Jump to content
Korean Random
SashaT

связанно с xvm или нет? (утечка памяти)

Recommended Posts

Добрый день столкнулся с такой проблемой уже давно все руки не доходили до форума, может кто скажет что сделать можно. При установке модов протанки, а за ними установки отдельно xvm c оф.сайта каждые 10-15 боев появляется сообщение: пожалуйста перезагрузите игру недостаточно памяти.. если не релогнуть то примерно через 5 боев уши становятся красные миникарта тоже жуткие глюки, раньше такая проблема тоже была но каждые 50-80 боев когда хвм был встроен в моды джова или протанки не важно, как то было терпимо клиента релогать, но сейчас он просит 10-15 боев и релог, я не уверен что это изза хвм но без него работало стабильней.

происходящие было в прошлом обновлении 0.9.15.1 может такое быть что хвм не подчищает за собой кеш какой нибудь или стек не чистит на программном уровне я в этом не силен.

спасибо за ответы

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@SashaT, есть только один верный путь проверить, связана ли ваша проблема с XVM.

 

Нужно установить XVM на абсолютно чистый клиент, не изменявшийся никакими оптимизаторами/твикерами и прочим сторонним софтом, и без установки любых других модов. Если проблема возникнет и в этом случае, то необходимо также проверить на чистом клиенте без XVM. Если вы убедитесь, что проблема есть на "чистом клиенте + только XVM", но отсутствует на абсолютно чистом клиенте, тогда можно будет диагностировать детально.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день столкнулся с такой проблемой уже давно все руки не доходили до форума, может кто скажет что сделать можно. При установке модов протанки, а за ними установки отдельно xvm c оф.сайта каждые 10-15 боев появляется сообщение: пожалуйста перезагрузите игру недостаточно памяти.. если не релогнуть то примерно через 5 боев уши становятся красные миникарта тоже жуткие глюки, раньше такая проблема тоже была но каждые 50-80 боев когда хвм был встроен в моды джова или протанки не важно, как то было терпимо клиента релогать, но сейчас он просит 10-15 боев и релог, я не уверен что это изза хвм но без него работало стабильней.

происходящие было в прошлом обновлении 0.9.15.1 может такое быть что хвм не подчищает за собой кеш какой нибудь или стек не чистит на программном уровне я в этом не силен.

спасибо за ответы

 

Какие параметры вашего компьютера?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день столкнулся с такой проблемой уже давно все руки не доходили до форума, может кто скажет что сделать можно. При установке модов протанки, а за ними установки отдельно xvm c оф.сайта каждые 10-15 боев появляется сообщение: пожалуйста перезагрузите игру недостаточно памяти.. если не релогнуть то примерно через 5 боев уши становятся красные миникарта тоже жуткие глюки, раньше такая проблема тоже была но каждые 50-80 боев когда хвм был встроен в моды джова или протанки не важно, как то было терпимо клиента релогать, но сейчас он просит 10-15 боев и релог, я не уверен что это изза хвм но без него работало стабильней.

происходящие было в прошлом обновлении 0.9.15.1 может такое быть что хвм не подчищает за собой кеш какой нибудь или стек не чистит на программном уровне я в этом не силен.

спасибо за ответы

Я бы первым делом посмотрел в сторону - включен ли пинг до серверов?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я бы первым делом посмотрел в сторону - включен ли пинг до серверов?

Кстати да.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

завтра попробую только на xvm покататься, постоянные просьбы релога вынудили переустановить моды протанки)) переустановил, не включал на вкладке xvm абсолютно ничего. ни ангарные изменения (отметки, кпд, стату, и тд) ни маркеры вообще ничего работает нормально. сколько накатал не помню но проблем не было

операционка ХР SP3 проц 2 ядра E8500 (3.16 гГц) видеокарта Asus EAH 4890 гиговая, оперативка 4гига две планки в двуканальном режиме работают, материнка вроде P5KC точно не помню) лезть в корпус не хочется.

а как проверить включен ли пинг до серверов? если про моды то там я не ставил отображать пинг в ангаре

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

завтра попробую только на xvm покататься, постоянные просьбы релога вынудили переустановить моды протанки)) переустановил, не включал на вкладке xvm абсолютно ничего. ни ангарные изменения (отметки, кпд, стату, и тд) ни маркеры вообще ничего работает нормально. сколько накатал не помню но проблем не было

операционка ХР SP3 проц 2 ядра E8500 (3.16 гГц) видеокарта Asus EAH 4890 гиговая, оперативка 4гига две планки в двуканальном режиме работают, материнка вроде P5KC точно не помню) лезть в корпус не хочется.

а как проверить включен ли пинг до серверов? если про моды то там я не ставил отображать пинг в ангаре

Попробуйте эту версию XVM

https://nightly.modxvm.com/download/winapi-ping/6323_8373f67052c3_xvm.zip

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
ХР SP3

Мёртвая ОС — вероятный источник вашей проблемы.

 

Эта тестовая сборка может исправить вашу проблему, но всё же стоит переходить на что-то более современное (поддерживаемое производителем).

XP была хороша для своего времени, но теперь она никуда не годится :)

 

Если помогло, сообщите. Если не помогло, тоже сообщите, будем думать дальше :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте! Такая же проблема существует, проявление аналогичное. проверялось на WinXP +3,2 Ггц +8Гб ОЗУ, + GT 440 , в той же конфигурации и  на установленной второй ОС Win7. Через 7-10 боев сообщение о нехватке памяти,  несколько боёв никаких изменений визуально  не проявляется, и в один момент все маркеры над танками светятся красными квадратами, уши светятся красным, крайне редко но проявляется самовыброс из игры с перезагрузкой клиента. Эффект убирается при перезагрузке игры, если успеть через алт ф4, то можно войти в тот же бой без этих артефактов, однако иногда артефактов нет - но не вращается башня на танке ( несколько случаев). Если эффект наступил в бою, то при выходе в ангар можно перейти в режим настройки, что либо изменить, и при следующем входе в бой эффект может не проявиться. Пробовал при загруженном клиенте останавливать прожорливые программы,типа skape и др в т.ч. очищать незадействованную память . Проблема остается. Если кто имеет способ решения просьба поделиться.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тысочи игроков молчат значит все норм, а у тебя и ещё пары человек утечка памяти. Что-то у тебя с компом дружище, может память глючит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Tuzik_Baskerville, у тебя же тоже утечка? )

 

 

 

Тысочи игроков молчат значит все норм,

Мож мало играют или много памяти стоит)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Честно говоря странно как-то, у человека 8Gb, должно боёв на 60 хватать. Slava7572 тестировал же.

 

 

у тебя же тоже утечка? )

 

Стебаюсь я. )

 

 

 

Здравствуйте! Такая же проблема существует, проявление аналогичное. проверялось на WinXP +3,2 Ггц +8Гб ОЗУ, + GT 440 , в той же конфигурации и на установленной второй ОС Win7. Через 7-10 боев сообщение о нехватке памяти, несколько боёв никаких изменений визуально не проявляется, и в один момент все маркеры над танками светятся красными квадратами, уши светятся красным, крайне редко но проявляется самовыброс из игры с перезагрузкой клиента. Эффект убирается при перезагрузке игры, если успеть через алт ф4, то можно войти в тот же бой без этих артефактов, однако иногда артефактов нет - но не вращается башня на танке ( несколько случаев). Если эффект наступил в бою, то при выходе в ангар можно перейти в режим настройки, что либо изменить, и при следующем входе в бой эффект может не проявиться. Пробовал при загруженном клиенте останавливать прожорливые программы,типа skape и др в т.ч. очищать незадействованную память . Проблема остается. Если кто имеет способ решения просьба поделиться.

Ставил всякие RAM клинеры, только хуже становится, игра ищет данные, а их вычистила програмулька, начинаются жуткие лаги HDD c характерным треском-шумом поиска. У меня хватает ровно на 10, боёв на 11 пишет о памяти. Не знаю почему так, но по количеству реплеев всегда пишет ровно на 11 бою. Прибил игру, зашёл снова, вот такое решение у меня...

Edited by Tuzik_Baskerville

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

WG проблему с клиентом не признало, сослалось на модификаторы.Однако я использую рекомендованные моды.Проблема началась с выходом версии 9.15.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

WG проблему с клиентом не признало, сослалось на модификаторы.Однако я использую рекомендованные моды.Проблема началась с выходом версии 9.15.

 

Вот тема для ознакомления.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

спасибо,прочитана, проблема решения не имеет. По моим наблюдениям из 8 ггб память компа не расходуется, в процессе игры, даже при выпадении сообщения, значит распределение памяти от win здесь роли не играет.Здесь видимо какой-то переменной выделили мало места в пределах своего рабочего окна.Как я уже писал после прявления артефактов на изображении, и закончив бой можно зайти в настройки и переключая их случайным образом можно востановить режим без выпадения сообщения о нехватке памяти.

Вот тема для ознакомления.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 проверялось на WinXP +3,2 Ггц +8Гб ОЗУ, + GT 440 , в той же конфигурации и  на установленной второй ОС Win7. Через 7-10 боев сообщение о нехватке памяти

на любой оси такое будет, если ось х86 (32 битная), толку от 8 ГБ оперативы ноль, так как х86 использует максимум 3.5, остальное не используется...

а если у тебя х64 битники, то не понятно, почему хотя бы семёрка не тянет...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...