Jump to content
Korean Random

Вылеты при фраге


Recommended Posts

Обнаружил интересный и стабильный глюк: как только делаем фраг, клиент сразу вылетает. Сколько фрагов за бой сделаешь, столько раз перезапустишь клиента: типа нефиг тут олешков убивать, пусть донатят :)

 

Вычислил, что причина в файле, который называется VehicleMarkersManager.swf и выводит на экран строку с дамагом: hits и last. Кажется, здесь это называется хитлог?

 

120315_original.jpg

  • Этот скриншот получен из реплея с другого компа, потому что при вылете его сделать невозможно.

 

xvm-3.1.1

Ось: эмулятор Wineskin под макосью. В Виндах все нормально, без мода на маке тоже все нормально, т.е. причина где-то на стыке. Попробуем разобраться?

XVM.xvmconf

Edited by gluck
Link to comment
Short link
Share on other sites

Пока ждал ответа, поковырялся в конфиге, наудачу. Обнаружил,что при фраге происходит вызов фонта Wingdings, откуда берутся значок черепа для фрагов. Так как в эмуляторе такого фонта нет и быть не может, то клиент в этом месте крашится.

 

Чтобы избавиться от этого глюка, замените строки

<font face='Wingdings'>N</font>

<font face='Wingdings'>M</font>

на все, что хотите, чтобы там выводилось. Например у меня там просто слова (готов) и (б/к) соответственно.

 

Теги для поиска: mac, os, osx, мак, макос

Link to comment
Short link
Share on other sites

Это только у тебя такое явление, ни у кого ничего не крашится- не раз проверено. Где-то у тебя что-то не алё. По поводу готов или БК- так вся задумка-то была в символе, а не в словах

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Это только у тебя такое явление, ни у кого ничего не крашится- не раз проверено. Где-то у тебя что-то не алё. По поводу готов или БК- так вся задумка-то была в символе, а не в словах

 

Оно и понятно: у ТС макось, игра запущена под эмулятором, поэтому могут подобные косяки вылазить. Собственно, это - косяки эмулятора, а не XVM :)

 

Обнаружил,что при фраге происходит вызов фонта Wingdings, откуда берутся значок черепа для фрагов. Так как в эмуляторе такого фонта нет и быть не может, то клиент в этом месте крашится.

 

Ага, я как раз на этот символ подумал, т.к. это по идее почти единственное "необычное" событие, происходящее в маркерах в момент смерти цели. Спасибо, что написали, разобравшись в проблеме.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Не за что. Спасибо разрабам мода, полезная фича.

Если бы еще в ушах счетчики фрагов заменить на счетчики дамага... :)

Нет нормального способа это сделать. Техническое ограничение.

Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 6 months later...

Друзья, у меня возникла аналогичная, описанной выше, проблемма. Но, к сожелению, я не могу понять как ее решить. Вы не могли бы, если не сложно, написать пошаговую инструкцию решения? Заранее благодарен.

Link to comment
Short link
Share on other sites

@Yurko_UA, без оформления по инструкции никак.

 

Я прошу прощения, но моя проблема абсолютно аналогична проблеме описанной автором темы, и я просто прошу более детально описать как эта проблема быле решена в его случае.

Link to comment
Short link
Share on other sites

@Yurko_UA,

Чтобы избавиться от этого глюка, замените строки

<font face='Wingdings'>N</font>
<font face='Wingdings'>M</font>

на все, что хотите, чтобы там выводилось. Например у меня там просто слова (готов) и (б/к) соответственно.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...