Jump to content
Korean Random
HEKPOMAHT

[1.22.1.0/10.8.0_0079] [частично исправлено] Не работает автовозврат экипажа

Recommended Posts

На текущий момент за автовозврат экипажа отвечают 2 настройки:

    // true - enable crew auto return function (the option works if there are free places in the barracks).
    // true - включить функцию автовозврата экипажа (опция работает при наличии свободных мест в казарме).
    "enableCrewAutoReturn": true,
    // true - return crew check box is selected by default.
    // true - включить галочку возврата экипажа по умолчанию.
    "crewReturnByDefault": false,

 

Если фича остаётся - можно оставить одну включённую настройку:

    // true - enable crew auto return function (the option works if there are free places in the barracks).
    // true - включить функцию автовозврата экипажа (опция работает при наличии свободных мест в казарме).
    "enableCrewAutoReturn": true,

 

А вторую выпилить, так как она вместе с чекбоксом - не нужна (имхо)

Одной достаточно :hmm:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@HEKPOMAHT в том то и дело, что по дефолту без второй настройки - чекбокс вырублен. Включаем вторую настройку - по дефолту галочка будет включена. Поведение нормальное вполне.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, Kurzdor сказал:

@HEKPOMAHT в том то и дело, что по дефолту без второй настройки - чекбокс вырублен. Включаем вторую настройку - по дефолту галочка будет включена. Поведение нормальное вполне.

я предложил оставить управление возвратом одной настройкой из конфига (включённой по умолчанию), без галок и чекбоксов :hmm:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@HEKPOMAHT не всем нужно по дефолту включать возвращение, знаю даже таких людей, которым не нужно на всех танках, а чисто на парочке. Лучше не трогать то, что уже 100 лет живо и используется. Две настройки и разные применения.

Edited by Kurzdor
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, Kurzdor сказал:

@HEKPOMAHT не всем нужно по дефолту включать возвращение, знаю даже таких людей. Лучше не трогать то, что уже 100 лет живо и используется. Две настройки и разные применения.

я для обсуждения собственно и сздал тему.

----

Я против чекбокса с галкой. Тем более интерфейс экипажа переделали и её некуда размещать.

Считаю достаточно включить/выключить в конфиге.

----

По вопросу, включено/выключено по умолчанию - тут особой разницы нет. В модпаках будет соотв. опция :hmm:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
15 hours ago, Kurzdor said:

не всем нужно по дефолту включать возвращение, знаю даже таких людей, которым не нужно на всех танках, а чисто на парочке. Лучше не трогать то, что уже 100 лет живо и используется. Две настройки и разные применения.

💯%:great:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, Kurzdor сказал:

я правильно понял, две настройки остались в конфиге потому, что сложно переписывать код под одну?

 

спрашиваю из-за этого:

19.10.2023 в 13:51, HEKPOMAHT сказал:

Я против чекбокса с галкой. Тем более интерфейс экипажа переделали и её некуда размещать.

Считаю достаточно включить/выключить в конфиге одной настройкой.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kurzdor то есть останутся две настройки на возврат экипажа? Эли да - то зачем?

Я просто пытаюсь познать дзэн... осмыслить так сказать на уровне пересечения каналов протекания праны, мистического сознания и просветления :heh: 

 

  1. Игроку нужен возврат экипажа.
  2. Он включает в настройках самостоятельно либо в модпаке.
  3. Для чего это баловство с галкой? Хоть убей не пойму... я хз.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@HEKPOMAHT по-моему здесь всё максимально понятно написано:

 

On 10/19/2023 at 2:48 PM, Kurzdor said:

не всем нужно по дефолту включать возвращение, знаю даже таких людей, которым не нужно на всех танках, а чисто на парочке. Лучше не трогать то, что уже 100 лет живо и используется. Две настройки и разные применения.

 


Абсолютно согласен с этим по всем пунктам.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kurzdor 

19.10.2023 в 13:48, Kurzdor сказал:

которым не нужно на всех танках, а чисто на парочке

я правильно понимаю, что галки ставятся для каждого танка отдельно?

----

и второй вопрос:

у меня установлен экипаж на танке. Я его не пересаживаю и не прозвожу с ним никаких манипуляций.

 

Каким образом мне помешает включенная настройка автовозврата?

Сам и отвечу: да никаким боком она не помешает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
30 минут назад, HEKPOMAHT сказал:

я правильно понимаю, что галки ставятся для каждого танка отдельно?

Было так если ни чего не изменится. Использую 4-5 танка посчитать надо), удобно галочки очень редко слетали при глобальных обновах

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@HEKPOMAHT либо ты ставишь вторую настройку, связанную с "всегда включаем по дефолту галочку" и у тебя будет везде включён возврат (пока не отключишь галочку) либо по дефолту отключено. Чтобы было в разные ворота кому надо. Как хочет игрок - так и делает.

да никаким боком она не помешает.
никаким, верно. но если ты, допустим, снял экипаж с старого, пересадил на новый, хочешь забрать оборудку оттуда же и всё приплыли - экипаж вернулся обратно на старый, а игра не запомнила что экипаж был здесь на новом танке. То как быть?

Edited by Kurzdor

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, Prosubaru сказал:

Было так если ни чего не изменится. Использую 4-5 танка посчитать надо), удобно галочки очень редко слетали при глобальных обновах

а, вспомнил - да так и было. Я просто скорее всго этим не пользовался за ненадобностью

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Prosubaru поправлю, слетали недавно ибо разделение клиентов произошло и Lesta уронила новую папку в AppData отдельно от Wargaming клиента.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 минут назад, Kurzdor сказал:

@Prosubaru поправлю, слетали недавно ибо разделение клиентов произошло и Lesta уронила новую папку в AppData отдельно от Wargaming клиента.

 слетают но не настолько часто что бы бесило

Edited by Prosubaru

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 минут назад, Kurzdor сказал:

допустим, снял экипаж с старого, пересадил на новый, хочешь забрать оборудку оттуда же и всё приплыли - экипаж вернулся обратно на старый, а игра не запомнила что экипаж был здесь на новом танке. То как быть?

выбираешь танк - на него пересаживается экипаж.

 

Вспомнил хрень с переобученными членами экипажа. Помню менял членов экипажа с одного танка на другой - так уже переобученный экипаж, частично возвращался в старый танк, когдя его выбирал.

Галки не помогали, приходилось закрывать клиент и чистить кеш.

Да - галка нужна :hmm:

----

Так, по умолчанию галка снята - поведения экипажа как в клиенте.

Тогда для чего нужен "enableCrewAutoReturn" - что бы сам чекбокс с галкой был скрыт?

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...