Jump to content
Korean Random

иная формула расчёта {{tdv}} и {{c:tdv}} для артиллерии


cgjrjqysq

Recommended Posts

суть проблемы: сейчас макрос tdv рассчитывает эффективный дамаг по танку по формуле damage/(battles*maxHP)

 

это эффективно по отношению к танкам, но артиллерия всегда выглядит фиолетовой и имеет высокие показатели из-за маленького количество собственных HP.

 

вот наглядный пример

 

mNqMS4j.jpg

 

единственный оставшийся в живых игрок нашей команды отыграл на на объекте261 170 боёв с винрейтом 38%, и очевидно является никуда не годным идиотом, но макрос расцвечивает его фиолетовым, несмотря на то что он не набивает в хайлевельном бою и полутора тысяч дамага.

 

можно ли сделать так, чтобы xvm осуществлял следующую проверку?

 

если класс танка артиллерия, то рассчитывать tdv по формуле damage/(battles*СреднееХПТанковНаУровне), иначе рассчитывать tdv по формуле damage/(battles*maxHP)

 

если данные о количестве HP танков на каждом из уровней невозможно собрать автоматически, я готов руками собрать эти данные в экселевскую табличку и обновлять их с каждым патчем, пока будет такая возможность.

Edited by cgjrjqysq
Link to comment
Short link
Share on other sites

Маус и 57хэви... Очень эффективно.

что поделаешь, рейтинга эффективности по танку пока нет, насколько я понял погуглив по форуму. да и встретить арту в нынешнем рандоме можно непредставимо чаще чем мауса, и просто чаще чем хевика. так что способность игрока отбить на конкретном танке хотя бы собственные хп остаётся самым эффективным способом узнать что от него можно ожидать - кроме арты, разумеется.

Link to comment
Short link
Share on other sites

суть проблемы: сейчас макрос tdv рассчитывает эффективный дамаг по танку по формуле damage/(battles*maxHP)

 

это эффективно по отношению к танкам, но артиллерия всегда выглядит фиолетовой и имеет высокие показатели из-за маленького количество собственных HP.

Если кол-во HP настолько влияет на выборку, в зависимости от типа техники, то нужно удалить из формулы maxHP. Получим кол-во дамага на бой(в среднем) на данном танке. 

Например:

1.177,156 дамага на 667 боёв = 1.764,85157421 

за бой в среднем( цифры для САУ Об.261).

 

Смотрим:

Урон базовым снарядом:  1700(опять в среднем) .
1.764,85157421/1700 = 1.03814798483

_________

 

Имха:

maxHP в формуле - это как игрок "торгует" своим туловищем в размен на дамаг.

Если же в формулу подставить "урон базовым снарядом" - это как игрок реализует возможность нанести этот дамаг. 

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Если кол-во HP настолько влияет на выборку, в зависимости от типа техники, то нужно удалить из формулы maxHP.

 

Не надо ничего никуда убирать) Всё уже давно сделано, есть макрос {{tdb}} ))

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Не надо ничего никуда убирать) Всё уже давно сделано, есть макрос {{tdb}} ))

Да, спасибо я нашёл в readme-ru что с XVM идёт.. , а вот "Урон базовым снарядом:"  никак не могу сыскать.. ни по форуму, ни в гугле.

Подскажите макрос? если он существует

Link to comment
Short link
Share on other sites

Не надо ничего никуда убирать) Всё уже давно сделано, есть макрос {{tdb}} ))

макрос {{tdb}} заставляет держать в уме уровень и хп каждого танка, для которого он отображается. макрос {{tdv}} от этого избавляет и поэтому лучше чем {{tdb}}, но некорректно характеризует арту.

 

Да, спасибо я нашёл в readme-ru что с XVM идёт.. , а вот "Урон базовым снарядом:"  никак не могу сыскать.. ни по форуму, ни в гугле.

Подскажите макрос? если он существует

да, такой макрос был бы эффективнее для большинства танков, но для арты и фугасниц типа кв2, су152 или пазика он был бы ещё менее адекватен, поскольку фугасницы этот урон базовым снарядом почти никогда не реализуют. да и я думаю будет проще улучшить существующий макрос, чем делать ещё один новый.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...