Jump to content
Korean Random
Mr A

Нарисуйте шаблон для оформления тем конфигов

Recommended Posts

Привет.
 
Пригодится работа какого-нибудь рукастого, творческого друга.
 
Задача разработать концепт, нарисовать самому или сделать из чего-то готового шаблон для размещения по нему кусков картинок с изображениями из игры.
 
Смысл изображения по этому шаблону - показать все прелести данного конфига (отчасти и XVM), не сожрав мозг тому, кто его увидит в первый раз (последовательность и логичность приветствуется; ангар->загрузка боя->бой->Tab).
 
Требования:

  • Формат Paint.NET .pdn | Gimp/Photoshop .psd
  • Состоять максимум из двух файлов разрешением до 1280*768
  • Представлять собой рамки с подписями текстом назначения внутри них
  • Каждая рамка - отдельный слой
  • Должен обязательно содержать поля для:

загрузки боя,
обе панели всех типов ушей (итого 3 настраиваемых),
окна по нажатию Tab,
маркеров и отлетающего урона (а также попадания в боеукладку) на них (мертвый и живой противник, обычный и расширенный режим, итого 4),
хитлога (после повреждения нескольких танков),
миникарты

  • Опционально для:

полосы захвата (своя и чужая)

маркеров союзников, совзводных

окон достижений, рот, финальной статистики

прочих прелестей автора

  • Представить пример изображения, выполненного по данному шаблону

 

Необходимо создать стандарт для оформления тем с конфигурациями, для более ясного сравнения нескольких конфигов между собой.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Формат Paint.NET .pdn
в ентом не бум-бум, всё фотошопом делаю :(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
в ентом не бум-бум

Простейшая программа. Разберешься после фотошопа точно:)

Уроки.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

оно может и так, да разбираться тоже время надо, а с ним напряг пока

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно узнать, почему для данного дела была выбрана именно эта программа? Потому как показать в ней какие-либо результаты несколько сложнее чем в том же фотошопе.

 

Сделал на быструю руку, вот.

Уши 4 типов, урон, 5 типов маркеров, карта, инфа при "табе", инфа при загрузке боя. Всё более менее большое и заметное, + большие зоны для доп. инфы. Свободно место под другие "красости" автора. Ангарную инфу сюда не вписал, ибо там нужно просто делать большие скриншоты :)

Потрачено около получаса времени (много требует доработки и шлифовки). Выглядит пока не очень трудоспособно, но мне больше интересно узнать похоже ли это на ваши представления о заданной работе?

В архиве pdn для пайнта.

post-13573-0-03105400-1369509981_thumb.png

лист 1.rar

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
почему для данного дела была выбрана именно эта программа?

Потому что пользователи не могут позволить себе купить

фотошоп

 

похоже ли это на ваши представления о заданной работе?

Да, похоже, отшлифуйте, пожалуйста, до хотя бы приятного вида.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Потому что пользователи не могут позволить себе купить фотошоп
 

В принципе Gimp умеет как открывать, так и сохранять файлы .psd

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Потому что пользователи не могут позволить себе купить

Ясно, понятно.

Но как правильно заметил человек выше, есть замечательный Gimp, использование которого ничего не нарушает.

Так что вот отшлифованный вариант в psd.

 

И немного мыслей в слух.

Сегодня с утреца, на свежую голову, сел доработать шаблон и понял, что это конкретное нетрудоспособное гов**, как его использовать не представляю. Нужно полностью менять стиль и концепцию идеи. И я к сожалению не знаю как оно должно выглядеть, так как конфиги пользователей очень сильно разнятся в своем виде, и подобрать одни единые размеры для полей картинок и описания очень трудно.

Как вариант, создать не конкретный визуальный шаблон, а описание расположения элементов интерфейса на экране, чтобы пользователи могли сами выбирать размеры и колличество элементов, но распологали их по оговоренным правилам.

post-13573-0-90126600-1369554183_thumb.jpg

лист 1.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тема еще актуальна? если да то если можно поясните чуть более подробно что именно сделать нужно

что инструкция эт понятно но как вы ее себе представляете? в каком виде? и зачем надо ? куда собираетесь ее пристроить?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Программу создать типа: Редактора конфигураций

В нее загружаешь свои скрины (окна подписаны), указываешь (выбираешь) какую часть скриншота оставить (остальное обрезать) и так во всех окнах

В итоге у всех сриншоты, как по шаблону, сохраняются и выкладываются в своих темах

Во, я загнул :)

Edited by GRON_10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Программу создать типа: Редактора конфигураций

Графический редактор называется

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Графический редактор называется

Я, имел ввиду программу типа: Редактора конфигураций для XVM

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хм...это вроде как вслед последнего изменения с раздроблением конфигов..?

задумка конечно благородна но мне так кажется вряд ли реализуемая, и не из-за рисования, скорее всего чисто из-за технических аспектов программирования 

 

я могу себе представить только два возможных варианта

 

1 - просто новый раздел форума с соответствующим описанием и картинками в каждой отдельной секции

    например, зашел в раздел форума с новыми конфигурациями (дробными) там выбрал например, секцию боевого лога - ну а дальше отображается список конфигураций от разных авторов

    открыл посмотрел понравилось выбрал себе поставил. Для удобства пользователей нужно только унифицировать способ выкладывания всегда одна начальная папка - пусть только

    нужный конфиг будет только в одной - для удобства - распаковал - поставил слиянием в папку XVM получи результат.

 

2 - вариант если с программой и картинками то там графика разве что для сугубо иллюстративных средств - чтобы знать что будут менять и как (хотя опять же все варианты отразить не

    возможно пожалуй)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Программу создать типа: Редактора конфигураций В нее загружаешь свои скрины (окна подписаны), указываешь (выбираешь) какую часть скриншота оставить (остальное обрезать) и так во всех окнах В итоге у всех сриншоты, как по шаблону, сохраняются и выкладываются в своих темах Во, я загнул :)
 

Нееееееет,меня с моей сборкой сразу погонят с сайта с таким шаблоном!  :heh:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот мой шаблон

 

'Картинка'

shablon-konfiga-xvm_1.jpg

 

Можно написать скрипт для фотошопа для разных разрешений экранов, чтобы они собирались в нечто подобное одного размера.

Если нужно - пришлите мне по 1 набору скринов разного разрешения (у меня 1920х1200) и я все сделаю. В фотошопе нужно будет нажать

только одну кнопочку.

 

Собственно сам конфиг если кому надо

Устанавливать сюда: ...\World_of_Tanks\res_mods\xvm\

Edited by Ommz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...