Jump to content
Korean Random
demon2597

[Встроенные шрифты / Embeded fonts]

Recommended Posts

А нет в планах добавить иконки типов танков,часто не хватает для оформления.

Что-то в таком духе,например,пт и сау.Нарисовать норм не долго.

attachicon.gifСимвол 1.pngattachicon.gifСимвол 2.png

не было такого в планах. рисовать- это кому как наверное, лично мне долго да и техники очень много) чтобы использовать к тому же, еще надо полный список танков в конфиге составлять вроде vehicleNames с кодами символов для них. в общем гемор со всех сторон.

а картинки контурных иконок техники из клиента не подойдут? суть та же самая только уже готовое

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не было такого в планах. рисовать- это кому как наверное, лично мне долго да и техники очень много) чтобы использовать к тому же, еще надо полный список танков в конфиге составлять вроде vehicleNames с кодами символов для них. в общем гемор со всех сторон.

а картинки контурных иконок техники из клиента не подойдут? суть та же самая только уже готовое

Неправильно понял,только для vtypes(сау,пт,тт,ст,лт) часто не хватает для оформления,в том же хитлоге,например,ну и не только там,просто не хватает иконки одного танка как сейчас,хочеться и по типу.

Нарисовать я могу как нужно

Применимо больше для оформления,например:

конфиг vlad_cs_sr

вместо одного значка для всех,будет по типу

post-7284-0-78435100-1455616509.png

Или опять же в хитлоге.

То есть мне бы очень пригодилось,насчёт других хз.Особенного удобства это не даст,так красивости)

Edited by 7serafim7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
только для vtypes(сау,пт,тт,ст,лт) часто не хватает для оформления,в том же хитлоге

аа, понял. такое можно скумекать в принципе. только если для хит-лога, то надо еще делать значки их же мертвых и со взорваным БК.

единственное, я не уверен, что типы техники будут достаточно хорошо отличимы друг от друга при беглом взгляде, значки же обычно довольно небольшие. хотя конечно можно и покрасить, если это устроит... мне наверное уже привычнее просто добавить к значку танка значек его класса

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

аа, понял. такое можно скумекать в принципе. только если для хит-лога, то надо еще делать значки их же мертвых и со взорваным БК.

единственное, я не уверен, что типы техники будут достаточно хорошо отличимы друг от друга при беглом взгляде, значки же обычно довольно небольшие. хотя конечно можно и покрасить, если это устроит... мне наверное уже привычнее просто добавить к значку танка значек его класса

Ну видоизменить готовые значки под мертвые с взорванным бк не так сложно.

Для меня сложность только сделать разные значки,если с пт,сау,ст все более или менее ясно,то с лт тт сложнее.

Мне тоже проще со значками класса,но например у меня их в конфиге перебор-в ушах,в панели счёта,в маркерах,в хит логе,логе полученного урона,в отлетающих маркерах при уничтожении чужом/своем,миникарте...хочеться аккуратности))

 

Это такая маленькая деталь,но позволяющая добиться аккуратности и информативности в оформлении.

Edited by 7serafim7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Для меня сложность только сделать разные значки,если с пт,сау,ст все более или менее ясно,то с лт тт сложнее.
у меня какие-то заготовки валялись, может пойдут, посмотрю. только они полностью контурные, не как нынешний танк вырисованный со всякими дырками

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня какие-то заготовки валялись, может пойдут, посмотрю. только они полностью контурные, не как нынешний танк вырисованный со всякими дырками

Ну дорисовать дырки и прочее можно,в векторе вроде много всяких танчиков в свободном доступе было,тут определиться с контурами основными надо,чтоб легко читалось что ТТ что ЛТ

Edited by 7serafim7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну дорисовать дырки и прочее можно,в векторе вроде много всяких танчиков в свободном доступе было,тут определиться с контурами основными надо,чтоб легко читалось что ТТ что ЛТ

ну если найдешь подходящие картинки то будет еще лучше

наверное что-то легко узнаваемое по контуру, фердинанд, тигр2, су-100, Т-34 и т.п.,  арту и ЛТ не знаю кого, поперебирать варианты... размерами еще может отличаться должны, чтобы более понятно было

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну если найдешь подходящие картинки то будет еще лучше

наверное что-то легко узнаваемое по контуру, фердинанд, тигр2, су-100, Т-34 и т.п.,  арту и ЛТ не знаю кого, поперебирать варианты... размерами еще может отличаться должны, чтобы более понятно было

С артой любую,наверное,можно там поднятый ствол уже безошибочно говорит что это арта)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С артой любую,наверное,можно там поднятый ствол уже безошибочно говорит что это арта)

[пошлость] поднятый ствол безошибочно говорит кое о чем другом [/пошлость]

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

[пошлость] поднятый ствол безошибочно говорит кое о чем другом [/пошлость]

всё верно,это же арта))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@7serafim7, нарыл каких-то картинок. вот смотрю на них мелких и что-то у меня подозрение, что с беглого взгляда трудно будет уловить класс, если только не раскрасить значки

post-6084-0-00202100-1455650650_thumb.jpg

что-то мне это кажется не слишком удачной затеей

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

с беглого взгляда трудно будет уловить класс
я не смог :(
чем стандартные значки классов не угодили? надоели просто? )) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
чем стандартные значки классов не угодили? надоели просто? )) 

мне всем угодили) а мотив @7serafim7  здесь

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

мне всем угодили)

'оффтоп'

угу, я так и не придумал новые лампочки. но третьи сутки уже пытаюсь задизайнить новые уши, нельзя же вишенке без торта)))
 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@7serafim7, нарыл каких-то картинок. вот смотрю на них мелких и что-то у меня подозрение, что с беглого взгляда трудно будет уловить класс, если только не раскрасить значки

что-то мне это кажется не слишком удачной затеей

Вопрос подбора силуэтов,чтоб читаемо было мне кажеться можно подобрать,вот для примера,пт не в тему и арта без поднятого ствола,но уже угадываеться.

Подобрать более толковые значки и довести до ума,и норм)

post-7284-0-37957000-1455687636_thumb.png

я не смог :(

чем стандартные значки классов не угодили? надоели просто? )) 

У меня их слишком много в конфиге.

Лишние 5 символов в шрифте врядли помешают,авось пригодиться не только мне)

Edited by 7serafim7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Вопрос подбора силуэтов,чтоб читаемо было мне кажеться можно подобрать
такие здоровые понятно, что отличишь, а ты сделай мелкие, как в конфиге будут- не разберешь беглым взглядом, а разглядывать в игре некогда будет  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот меньше контурной иконки стандартной,с вектором всё проще.

post-7284-0-04345200-1455688888.png

Отмасштабировать по нормальному и будет лучше


Не масштабировал нормально,но вот еще меньше.

post-7284-0-15608000-1455689391.png


Сейчас же имеющиеся значки танков в шрифте XVM вполне читаемо выглядят,с разными силуэтами будет не хуже

Edited by 7serafim7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@7serafim7, может и пойдет. давай сделаем так, скидывай картинки (чем больше размером, тем лучше), я вечером сделаю черновой вариант, запилишь в конфиг, дашь скрин с разными типами в перемешку, в хит-логе например или еще где-то и посмотрим как выглядит. если получится нормально, то сделаем уже основательно

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@7serafim7, может и пойдет. давай сделаем так, скидывай картинки (чем больше размером, тем лучше), я вечером сделаю черновой вариант, запилишь в конфиг, дашь скрин с разными типами в перемешку, в хит-логе например или еще где-то и посмотрим как выглядит. если получится нормально, то сделаем уже основательно

Ок,какой размер нужен,формат?

Могу сразу в svg. или любом другом векторе.

Edited by 7serafim7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ок,какой размер нужен,формат?

Могу сразу в svg. или любом другом векторе.

обычной картинкой, png или jpg, без разницы, векторный формат можно как резерв (я не уверен что он подойдет, не пробовал), размер по возможности, с экран или с пол экрана, ну например 1000 или 2000, по идее чем больше, тем точнее снимается

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...