Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

Доброй ночи, Димон может подскажешь что за косяк с мини картой? - при нажатии на Ctrl уменьшается - отпускешь Ctrl увеличивается а кнопками + и - свободно без Ctrl регулируется меньше и больше( а когда увеличиваю на пол экрана кнопкой + то при нажатии Ctrl принимает стандартное значение.

 

Смотри, что у тебя задано в minimap.xc здесь

"zoom": {

      // Number of pixels to get back from maximum size (screen height-minimap height).

      // Число пикселей для уменьшения миникарты от максимального размера (высота экрана-высота миникарты).

      "pixelsBack": 449,

 

 

Я вообще не понимаю, для чего автор оставил эту возможность - увеличивать карту клавишей Ctrl. Для меня это очень не удобно, например когда нужно указать квадрат на мини карте, ты запоминаешь глазами расположение квадрата, жмешь Ctrl чтобы активировать курсор, но тут карта увеличивается, и квадрат уже в другом месте.

 

Мне так удобнее, потому и оставил:) Кстати очень быстро привыкаешь не терять квадрат, проблем с этим не испытываю. А вот если ее еще в центр экрана увеличенную помещать- тогда да, теряю, поэтому оставил в углу

привет. в чем может быть проблема?  xvm-5.0.0-test1, xvm-stat-1.6.1, конфиг от 12-го числа

qP1Tq3yN.jpg

ChangeLog-ru.txt версии xvm-5.0.0-test1:

* xvm-stat, Dokan и .NET Framework для отображения статистики больше не требуются.  Пожалуйста, удалите xvm-stat.exe. (надо наверно в первый пост на всякий случай это)

Все супер гут встало и заработало

Спасибо

Еще бы сделать пак цветовой слепоты, что бы кому нужно просто закинуть в XVM 

Для этого надо просто заменить системные цвета в colors.xc. Не вопрос давай коды цветов, я выложу измененный файлик отдельно или можно его прям в архив с конфигом постоянно включать, кому надо- заменят

Все супер гут встало и заработало

Спасибо

Еще бы сделать пак цветовой слепоты, что бы кому нужно просто закинуть в XVM 

Для этого надо просто заменить системные цвета в colors.xc. Не вопрос давай коды цветов, я выложу измененный файлик отдельно или можно его прям в архив с конфигом постоянно включать, кому надо- заменят

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

скажите влияет ли файл PlayersPanel.swf на вызов карты с помощью кнопки ctrl

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все работает красиво, но как только меняю КПД на 4-х значный все белым становится... Демон не мог бы ты сделать конфиг с 4-х значным КПД?

Я не пробовал на новой версии, но думаю должно быть нормально, если ошибку не допускать

Демон спасибо за конфиг. Свой не смог настроить, пользуюсь сейчас твоим. Все отлично (а что хотел поменял :ok: )

Вопрос - не поможешь заменить над стандартными мертвыми Крест на название танка - {{vehicle}}. Буду признателен, а то я с твоими крестами теряюсь, а с онлайнредактором не понятно - работает он или нет.

Спасибо.

 

PS. Заодно хотелось бы подправить чтоб из убитого кроме ника так же вылетал и последний урон.

markersDeadNormal.xc

 Димон выложи скринщот как это будет смотрется. И какая часть (параметр среднего уровня техники игрока) в конфиге за это отвечает походу это гдето в statisticForm.xc

Скрин в первом посте, как всегда, в statisticForm.xc <font face='PartnerCondensedMono' size='13' color='{{c:avglvl}}'>{{avglvl}}</font>, цвета в colors.xc

скажите влияет ли файл PlayersPanel.swf на вызов карты с помощью кнопки ctrl

не должен, хотя... засвет в ушах вроде связан с миникартой, тогда х.з., а на кой оно тебе? Мод всегда должен стоять целиком, тогда проблем не будет, ну а если не целиком- то никто ни за что не отвечает

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не должен, хотя... засвет в ушах вроде связан с миникартой, тогда х.з., а на кой оно тебе? Мод всегда должен стоять целиком, тогда проблем не будет, ну а если не целиком- то никто ни за что не отвечает

да хотел поставить прозрачные уши. с ним не работает ни карта ни засвет. вернул стандарт

 

 

поставил это файл пропал пинг в ангаре 

Edited by Proks

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

поставил это файл пропал пинг в ангаре
этот файл не влияет на пинг, причины другие значит

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня тоже пинговалки пропали в новом патче, но вроде ниче в конфиге не трогала. что потрогать?

 

обновлять конфиг не хотелось бы, жду более глобальных изменений 

Edited by julia

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

этот файл не влияет на пинг, причины другие значит

вернул старый файл. все встало на места

Edited by Proks

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

да хотел поставить прозрачные уши. с ним не работает ни карта ни засвет. вернул стандарт
прозрачность ушей настраивается в конфиге в playersPanel.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Смотри, что у тебя задано в minimap.xc здесь

"zoom": {

      // Number of pixels to get back from maximum size (screen height-minimap height).

      // Число пикселей для уменьшения миникарты от максимального размера (высота экрана-высота миникарты).

      "pixelsBack": 449,

 

Спасибо что не оставил без внимания.

 

...у меня в файле minimap.xc

такие параметры:

'minimap.xc'

/**

* General parameters for minimap.

* Общие параметры миникарты. Видео по некоторым аспектам редактирования

*/

{

"minimap": {

// false - Disable.

// false - отключить.

"enabled": true,

// Map image transparency.

// Прозрачность изображения карты.

"mapBackgroundImageAlpha": 100,

// Self icon transparency. White pointing arrow.

// Прозрачность своей иконки. Белая стрелка.

"selfIconAlpha": 100,

// Camera transparency and its attached geometry (green triangle).

// Прозрачность камеры и прикрепленной геометрии (зеленый треугольник).

"cameraAlpha": 100,

// Vehicles icon size. Does not affect attached geometry and textfields. Floating point allowed: 0.7, 1.4.

// Размер иконки техники. Не влияет на прикрепленную к геометрию и текстовые поля. Можно дробные: 0.7, 1.4.

"iconScale": 0.8,

// Map zoom by key pressing. Key is defined at file "hotkeys.xc".

// Увеличение миникарты по нажатию кнопки. Кнопка задается в файле "hotkeys.xc".

"zoom": {

// Number of pixels to get back from maximum size (screen height-minimap height).

// Число пикселей для уменьшения миникарты от максимального размера (высота экрана-высота миникарты).

"pixelsBack": 440,

// false - does not set zoomed minimap at display center.

// false - не устанавливать увеличенную миникарту по центру экрана.

"centered": false

},

// Minimap labels.

// Надписи на миникарте.

"labels": ${"minimapLabels.xc":"labels"},

// Minimap circles.

// Круги на миникарте.

"circles": ${"minimapCircles.xc":"circles"},

// Minimap lines.

// Линии на миникарте.

"lines": ${"minimapLines.xc":"lines"},

"square" : { // Квадрат со стороной 1000m. Показывает границы максимальной отрисовка юнитов.

"enabled": true,

// Show square if using artillery\SPG vehicle.

// Показывать ли квадрат в случае артиллерии.

"artilleryEnabled": false,

// Толщина линии.

"thickness": 1,

// Прозрачность.

"alpha": 30,

// Цвет.

"color": "0xFFCC66"

}

}

}

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему мой конфиг не идет, либо ложу не в ту папку ...   xvm-крнфиг

xvm.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня тоже пинговалки пропали в новом патче, но вроде ниче в конфиге не трогала. что потрогать?

 

обновлять конфиг не хотелось бы, жду более глобальных изменений 

Я так понял у тебя конфиг не обновлен чтоль? Не факт, что глобальные изменения в скором времени будут. Так, что можешь обновлять, ну или как вариант, попробуй обновить у себя hangar.xc и login.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

подменила файлы, ничего не изменилось

 

полностью заменила конфиг на новый, все равно нет пинговалки (((

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

у меня в файле minimap.xc такие параметры
у тебя видно маленький монитор или разрешение в игре, уменьшай "pixelsBack", чем меньше число- тем крупнее карта при увеличении по кнопке

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

подменила файлы, ничего не изменилось

 

полностью заменила конфиг на новый, все равно нет пинговалки (((

Нашел. Цитата из темы тестирования:

"Пинг не проходит. Стоит подождать следующего теста, отписаться о результатах в нем"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

странно, вроде у кого то ж работало. думала только у меня не работает..  

и не просто не работает но и не отображается 

Edited by julia

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можна на мінікарту добавити ще якось 50м круг авто засвітки?
Раніше я включав його в конфігу - а тепер шось знайти неможу :hmm: ...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у тебя видно маленький монитор или разрешение в игре, уменьшай "pixelsBack", чем меньше число- тем крупнее карта при увеличении по кнопке

 Спасибо Димон!!! поставил значение "pixelsBack": 440 всё стало как хотел :ok: 

PS. Разрешение монитора 1280x1024 а в клиенте 1280x968*

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

странно, вроде у кого то ж работало. думала только у меня не работает..  

и не просто не работает но и не отображается 

попробовал сейчас, в логине висит инициализация, пережидать ее не пробовал, вчера так же было, а в ангаре пинг есть

А можна на мінікарту добавити ще якось 50м круг авто засвітки?

Раніше я включав його в конфігу - а тепер шось знайти неможу :hmm: ...

minimapCircles.xc:

// Основные круги.

        // "enabled": true - включен; "distance" - дистанция; "thickness" - толщина; "alpha" - прозрачность; "color" - цвет.

        "major": [

            // 445 meters - maximum reveal distance. / 445 метров - максимальная дистанция засвета.

            { "enabled": true, "distance": 445, "thickness": 1, "alpha": 30, "color": "0xFFCC66" },

            { "enabled": true, "distance": 50, "thickness": 1, "alpha": 30, "color": "0xFFCC66" }

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

попробовал сейчас, в логине висит инициализация, пережидать ее не пробовал, вчера так же было, а в ангаре пинг есть
у меня отлично работает и там и там, возможно потому что обновление 1 сек

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...