Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
DC0

Дополнить описание установки XVM-stat

Recommended Posts

Здравствуйте, Господа,

 

Спасибо за XVM. Без него танки уже не те.

 

Есть предложение добавить информацию в описание установки мода XVM stat. В частности, сюда.

После слов "В системе должен быть установлен Microsoft .NET Framewok 3.5 (именно 3.5, а не 4+)" было бы отлично написать:

 

Внимание! В Windows 7 компонент Microsoft .NET Framewok 3.5 присутствует, но его
надо включить через Пуск -> Панель управления -> Установка и удаление программ ->
Включение компонентов Windows. Для этого требуется найти и раскрыть компонент
Microsoft .NET Framewok 3.5.1 и поставить галочки напротив обеих его составляющих.

 

Вам смешно, а я вчера около часа убил, пытаясь понять, почему у меня не ставится Microsoft .NET Framewok 3.5. Никакой. Может, подобное замечание сэкономит людям время и усилия.

 

Спасибо.

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати, да, в свое время тоже не сразу об этом узнал.

PS. Только не "Установка и удаление программ", а "Программы и компоненты", а то потом будут срашивать: "А у меня нет такого меню" :)

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@DC0, хм, а у вас официальный дистрибутив или какая-то сторонняя сборка? У меня net framework 3.5 в windows 7 активен по умолчанию (оригинальный дистрибутив).

 

За уточнение спасибо, уже добавил на сайт, на всякий случай.

 

Прошу ещё несколько пользователей Win7 отписаться, сталкивался ли кто-то ещё с необходимостью ручного включения net framework 3.5.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
У меня так и все работает:)
Аналогично.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Последнее время всегда ставлю сборки Win7 от IDimm (кстати, рекомендую, сборка тут название условное, самый минимум необходимых программ+ сразу отключены ненужные большинству домашних пользователей функции)- то бишь не официальные. Дома стоит более старая- ставить галки не пришлось, работает и так. А на работе недавно поставил более новую, галки там по умолчанию так же не стоят- при попытке запустить мод со статой показало синий экран. Дальше пробовать не стал, потому, что интернет там ограничен и съест его все равно махом (и это-то попробовал скорее ради интереса), но есть подозрение, что дело может быть в этих галках, ставил-то XVM Stat одинаково.

Да и в любом случае, даже если я ошибаюсь, подобная информация лишней ну никак не будет. В конце концов можно написать что-то вроде "может понадобиться включить...."

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

shJvD8D.jpg

 

Только я хз почему "затененный флажок" на деле "закрашенный квадрат"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Последнее время всегда ставлю сборки Win7 от IDimm (кстати, рекомендую, сборка тут название условное, самый минимум необходимых программ+ сразу отключены ненужные большинству домашних пользователей функции)- то бишь не официальные. Дома стоит более старая- ставить галки не пришлось, работает и так. А на работе недавно поставил более новую, галки там по умолчанию так же не стоят- при попытке запустить мод со статой показало синий экран. Дальше пробовать не стал, потому, что интернет там ограничен и съест его все равно махом (и это-то попробовал скорее ради интереса), но есть подозрение, что дело может быть в этих галках, ставил-то XVM Stat одинаково.

Да и в любом случае, даже если я ошибаюсь, подобная информация лишней ну никак не будет. В конце концов можно написать что-то вроде "может понадобиться включить...."

А я обленился, последнее время только лицензию ставлю. Вот, на днях менял ноут, поставил сборку от Lenovo ThinkPad. :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Только я хз почему "затененный флажок" на деле "закрашенный квадрат"

так потому, что галки не все стоят- выбрано не полностью, если все поставить- вместо квадрата тоже галка будет

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так потому, что галки не все стоят- выбрано не полностью, если все поставить- вместо квадрата тоже галка будет

 

Посмотри на скриншот, прочитай что выделено, а потом перечитай мое сообщение.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Посмотри на скриншот, прочитай что выделено, а потом перечитай мое сообщение.

Ну я вижу, не слепой же:) Ответ тот же, ты чего, дружище? Тебе и пишет- компонент включен частично. Ставишь все галки- включен полностью. Целиком вырубить его нельзя, минимальная часть всегда работает (поэтому у кого-то мод и пашет без галок)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну я вижу, не слепой же:) Ответ тот же, ты чего, дружище? Тебе и пишет- компонент включен частично. Ставишь все галки- включен полностью. Целиком вырубить его нельзя видимо, минимальная часть всегда работает

 

Нет ты не понял. Смысл моего сообщения в том, что в подсказке пишет про затемненную галочку, когда частично включен компонент, на практике - затемненный квадратик. Юмор в неверной подсказке.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет ты не понял. Смысл моего сообщения в том, что в подсказке пишет про затемненную галочку, когда частично включен компонент, на практике - затемненный квадратик. Юмор в неверной подсказке.

Аааа, ну тогда можно сказать, что слово "галочка" там не написано, там "флажок" :heh: 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...