Jump to content
Korean Random
Lesic

Количство танков в ангаре

Recommended Posts

может уж лучше как есть? только фразу переделать немного:

Свободных слотов: 1

   Использовано: 51

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А знаете, что еще плохо? То, что обсуждать все стали после того, как было сделано, и в теме ночников, а не в теме, в которой поступило предложение: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/26788-


может уж лучше как есть? только фразу переделать немного:

Свободных слотов: 1

   Использовано: 51

Мне однострочный вариант визуально больше нравится. Вопрос в том, что более важно знать - количество танков, или общее количество слотов. Если без разницы, то я бы оставил вариант в одну строку.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос в том, что более важно знать - количество танков, или общее количество слотов.

 

Если допустить, что для вычисления разницы нужны знания высшей математики, то есть и другие аргументы за кол-во свободных слотов:

- кол-во имеющихся танков можно посмотреть в диалоге "Склад"

- кол-во слотов нигде в ангаре (кроме кнопки купить слот) я не нашел

 

Так что, имхо, полезней там кол-во свободных слотов.

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

что более важно знать

 

Свободных слотов: 1    Использовано: 51
 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Мне однострочный вариант визуально больше нравится. Вопрос в том, что более важно знать - количество танков, или общее количество слотов. Если без разницы, то я бы оставил вариант в одну строку.

посмотрел сейчас в живую как оно- а нормуль вроде) согласен, можно оставить и так. ну танки посчитаем, а зато красивше))

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сейчас пишется "Свободно слотов: 1". Можно добавить общее количество, будет: "Свободно слотов: 1 из 52".

а локализацию пойдет "from": "из". Вопрос в том, чтобы оно на всех языках влезло.

Вот так получается:

attachicon.gif2015-12-28 19-56-53 Скриншот экрана.png

Может и не хватить места, если у кого-то много слотов. Хотя 2 символа еще есть.

 

Что-то мне тоже математикой заниматься не хочется в ангаре. Высчитывать сколько у меня танков в карусели.

В Build 5126 было удобней для восприятия информации о количестве танков в карусели.

А в Build 5127 уже нужен калькулятор  :gg:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

калькулятор 
вот и я думаю, что информация о количестве танков представляет большую ценность, чем информация о общем количестве слотов :heh:  реально, ну кому это надо и зачем? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот и я думаю, что информация о количестве танков представляет большую ценность, чем информация о общем количестве слотов :heh:  реально, ну кому это надо и зачем? 

 

Это просто для тех у кого 5 танков в ангаре и один свободный слот.

А у кого карусель в 4-ре ряда и все прокаченные танки в ней (около 400 шт) + куча свободных слотов? Сиди и считай, сколько у тебя там танков  :heh:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А у кого карусель в 4-ре ряда и все прокаченные танки в ней (около 400 шт) + куча свободных слотов? Сиди и считай, сколько у тебя там танков  :heh:

 

Ничего не надо считать, нажимаешь кнопку "Склад" и видишь сколько танков у тебя есть (включая арендные для Превосходства и резервные).

 

А вот способа узнать кол-во слотов (общее и свободное) вроде бы нет. Действительно придется считать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

узнать кол-во слотов (общее и свободное)
зачем? :hmm:  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

зачем? :hmm:  

 

Например, во время скидок на слоты?

 

Или во время скидок на танки (когда планируешь, что в какой ветке и в каком кол-ве будешь открывать).

 

 

 

А кол-во танков зачем?

 

 

И то и другое - редкие случаи. Но одно значение (число танков) можно узнать и в другом месте (на складе), а кол-во слотов не показывается больше нигде.

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ничего не надо считать, нажимаешь кнопку "Склад" и видишь сколько танков у тебя есть (включая арендные для Превосходства и резервные).

 

А вот способа узнать кол-во слотов (общее и свободное) вроде бы нет. Действительно придется считать.

 

Куда еще тыкнуть нужно чтобы это узнать? :heh:

А вывести это сразу в ячейке без лишних телодвижений и калькулятора - нельзя?

 

Этот мод для большинства и для удобства пользователя. 

А у нас меньшинство рулит и за всех решает, как удобней и куда тыкать, чтобы получить информацию :heh:

Edited by GRON_10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хм, о каком большинстве или меньшинстве идет речь? Только три человека высказались на эту тему.

Я удаляюсь. Фича самой последней важности, чтоб ее еще обсуждать. Просто аргумент привел (про доступность информации о кол-ве слотов/танков в других местах)

 

А ты так и не ответил, зачем тебе кол-во танков все время на виду.

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Например, во время скидок на слоты?   Или во время скидок на танки (когда планируешь, что в какой ветке и в каком кол-ве будешь открывать).

 

зачем?   
как информация об общем количестве слотов может вам помочь?? разве недостаточно знать количество свободных слотов?

 

А кол-во танков зачем?
для писькомерства же :gg:  вполне весомая причина кмк 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

для писькомерства же :gg:  вполне весомая причина кмк 

Причина бестолковая. Я поддерживаю Meddio, его аргументы весомее.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как информация об общем количестве слотов может вам помочь?? разве недостаточно знать количество свободных слотов?

 

OMG. ну разве не понятно? Общее кол-во нафиг не нужно. Но если выводить и слоты, и танки - будет две строки,

а если только слоты - в одной маленькой строке можно отобразить количество свободных слотов и намекнуть на кол-во танков:

 

Одна строка:

Свободно слотов: 1 из 52

А в ней намек:

ВСЕГО СЛОТОВ - СВОБОДНО СЛОТОВ = ВСЕГО ТАНКОВ

Сложные шевеления мозгами:

52 - 1 = 51 танк

51 танк!!!!! PROFIT!

Edited by Meddio
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Этот мод для большинства и для удобства пользователя. 

А у нас меньшинство рулит и за всех решает, как удобней и куда тыкать, чтобы получить информацию :heh:

95%

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

95%

 

Здесь не все пользователи мода XVM обитают и пишут сюда. Многие и не знают про эти разделы форума.

А в конфигах, для пользователей мода, это более удобней, чем лишний раз куда-то тыкать.

Edited by GRON_10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Причина бестолковая

 

Сложные шевеления мозгами: 52 - 1 = 51  танк!!!!! PROFIT!
 киньте в меня камнем, но весь ваш профит только ради того что бы избавиться от второй строки путём вывода бесполезных данных и несложных вычислений  :hmm: оставьте выключенным по дефолту пожалуйста

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...