Jump to content
Korean Random

Помогите найти конфиг.


Recommended Posts

Привет ребят, проблема такая. Я привык играть с настройками xvm из модпака джова.

Но в последнем модпаке не работает оленемер.

Я скачал и установил оленемер отдельно с сайта modxvm.com. Тот который 5.0.0 тестовый 2. На нем работает оленемер, но там настройки выглядят иначе. Нет круга на миникарте, уши команд выглядят по другому. И еще по мелочи.

 

Пытался перенастроить через онлайн кофигуратор, но он не хочет принять файл xvm.xc Пишет невозможно найти корневой элемент "configVersion" должен присутствовать.

 

Собственно вопрос:

Есть ли у кого нибуть хмв с настройками как у джова, но с работающим оленемером? Если есть то не могли бы скинуть его сюда.

 

PS: В файле Rating стоит параметр showPlayersStatistics": true. Но статы все равно нет.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

не работает оленемер.
это потому, что такого мода нет. Есть XVM.

 

 

Пытался перенастроить через онлайн кофигуратор, но он не хочет принять файл xvm.xc Пишет невозможно найти корневой элемент "configVersion" должен присутствовать.
откройте не тот маленький xvm.xc, а папку, которая внутри него написана. В ней ВСЕ файлы выделить - должно открыть.
Link to comment
Short link
Share on other sites

это потому, что такого мода нет. Есть XVM.

 

 

откройте не тот маленький xvm.xc, а папку, которая внутри него написана. В ней ВСЕ файлы выделить - должно открыть.

 

Ну xvm это не только статистика. Как назвать отдельно не знаю, сказал оленемер.

 

Спасибо за подсказку, принял конфигуратор, Буду копаться, мб получится настроить.

Edited by Akcium
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

 XVM (так же известен как «оленемер», «оленеметр», «пользомер») Source: http://www.modxvm.com/

 

 

Mr 13, скажите ему что-то
а надо туда дописать, немного:

"XVM (так же известен как «оленемер», «оленеметр», «пользомер», что не является названием мода и не приветствуется)"

ну или что-то в этом роде

Link to comment
Short link
Share on other sites

@Vlad1, "так же известен как", а не "называется так". Разницу ощущаете? :)

 

Данное пояснение в скобках написано для тех, кто наслышан о модификации от других игроков, но может не знать её правильного названия.

 

Кстати, справедливости ради, вот вам выдержка ровно с той же страницы:

Из-за возможности получения статистики игроков прямо во время боя модуль статистики XVM так же широко известен как «оленемер», «оленеметр», «пользомер», «пользометр», «нубомер». Мы настоятельно рекомендуем не использовать эти названия при общении о модификации, и просим использовать правильное название: XVM. Это поможет избежать путаницы и введения в заблуждение начинающих пользователей.

Source: http://www.modxvm.com/

Link to comment
Short link
Share on other sites

Кстати, вот вам выдержка с той же страницы

во блин! а я сам там такого не видел:) Так это надо буквами покрупнее и вот под ту фразу "XVM (так же известен...", а то с фонарем еле нашел:) Хотя понятно почему оно там, но в глаза как-то не бросается

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Vlad1, "так же известен как", а не "называется так". Разницу ощущаете? :)

 Вот как раз я ее и ощущаю и не напишу так, вот только много игроков читая данную строку (названий) прямо на главной странице сайта

так и пишут на форум :) 

Link to comment
Short link
Share on other sites

откройте не тот маленький xvm.xc, а папку, которая внутри него написана. В ней ВСЕ файлы выделить - должно открыть.

 

Доброго времени суток.

 

У меня аналогичная проблема (Невозможно найти корневой элемент "configVersion" должен присутствовать), и, как я понял, этот ваш совет помогает её решить. Но я не могу понять как действовать. Что значит "папка, которая внутри него написана"? Внутри кого "него"? Внутри "маленького xvm.xc" папки нет, это просто переименованный загрузочный файл, а где тогда? Прошу вас или кто ещё в курсе объяснить более популярно.

 

Спасибо.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Внутри "маленького xvm.xc" папки нет, это просто переименованный загрузочный файл, а где тогда? Прошу вас или кто ещё в курсе объяснить более популярно.

в "маленьком" xvm.xc у вас должно быть написано что-то типа этого:

${"configs/@Default/@xvm.xc":"."} 

т.е. прописан путь к папке с конфигом. В данном примере - это папка @Default, которая расположена в res_mods\xvm\configs

Таким образом, при загрузке в графическом редакторе вам надо выделить все файлы в папке res_mods\xvm\configs\@Default

Link to comment
Short link
Share on other sites

в "маленьком" xvm.xc у вас должно быть написано что-то типа этого:

${"configs/@Default/@xvm.xc":"."} 

т.е. прописан путь к папке с конфигом. В данном примере - это папка @Default, которая расположена в res_mods\xvm\configs

Таким образом, при загрузке в графическом редакторе вам надо выделить все файлы в папке res_mods\xvm\configs\@Default

 

Спасибо, помогло.

 

Возникла, правда, другая проблема. Не отражается статистика игроков. Сделал всё как рекомендуют тут, не помогло. Какие ещё есть варианты?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...