Jump to content
Korean Random

scaleX для картинок в ушах


Recommended Posts

есть вот такие поля:

"shortHpMarkLeft": { "x": 28, "y": 1, "width": "{{xvm-stat?47|18}}", "alpha": "{{alive?40|0}}", "src": "cfg://demon2597/img/{{c:hp-ratio}}.png" },
"shortHpMarkRight": { "scaleX": -1, "$ref": { "path": "def.shortHpMarkLeft" } },

такие баги происходят:

1. при задании ширины (изменении оригинальной) картинка периодически может или не появиться совсем или в правых ушах не отзеркалироваться. если "width" убрать, то вроде всё работает как должно

2. при переключении режимов ушей координата X картинки бывает сбивается и не соответствует заданной для режима в который переключили (на скрине- желкая полоска должна выделять ник)

post-6084-0-07676500-1469487391.jpg =>post-6084-0-74455800-1469487393.jpg

 

не знаю в чем разница, но в то же время вот с такой картинкой:

"largeSelected": { "y": 1, "width": "{{xvm-stat?{{r_size=2?266|278}}|179}}", "alpha": 33, "src": "cfg://demon2597/img/{{selected}}.png" },

никаких чудес не происходит

python.log xvm.log

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Дима привет, 6088 у меня и засвет сломался...так что...надо ставить релиз и на нём воевать до конца

Link to comment
Short link
Share on other sites

Дима привет, 6088 у меня и засвет сломался...так что...надо ставить релиз и на нём воевать до конца

у меня и билд-то еще не последний, до последних еще никак не доберусь. правда не уверен что в плане картинок там что-то изменилось, поэтому решил сразу отписать, пока не забыл, надеясь, что инфа будет полезной

Link to comment
Short link
Share on other sites

у меня и билд-то еще не последний, до последних еще никак не доберусь. правда не уверен что в плане картинок там что-то изменилось, поэтому решил сразу отписать, пока не забыл, надеясь, что инфа будет полезной

готовлю клиент к запуску...10 часов скоро...бум посмотреть

Link to comment
Short link
Share on other sites

есть вот такие поля:

"shortHpMarkLeft": { "x": 28, "y": 1, "width": "{{xvm-stat?47|18}}", "alpha": "{{alive?40|0}}", "src": "cfg://demon2597/img/{{c:hp-ratio}}.png" },

"shortHpMarkRight": { "scaleX": -1, "$ref": { "path": "def.shortHpMarkLeft" } },

такие баги происходят:

1. при задании ширины (изменении оригинальной) картинка периодически может или не появиться совсем или в правых ушах не отзеркалироваться. если "width" убрать, то вроде всё работает как должно

2. при переключении режимов ушей координата X картинки бывает сбивается и не соответствует заданной для режима в который переключили (на скрине- желкая полоска должна выделять ник)

 

не знаю в чем разница, но в то же время вот с такой картинкой:

"largeSelected": { "y": 1, "width": "{{xvm-stat?{{r_size=2?266|278}}|179}}", "alpha": 33, "src": "cfg://demon2597/img/{{selected}}.png" },

никаких чудес не происходит

attachicon.gifpython.log attachicon.gifxvm.log

актуализируй в связи с релизом и последним билдом

Link to comment
Short link
Share on other sites

актуализируй в связи с релизом и последним билдом

на последнем билде вообще какая-то труба в бою творится. запустил реплей и что работало-то не работает. про картинки всё в силе, не хочет работать как надо.

а почему кстати смещение по x приходится задал? при зеркалировании картинка смещается на свою ширину? { "src": "cfg://sirmax/img/panel-bg-{{alive|dead}}.png", "scaleX": -1, "x": -318 }. эдак не удобно, это ладно еще если картинка от 0 начинается, а если у нее уже есть смещение по X, то это высчитывать еще надо координату и для понятия это тяжело.

вот они у меня видать и едут, только едут как-то выборочно, в одном режиме ушей уехали, в другом нет, тут отзеркалировалось, там нет, в третьем месте вообще картинки нет...

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

или не помню или не пробовал, а почему именно на этом билде?

это последний билд, где адекватно у меня работал засвет , в дальнейшем сломалось...даже перекрасить его не могу...и похоже ещё что-то сломалось

Edited by tricsi
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

это последний билд, где адекватно у меня работал засвет
понятно. у меня тоже засвет неправильно работает и еще много чего)
Link to comment
Short link
Share on other sites

понятно. у меня тоже засвет неправильно работает и еще много чего)

я вот что заметил, идёт какое-то переопределение...для меня странное...в том же засвете,  ставишь цвет один, показывает другой, в карусели даже шрифты поменялись..

возможно с цветом понял...ставил зелёный, а получил смешанный (красный + зелёный)...надо проверить...

Edited by tricsi
Link to comment
Short link
Share on other sites

на последнем билде вообще какая-то труба в бою творится. запустил реплей и что работало-то не работает. про картинки всё в силе, не хочет работать как надо.

а почему кстати смещение по x приходится задал? при зеркалировании картинка смещается на свою ширину? { "src": "cfg://sirmax/img/panel-bg-{{alive|dead}}.png", "scaleX": -1, "x": -318 }. эдак не удобно, это ладно еще если картинка от 0 начинается, а если у нее уже есть смещение по X, то это высчитывать еще надо координату и для понятия это тяжело.

вот они у меня видать и едут, только едут как-то выборочно, в одном режиме ушей уехали, в другом нет, тут отзеркалировалось, там нет, в третьем месте вообще картинки нет...

Я ничего не понял.

давайте детали, я в этом сумбуре ничего не понимаю

и не надо все в кучу лепить, отдельно каждую проблему надо обсуждать

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

давайте детали, я в этом сумбуре ничего не понимаю
детально всё в первом посте, справедливо для 6116, это последний на котором я пробовал
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Не подходит, надо проверять только на последнем.
ну вчера последним был 6116, я на нем и проверял) вечером посмотрю на нынешнем последнем
Link to comment
Short link
Share on other sites

я переделал в очередной раз загрузчик, так что старые глюки отменяются, новые добавляются :)

старые не отменяются почему-то. я вообще ничего не понимаю, не поменялось ровным счетом ничего, я вот это и сейчас наблюдаю.

свежие логи python.log xvm.log

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

старые не отменяются почему-то. я вообще ничего не понимаю, не поменялось ровным счетом ничего, я вот это и сейчас наблюдаю.

свежие логи attachicon.gifpython.log attachicon.gifxvm.log

ты там все проблемы в кучу налепил, поэтому я их еще даже не смотрел

Link to comment
Short link
Share on other sites

ты там все проблемы в кучу налепил, поэтому я их еще даже не смотрел

да дело в том, что там одна проблема- "не работает ничего", с описанием "хрень какая-то творится".

снес клиент вообще, вычистил все ошметки, поставлю всё с нуля...

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...