Jump to content
Korean Random
BogdanF1

Странные файлы на диске С после запуска клиента WOT

Recommended Posts

Собственно вопрос в названии темы. Эти файлы появляются в корне диска С после запуска клиента WOT. Я их регулярно удаляю, но каждый день они появляются снова. Подскажите, кто в курсе, что это за файлы и как сделать так, чтобы они не появлялись.

 Спасибо.

post-18872-0-99618900-1440781507_thumb.png

Появляются блоками по 5 штук, их видно на картинке - одно название. объем блока около 100 Мб.

Вот ссылка https://yadi.sk/d/n3FK0QxwijMQo

Edited by BogdanF1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это ни куя не нормально, так как у меня ни чего не появляется и не появлялось

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@BogdanF1, Они пустые или содержат информацию? Если не пустые, то не могли бы Вы прислать парочку для ковыряния?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Собственно вопрос в названии темы. Эти файлы появляются в корне диска С после запуска клиента WOT. Я их регулярно удаляю, но каждый день они появляются снова. Подскажите, кто в курсе, что это за файлы и как сделать так, чтобы они не появлялись.

первый раз такое вижу...может мод какой создаёт ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Появляются блоками по 5 штук сразу. Часть из них не пустая.Объем блока около 100 Мб . Вот ссылка

https://yadi.sk/d/n3FK0QxwijMQo


Это ни куя не нормально, так как у меня ни чего не появляется и не появлялось

Понятно, что это не нормально. За день может появиться 5-6 блоков, а это 500МБ. За неделю можно жесткий диск так засрать, что сам себя потом не найдешь. Хотелось бы понять, что это такое.

Edited by BogdanF1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хотелось бы понять, что это такое.

 

Формат примерно таков:

0x0: Неопределённая информация. Отсутствуют какие-либо сигнатуры или магические числа.

0x1385D9E: Архив Gzip, шифрованный, с коментарием. Вывод file: gzip compressed data, ASCII, has comment, encrypted, from Z-System.

0x1680B73: ... Ещё 4 архива Gzip, судя по заголовкам

0x6BC2CA: Последний архив Gzip. Вывод file: gzip compressed data, ASCII, has CRC, was "\344\305N\326er-\314\247T.\215|\276\252\025v\246P\362v-\371V\306|F\007z,\251\306\336G}\356\321N\346\346\263\032\346\007\271\334\301$=\306(P\015\271o\227\003\2616\346\207\350", encrypted

 

Я даже не могу предположить, что и с какой целью создало этот файл. К сожалению я, вероятно, не смогу с этим помочь, так как мне предстоит достаточно долгий переезд.

 

Вот архив с началом файла (header), первым (part1) и последним (part6) архивом: suspect.7z

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Cab - это архивы винды. Я видел такие в папке скайпа или в windows. Могу предположить, что это или вирус, занимающийся откровенной кухней, т.к. нормальные вирусы любят вредить. Хотя, засорение места это тоже большое вредительство.

 

Так, архив gzip... Применяется для сжатия больших размеров. В среде UNIX. Кабом походу маскируются такие архивы.

 

Ещё вариант - все блоки - это часть одного огромного архива. Что-то архивирует их. Наверно, в связи со сбоем или целенаправленно.

Дайте содержимое папки temp. Возможно, там есть лог.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Cab - это архивы винды

Я отбросил этот вариант сразу, так как магическое число в начале файла не совпадает ни с какой из известных сигнатур.

 

 

Ещё вариант - все блоки - это часть одного огромного архива

Вполне возможно. Тогда решается проблема отсутствия сигнатур.

 

 

Кабом походу маскируются такие архивы.

Каб умеет сжимать данные с помощью алгоритма Deflate. GZip же один из компрессоров, использующих этот алгоритм.

 

 

Применяется для сжатия больших размеров. В среде UNIX.

Он применяется для сжатия потоков данных, так как не занимает много процессорного времени и оперативной памяти.

 

 

 

Что-то архивирует их. Наверно, в связи со сбоем или целенаправленно.

Я сколняюсь к этому варианту, но не могу понять, зачем создавать много мелких GZip архивов, шифровать каждый, склеивать в Cab, а потом рубить на куски? Дампы вообще редко сжимаются, а если сжимаются, то только тем же GZip'ом, с минимальной степенью сжатия.

 

 

 

Могу предположить, что это или вирус, занимающийся откровенной кухней, т.к. нормальные вирусы любят вредить. Хотя, засорение места это тоже большое вредительство.

Если бы он засорял всё пространство диска, то да, это вирус. В этом же случае за день создаётся файлов на 500-600 Мб, что не является большим вредительством и решается скриптом в автозагрузке.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
что не является большим вредительством и решается скриптом в автозагрузке.

 

 Я думал задача стоит - избавиться от всякой ереси на компе, а не размножать её, еще прописывая и доп. скрипты в автозагрузку.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну да. Нужно узнать корень. Наверное, это какие-то архивы, запланированные ранее, игрой, виндой или архиватором. ТС удаляет эти файлы и выходит, программа., их записывающая, записывает их далее. На это уходит целый день.

 

Думаю, следует подождать, когда запишутся все архивы, просмотреть их как один архив и удалить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Думаю, следует подождать, когда запишутся все архивы, просмотреть их как один архив и удалить.

 

Не вариант. Все архивы никогда не закончат писаться. Посмотри на рисунок в первом посте. Все эти файлы состоят из блоков архивов с одинаковым названием. Отличие только в последней цифре _2, _3 и до _6. В каждом из этих блоков только первый файл не пустой примерно 120 Мб. Остальные пустые. Если их не удалять, эти блоки будут множиться. Их станет 40, потом 80, 100 и далее. И тогда уже действительно будет проблема со свободным местом на диске С.

Edited by BogdanF1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...