Jump to content
Korean Random

Подсветка своего танка на экране загрузки боя


Recommended Posts

Здравствуйте, господа спецы и умельцы!

Так как я являюсь полнейшим "чайником" в компьютерных премудростях, то хочу попросить Вашей помощи в решении одного вопроса, а именно:

 

на экране загрузки боя, как Вам безусловно прекрасно известно, есть такая "фишка", как подсветка собственного танка.

В дефолтном конфиге это выглядит так

 

post-8064-0-07263600-1461593152_thumb.jpg   post-8064-0-24900300-1461593175_thumb.jpg

 

не Бог весть, как ярко, но, тем не менее, вполне различимо.

 

У меня же установлена другая, более мягкая цветовая гамма, не напрягающая глаза. 

 

post-8064-0-43998200-1461594490_thumb.jpg

 

Мягкая то она мягкая, но вот только не видно теперь подсвеченный танк ни фига. То ли цветом перекрывает, то ли здесь какая то техническая закавыка. В чём дело - не знаю.

 

Подскажите, пож-та, как решить данную проблему? Может поменять цвет подсветки на более яркий? Тогда где и как это можно сделать?

 

В идеале бы было подсветить не текст, а саму графу, как например это сделано в "ушах". Это было бы просто супер!

 

post-8064-0-36216200-1461595019_thumb.jpg   post-8064-0-46021800-1461595031_thumb.jpg

 

Будьте так добры, подскажите. Буду рад любой информации.

С уважением.   :flag: :flag: :flag:

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

В идеале бы было подсветить не текст, а саму графу, как например это сделано в "ушах". Это было бы просто супер!
Раньше так и было, но в последнем патче ВГ что-то не доработали. Надеюсь, это исправят.

 

 

 

У меня же установлена другая, более мягкая цветовая гамма, не напрягающая глаза.

Мягкая то она мягкая, но вот только не видно теперь подсвеченный танк ни фига. То ли цветом перекрывает, то ли здесь какая то техническая закавыка. В чём дело - не знаю.

В конфиге можно задать другой цвет для своего никнейма (и никнеймов совзводных, если нужно).
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Раньше так и было, но в последнем патче ВГ что-то не доработали. Надеюсь, это исправят.

 

 

 

В конфиге можно задать другой цвет для своего никнейма (и никнеймов совзводных, если нужно).

 

 

. :flag: :flag: :flag:

 

Приветствую, Kotyarko_O!

Спасибо за ответ, но если можно, подскажите, пож-та,  где именно можно настроить цвет никнейма?

Edited by ЧАЙНИК
Link to comment
Short link
Share on other sites

@ЧАЙНИК, в конфигах battleLoading.xc, battleLoadingTips.xc для цвета никнейма ввёл такую конструкцию:

{{player=pl?#EBD3B5|#DEB887}}

Где первое значение (#EBD3B5) - цвет для своего ника, второе (#DEB887) - цвет остальных.

default.rar

Edited by Kotyarko_O
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

@ЧАЙНИК, в конфигах battleLoading.xc, battleLoadingTips.xc для цвета никнейма ввёл такую конструкцию:

{{player=pl?#EBD3B5|#DEB887}}

Где первое значение (#EBD3B5) - цвет для своего ника, второе (#DEB887) - цвет остальных.

 

 

Получилась вот такая интересная штуковина

 

post-8064-0-49975600-1461617293_thumb.jpg

 

Большое Вам спасибо и всего самого наилучшего!!! :bawi::flag:

Edited by ЧАЙНИК
Link to comment
Short link
Share on other sites

Сегодня посидел, покрутил, повертел. И так попробовал и эдак...  и в итоге получилась вот такая неземная красота  

 

post-8064-0-22810400-1461670921_thumb.jpg

 

 

Всем удачи и ещё раз огромное спасибо Kotyarko_O  :bawi:

 

 

Edited by ЧАЙНИК
Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 4 weeks later...

 

 

В конфиге можно задать другой цвет для своего никнейма (и никнеймов совзводных, если нужно).

где задать цвет совзводных? 

  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 6 months later...

@ЧАЙНИК, в конфигах battleLoading.xc, battleLoadingTips.xc для цвета никнейма ввёл такую конструкцию:

{{player=pl?#EBD3B5|#DEB887}}

Где первое значение (#EBD3B5) - цвет для своего ника, второе (#DEB887) - цвет остальных.

attachicon.gifdefault.rar

 

Приветствую. Kotyarko_O!

И вновь обращаюсь к Вам за помощью.

 

Дело в следующем. В патче 0.9.16, как и в предыдущих, окно загрузки боя у меня выглядело так ...

 

post-8064-0-84381500-1481834999_thumb.jpg

 

В 0.9.17 же выглядит вот так ...

 

post-8064-0-42994100-1481835012_thumb.jpg

 

Как видите, это просто стандартное окно без отображения "оленемера". Установлен XVM 6.5.0, который в остальном работает безупречно.

В данных файлах вроде ничего не менял.

 

battleLoading.xc

battleLoadingTips.xc

 

Подскажите, пож-та, в чём тут загвоздка.

 

С уважением.   :flag: :flag: :flag:

Link to comment
Short link
Share on other sites

В XVM окно загрузки ещё не сделано, для 9.17.

 

Фу-у-у-х, камень с души сняли! А то сижу во грустях и пытаюсь понять, почему в простом окне загрузки "оленемер' не работает, а по кнопке Tab всё в порядке. Кстати, задавая вопрос, забыл уточнить данный момент.

 

Большое Вам спасибо!   :bawi:

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...