Jump to content
Korean Random

Предложение по ребалансу голдовых снарядов (дубль премод-темы с оф. форума)


TornadoCat

Recommended Posts

Именно . Которые прошивают плиты огромной толщины под углом до 20 примерно градусов . Или кумулятивы у тебя не голда ?

У них уже есть неплохой бонус в бронепробитии на дальних дистанциях.
Link to comment
Short link
Share on other sites

@Наглый Котэ, а ты на дальней дистанции тоже будешь пытаться выцелить с 450 м, например, лоб башни Е100 с самого краешку, да так, чтобы маску не задеть ?)
Прелесть кумулятивов это именно высокое пробитие в ущерб нормализации .

Link to comment
Short link
Share on other sites

@Наглый Котэ, то же самое . Там альфа невелика, разброс значений тоже, коэф снижения разницы будет невелик, СЛИШКОМ большого ущерба не будет, но и стрелять голдухой СЛИШКОМ ЧАСТО тоже будет не хотеться

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну чтобы не хотелось ей стрелять, можно просто убрать доход от повреждений голдовыми снарядами или увеличить их стоимость в 2-3 раза.

этого ни когда не будет. ВГ и ввели их для того что бы игроки стреляли ими тратили кредиты и покупали прем танки и прем аккаунты.. поэтому ни фига ВГ не будет делать с голдой можете поверить. 

И я кстати тоже против. я сам ей стрелляю и вам советую. А с уменьшением параметров голдовых снарядов их вообще перестанут использовать. Да и в стоке танки унылы без голды. 

Лично у меня нет негатива к голде, но есть к Арте. Посмотрите мои реплеи танковал сотку на голде и не только её.

Edited by Kornet_WA
Link to comment
Short link
Share on other sites

ВГ и ввели их для того что бы игроки стреляли ими тратили кредиты и покупали прем танки и прем аккаунты..

Так о том и речь веду. Чем дороже обходится голда, тем больше тратят серебра. Ее уже поднимали 2 раза, но ни разу не опускали. Значит от этого есть профит в виде доходов.

Посмотрите мои реплеи танковал сотку на голде и не только её.

Однажды я танковал 263 на ис-8. Вот только проблема не в возможности танковать, а в проблеме, что это происходит когда рак на горе свистнет.
Edited by Наглый Котэ
Link to comment
Short link
Share on other sites

А я не поддерживаю данное предложение, и как игрок, постоянно использующий голдовые снаряды, хочу за потраченную мною голду/серебро/в конечном итоге мои деньги - получать ощутимый видимый результат. Есть "экономисты", которые на  Яге ПЗ-100 фугасами по ИС-7 в лоб стреляют, и получают урон 400 вместо 1000. Только от их экономии вся команда в заднице...

Link to comment
Short link
Share on other sites

@BogdanF1, да, а то что ИС-7 в итоге вступает в бой с контуженными велосипедистами в башне и закрученным в узел стволом как бы никто не учитывает .
Да и в гробу я видал таких голдострелов на Ягах, которые Мышь прямоугольную с 3 раз взять не могут .
У Семёрки сложный профиль лба башни, и если ты будешь кумулями выцеливать точку где угол наиболее благоприятный, то туда ВНЕЗАПНО можно пробить и бронебойным, если руки не из задницы + повезёт попасть в тот самый пихель .

Edited by Metallist95
Link to comment
Short link
Share on other sites

, мы ведь не говорим об умениях игроков. Речь о том, что к примеру, на потраченные мною 200 $  я могу купить килограмм голды и полтонны голдовых снарядов. Используя их, я нанесу противнику , скажем, 50 000 урона и 30 фрагов. В результате чего завоюю 10 побед команде а себе рейтинг в районе 1500 по WN8 Принимая ваше предложение, я за те же 200$ получу 20 000 урона, 10 фрагов, 1 победу и буду с рейтингом 1100. Утрирую, но -и смысл...

кстати, если говорить о

 

контуженных велосипедистах в башне

, то его и голда не спасет, всё равно вату пробить не сможет.

А ваша идея она ведь и так частично реализована. На многих танках в качестве голды используются коммулятивные снаряды. А их использовать надо крайне аккуратно. Ветка дерева или куст и всё, снаряда нет. Тоже и с фальш панелями. Пробил 20 мм накладку и быдь счастлив. Закопал в землю 4000 серебра, так еще и на КД попал, а урона нет. 

Edited by BogdanF1
Link to comment
Short link
Share on other sites

, дельно написано с точки зрения механики и даже физики,

 

1. Бронебойная болванка пробившая броню создает внутри потенциально больше прямых и косвенных разрушений, нежели игло-подобный бронебойный сердечник БП-снаряда.

 

2. Сейчас в игре ОФ снаряд обладает всеми теми качественными различиями в сравнении с ББ снарядом, что и в реальной жизни - разная скорость, разный урон, разная механика пробития. Однако различия между БП и ББ представлены только разницей в скорости и бронепробиваемости. Также есть небольшое отличие в механики - это разные углы нормализации ББ и БП. В связи с этим отсутствие разницы между средним уроном ББ и БП в игре конечно несколько странно.

 

3. Небольшая справка, сейчас в игре урон снаряда по модулям задается примерно как 4/3=1,333(3) его калибра, например снаряд 122 мм, имеет потенциальный урон по модулю 165 дмг, что составляет 1,352 от калибра, а у 57 мм пушки например коэф. точно 1,333, т.е. урон составляет 76 дмг. Что касается урона по танку, то тут не так очевидна взаимосвязь, у большинства пушек урон ББ/БП/КС снаряда по танку хорошо коррелирует с кубом калибра орудия, а вот урон ОФ снарядов лучше коррелирует с квадратом калибра орудия, однако есть много исключений, скажем пушка 100мм ЛБ-1 и пушка 100мм Д-54, уроны разные 250 и 320 дмг для ББ. Отталкиваясь от этого думаю ни чего плохо не будет если появится еще одна линейка уронов для БП снарядов

 

3. Что касается КС снарядов, то их наверно не стоит трогать вообще. В отличие от ББ/БП кумулятивы дико страдают от экранов и само собой разумеющееся от гуслей. Можно конечно еще их понерфить и увеличить скорость падения бронепробития за экраном. Однако что меня всегда напрягала - это взаимоисключаемость БП/КС на многих танках. На А мона только БП, на Б танке мона только КС.

 

Это всё конечно хорошо, но увы бессмысленно. Почему? Очень просто. Все предложения проходят через экономический отдел. Там шестерка-экономист. Он вот смотрит твое предложение и говорит - с меня вот начальник постоянно трясет предложения по увеличению прибыли, а в вашем предложении я ни какого роста прибыли не вижу.... так что дуйте вы со своими улучшения туда от куда пришли )))

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

100мм ЛБ-1 и пушка 100мм Д-54, уроны разные 250 и 320 дмг для ББ.
в Тундре это объясняется разными типами (к примеру Бронебойный тупоголовый снаряд и Бронебойный каморный) или годом выпуска (Бронебойный тупоголовый снаряд обр. 1942 г и ...обр. 1944 г) . В танках картошки - желанием левой пятки отдела баланса .

 

 

Речь о том, что к примеру, на потраченные мною 200 $  я могу купить килограмм голды и полтонны голдовых снарядов. Используя их, я нанесу противнику , скажем, 50 000 урона и 30 фрагов. В результате чего завоюю 10 побед команде а себе рейтинг в районе 1500 по WN8 Принимая ваше предложение, я за те же 200$ получу 20 000 урона, 10 фрагов, 1 победу и буду с рейтингом 1100.
а при наличии прямых рук вы абсолютно нахаляву получаете результаты даже лучше, чем в первом случае ;)

 

 

так что дуйте вы со своими улучшения туда от куда пришли
вот почему пидрый хитр модератр не опубликовал темку ..(
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...