Jump to content
Korean Random

System.Net.WebException: Время ожидания операции истекло (проблема из-за hamachi)


Go to solution Solved by 13,

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Сегодня установил свежую версию XVM - не показывает стату ни при загрузке в бой ни в "ушах" ни по нажатой клавише Tab.

XVM ставлю не первый раз, даже чуток под себя настроить в состоянии, но, хоть тресни, не фурычит и все.

Скидывал другу по его просьбе - у него все ОК, все показывает.

Подскажите, в чем трабла, пожалуйста.

Лог прилагаю.XVM.log

Скрины:


post-9593-0-78861000-1358794863_thumb.jpgpost-9593-0-45222700-1358794865_thumb.jpg
Edited by QuoVadis
Link to comment
Short link
Share on other sites

Доброго времени суток.

Сегодня установил свежую версию XVM - не показывает стату ни при загрузке в бой ни в "ушах" ни по нажатой клавише Tab.

XVM ставлю не первый раз, даже чуток под себя настроить в состоянии, но, хоть тресни, не фурычит и все.

Скидывал другу по его просьбе - у него все ОК, все показывает.

Подскажите, в чем трабла, пожалуйста.

Лог прилагаю.attachicon.gifXVM.log

Скрины:

 

Exception: System.Net.WebException: Время ожидания операции истекло

ищи кто блокирует xvm-stat доступ к сетке/инету? проверь фаервол и антивирус, чтоб модуль статистики там был в доверенных или исключениях

порт у скайпа случайно не 80? хамачи стоит?

Edited by VicKing
Link to comment
Short link
Share on other sites

в скайпе галка снята  http://clip2net.com/s/2JT8e

Хамачи да, есть, но фишка еще в том, что если раз 10 перезапустить игру, стату показывает - но лишь на 1 бой, потом снова сбивается. Попробую без Хамачи запустить...

Edited by QuoVadis
Link to comment
Short link
Share on other sites

в скайпе галка снята  http://clip2net.com/s/2JT8e

Хамачи да, есть, но фишка еще в том, что если раз 10 перезапустить игру, стату показывает - но лишь на 1 бой, потом снова сбивается. Попробую без Хамачи запустить...

еще попробуй в xvm-stat.exe.config в конце увеличь время таймаута хотя бы до 60000

<setting name="Timeout" serializeAs="String">

<value>60000</value>

</setting>

Link to comment
Short link
Share on other sites

еще попробуй в xvm-stat.exe.config в конце увеличь время таймаута хотя бы до 60000

<setting name="Timeout" serializeAs="String">

<value>60000</value>

</setting>

добро, спасибо и это сделаю, по итогам отпишусь...мне как бы не к спеху, лишь бы наладить :)

Link to comment
Short link
Share on other sites

еще попробуй в xvm-stat.exe.config в конце увеличь время таймаута хотя бы до 60000

увеличил, теперь еле успеваю в бой прогружаться, хотя раньше успевал еще до начала отсчета.

Нет идей, почему раньше все ок работало, а сейчас, именно с установкой последней версии, приходится на такие ухищрения идти?

Link to comment
Short link
Share on other sites

@QuoVadis, вам уже ответили: ваша проблема в устаревшем hamachi. Обновите его до последней версии либо отключайте перед игрой.

Если вас интересует более детальное описание того, почему hamachi вызыват такие проблемы, можете поискать по форуму по слову "hamachi". Описывалось неоднократно.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Если вас интересует более детальное описание того, почему hamachi вызыват такие проблемы, можете поискать по форуму по слову "hamachi". Описывалось неоднократно.
 
Link to comment
Short link
Share on other sites

[оффтопик] Поймите меня правильно, я вовсе не хочу сказать "Вы мне всякую фигню говорите, вы все нубы, а я ПРО".

Наоборот, я очень ценю Вашу помощь и Ваши, Mr 13, советы. Но я хочу разобраться в том, почему перестал "пахать" именно последний XVM (версии 3.3.1), поскольку все версии, что стояли до него, работали исправно и даже Хамачи им не мешал. Собсно говоря, Хамачи мне уже давно не нужна, только что удалил ее, релогну комп а там видно будет.

 

Вот такой уж я зануда, люблю до всего докапываться, но это вовсе не означает, что я считаю Вас в чем-то неправым.

[оффтопик]

да, кстати, не влияет ли на это дело наличие разнообразных модов, которые у меня установлены на "Танки" (прицелы, декоративные шкурки, зум-мод и тому подобное) ?

Edited by QuoVadis
Link to comment
Short link
Share on other sites

  • Solution

@QuoVadis, я всё прекрасно понимаю. В момент, когда я отвечал вам, у меня не было времени искать информацию и/или писать подробный ответ, поэтому я порекомендовал вам найти её самостоятельно (ибо ответ уже давался на форуме многократно) :)

 

Коротко говоря ситуация такая: устаревшие версии hamachi используют IP адреса в диапазоне 5.0.0.0-5.255.255.255 для своих нужд, однако они не имели права делать это (поскольку данный диапазон выделен для обслуживания интернет-сетей). В итоге конфигурация устаревших версий хамачи может вызывать проблемы при обращении к серверам, находящимся в этом диапазоне. С относительно недавнего времени сервер XVM находится именно в нём, поэтому ваши запросы терялись.

 

Проблема лечится заменой hamachi на новейшую версию(где они исправили своё неправомерное "недоразумение") либо полным удалением устаревшей версии. Возможно поможет и полное отключение сервиса (не путать с процессом) - не проверял, поскольку никогда не пользовался hamachi.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Проблема лечится заменой hamachi на новейшую версию(где они исправили своё неправомерное "недоразумение") либо полным удалением устаревшей версии. Возможно поможет и полное отключение сервиса (не путать с процессом) - не проверял, поскольку никогда не пользовался hamachi.

Низкий поклон Вам, сударь. Вылечилось удалением Хамачи. Бесконечно Вам признателен, ибо сам бы ни за что не догадался, что дело именно в нем.

Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 6 months later...

У меня та же самая проблема "Exception: System.Net.WebException: Время ожидания операции истекло". Однако hamachi у меня не стоит но всё равно вылазит эта ошибка, прикол в том что вчера поздно вечером всё работало а сегодня утром включив комп наткнулся на эту фигню! Не подскажите в чём может быть проблема?

Link to comment
Short link
Share on other sites

У меня та же самая проблема "Exception: System.Net.WebException: Время ожидания операции истекло". Однако hamachi у меня не стоит но всё равно вылазит эта ошибка, прикол в том что вчера поздно вечером всё работало а сегодня утром включив комп наткнулся на эту фигню! Не подскажите в чём может быть проблема?

Сегодня xvm временно сломался у ВСЕХ, не паникуй, всё будет...

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...