирюзой или фиолетом, АЛЛО ГАРАЖ! Зачем вы мне затираете за неведомые "планки от статистики игроков", когда ряды игроков порядели после разделения на RU/EU в 2022-ом году и соответственно болото продолжает бурлить вышеупомянутыми цветами, а у статистов(тем более на основах) цвета просели с фиолета на бирюзу, а с бирюзы на зелень НА РОВНОМ МЕСТЕ :facepalmic:

 

Алё, ты разобрался как рейтинг считается? Нет? Ну тогда к чему этот плачь малолетнего ракала?

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

3 hours ago, Vitek__007 said:

Да что ты говоришь :ph34r:
 image.thumb.png.c43b2526dae66554b5019e05e9803a26.png

Хорошо, скажу как "типикал работяга" даже без вниканий в какие-то локальные дебри XVM-девелопмента:
Вы давно вообще в игру сами заходили? Там в рандоме как был, так и остаётся один сплошной красно-жёлтый сброд каждый бой, который ИЗРЕДКА разбавлен бирюзой или фиолетом, АЛЛО ГАРАЖ! Зачем вы мне затираете за неведомые "планки от статистики игроков", когда ряды игроков порядели после разделения на RU/EU в 2022-ом году и соответственно болото продолжает бурлить вышеупомянутыми цветами, а у статистов(тем более на основах) цвета просели с фиолета на бирюзу, а с бирюзы на зелень НА РОВНОМ МЕСТЕ :facepalmic:

Чел, вместо того, чтобы писать эту бредовую портянку, лучше бы разобрался с границами цветов. Это было бы быстрее, и не пришлось бы выставлять себя ... не очень умным человеком :laugh:

 

Игрков каждого цвета всегда одинаковая доля. Была и будет. В этом вся суть границ.

 

image.thumb.png.c040c9166c7bf83b9967c6a02211a2e6.png

Link to comment
Short link
Share on other sites

3 часа назад, StranikS_Scan сказал:

 

Именно так. Играй лучше, если хочешь остаться в %-игроков, из которого тебя выперли.

Дак вот именно что меня ниоткуда не выперли, просто мне и многим моим знакомым со статой не хуже моей после инфы о повышении было негативным удивлением узнать, что при отсутствии глобальных изменений общего качества игры массовой целевой аудитории - планка прежних значений сошла на нет.
Я даже прекрасно понимаю предыдущее повышение планки того же WN8 до 2420 ещё до 2022 года и это было логично и понятно - ведь ввели много свежих имб VIII-X уровня и прибавился комфорт игры. А теперь, когда происходит стагнация и застой, в лучшем случае, то это уже вызывает определённые вопросы о целях, причинах и смысле нового повышения планки.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Posted (edited)
16 minutes ago, Vitek__007 said:

что при отсутствии глобальных изменений общего качества игры массовой целевой аудитории - планка прежних значений сошла на нет.

Это самообман. Планка сдвигается только с учётом статистики игроков. Никто не трогает планку вручную. Только статистика игроков автоматически двигает планки.

Берутся топ 0.1% игроков и красятся в фиолетовый. И так далее со всеми цветами.

Если ты потерял цвет, то ты просто выпал из топового процента игроков для этой планки. Значит стало больше игроков со статистикой лучше тебя.

Ещё раз повторяю, если бы ты просто разобрался с планками, а не ныл тут про свои вымыслы, которые идут только от непонимания, всего этого позора не было бы)

Edited by yepev
Link to comment
Short link
Share on other sites

1 минуту назад, Vitek__007 сказал:

Дак вот именно что меня ниоткуда не выперли, просто мне и многим моим знакомым со статой не хуже моей после инфы о повышении было негативным удивлением узнать, что при отсутствии глобальных изменений общего качества игры массовой целевой аудитории - планка прежних значений сошла на нет.
Я даже прекрасно понимаю предыдущее повышение планки того же WN8 до 2420 ещё до 2022 года и это было логично и понятно - ведь ввели много свежих имб VIII-X уровня и прибавился комфорт игры. А теперь, когда происходит стагнация и застой, в лучшем случае, то это уже вызывает определённые вопросы о целях, причинах и смысле нового повышения планки.

 

Алё, ты тупой или прикидываешься? Тебе 100 раз уже сказали, что никто ничего не повышает и не понижает. Сервер автоматически пересчитывает границы, каждую неделю, исходя из актуальной статистики игроков, оперируя всегда одним и тем же процентом: 0,1% - фиолетовых, 0,9% - бирюзовых и т.д.. До тебя не доходит, что все твои вопли тут, это просто белый шум ни о чем? Ну так допирай быстрее. Тебя выперли? Значит ты не попадаешь в % игроков выше, потому что не тянешь как те игроки, кто попадают в этот процент.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...