Jump to content
Korean Random

cgjrjqysq

User
  • Content Count

    30
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

-15 💩
  1. да, этот мод действительно есть. а нельзя его как-то с нынешним xvm подружить? в 0.9.4 же всё работало без конфликтов.
  2. не могу говорить за других, но этого мода у меня не было и нет.
  3. сейчас случилось странное - когда я зашёл в клиент, были вышеописанные баги. сейчас отыграл бой, и при выходе весь функционал вернулся. сейчас перезагружу клиент, возможно баг вернётся. нет, баг не вернулся, весь функционал есть. очень странная штука, надеюсь этот баг не будет возвращаться спорадически в следующих билдах.
  4. я ошибся - пинг серверов не работает вообще, ни в ангаре, ни в окне логина. возможно он работал в 3528. о том что работает login.xc говорит только то что работает тамошний параметр "skipIntro". о том что работает carousel.xc говорит только наличие иконок степеней (мастера и т.п.) в ячейках танков и фильтры танков. подтверждаю, у меня было так же, из-за этого и накатил билд 3534.
  5. билд 3534 не работает автологин, запоминание последнего сервера и многоуровневая карусель (т.е все танки в одну строку как в чистом клиенте). при этом работает пинг серверов и дополнительные поля в ячейках, то есть login.xc и carousel.xc не полностью отвалились. python.log прилагается, xvm.log пустой. python.log
  6. спасибо, так и сделал (правда слетели все остальные настройки ушей которые я прописывал в старом конфиге, но это по сравнению с макрос-эпопеей уже кажется мелочью) - вроде заработало. правда где там перечисление применительно к макросам я не понимаю :) но это уже неважно.
  7. не могу удержаться от комментария - как же просто было раньше, и как сложно стало сейчас. возможно такое усложнение привело к упрощению процесса разработки, но для конечного пользователя разобраться во всех этих нигде не документированных багах/фичах запредельно тяжело.
  8. в дефолтном конфиге я нашёл это "extraFieldsRight": [ // enemy spotted status marker (see above). // маркер статуса засвета (см. выше). ${"enemySpottedMarker"} ] я у себя написал так "extraFieldsRight": [${"enemySpottedMarker"}] это вызвало такую ошибку вроде то же самое без комментариев. скопировал в точности с комментариями и получил уже другую ошибку
  9. ок, а с каким синтаксисом надо прописывать этот макрос? изначально было так "extraFieldsRight": [], я сделал так "extraFieldsRight": [{{spotted}}], это стало вызывать такую ошибку я пробовал удалять квадратные скобки, заменять их на кавычки, и т.п. кучу перепробовал вариантов. с каким синтаксисом надо написать в экстра-поле этот макрос? в ридми нет упоминания этого макроса и как его указывать, об этом вообще нигде нет никакой информации. не могли бы вы разжевать это так как разжёван в ридми вывод команды printf? он разъяснён достаточно доходчиво и с тамошними макросами я смог разобраться сам, а тут никак :( upd: пытался сделать по аналогии, например выше в конфиге макросы указаны так "fragsFormatRight": "{{frags}}", я по аналогии написал так "extraFieldsRight": "{{spotted}}", это вызвало следующую ошибку
  10. написал конечно, но та тема к сожалению полумёртвая, похожий вопрос уже был задан полдня назад и на него никто не отвечал. тут тема поживее всё-таки.
  11. здравствуйте. в новом xvm поменялся механизм отображения звёздочки засвета, переехал в texts.xc у меня и при новом texts.xc не отображается звёздочка. код в нём следующий "spotted": { "neverSeen": "", "lost": "<font face='$FieldFont' size='24' color='#999999'>*</font>", "revealed": "<font face='$FieldFont' size='24' color='#FFFFFF'>*</font>", "dead": "" } есть ли сейчас какие-то аналоги параметра "Xoffset"/"Yoffset" которые бы могли определять положение звёздочки на экране?
  12. я прочитал ридми и посмотрел в новую версию файла texts.xc но не нашёл там параметров enemySpottedMarker или "Xoffset" или "Yoffset". положение звёздочки на экране сейчас как-то можно настроить? потому что у меня она и при новом texts.xc всё равно не отображается, возможно уехала за границу экрана, но поскольку я никак не могу поменять её положение, проверить это я тоже не могу. да, я понимаю. у меня в новом файле texts.xc имеется следующий код "spotted": { "neverSeen": "", "lost": "<font face='$FieldFont' size='24' color='#999999'>*</font>", "revealed": "<font face='$FieldFont' size='24' color='#FFFFFF'>*</font>", "dead": "" } } что мне надо в этом коде изменить/добавить, чтобы поменять положение звёздочки? т.к. сейчас звёздочка у меня не отображается. раньше основной причиной пропадения звёздочки было то, что она уезжала за правую границу экрана из-за слишком большого значения параметра "Xoffset", возможно в этот раз причина та же. но сейчас такого параметра вообще нет.
  13. пропали звёздочки отображающие засвечен ли противник. билд 3518 но этот баг проявлялся и раньше, заставив откатиться на стабильный релиз. сейчас стабильный релиз не работает из-за нового патча, и проблема проявилась с новой силой. сбрасывал значения "Xoffset" и "Yoffset, на ноль в файле playerspanel.xc - результатов это не дало. не переместился ли параметр "enemySpottedMarker" в какой-то другой файл конфига?
  14. макрос {{tdb}} заставляет держать в уме уровень и хп каждого танка, для которого он отображается. макрос {{tdv}} от этого избавляет и поэтому лучше чем {{tdb}}, но некорректно характеризует арту. да, такой макрос был бы эффективнее для большинства танков, но для арты и фугасниц типа кв2, су152 или пазика он был бы ещё менее адекватен, поскольку фугасницы этот урон базовым снарядом почти никогда не реализуют. да и я думаю будет проще улучшить существующий макрос, чем делать ещё один новый.
  15. что поделаешь, рейтинга эффективности по танку пока нет, насколько я понял погуглив по форуму. да и встретить арту в нынешнем рандоме можно непредставимо чаще чем мауса, и просто чаще чем хевика. так что способность игрока отбить на конкретном танке хотя бы собственные хп остаётся самым эффективным способом узнать что от него можно ожидать - кроме арты, разумеется.
×
×
  • Create New...