Jump to content
Korean Random

Петиция об использовании XVM в балансере ВГ.


Recommended Posts

Меня поражает даже не то, насколько точно XVM предсказывает шанс на победу (60% на победу выигрывают в 70% случаев, по ощущению), а то, что "балансер" ВГ настолько кривой. Им давно пора начать сотрудничество с создателями XVM, дабы балансер учитывал шанс на победу и создавал команды с шансами в интервале 48%-52%. Я поднимал этот вопрос на их официальном форуме. С предсказуемым результатом (комментарии 1-20 "ты краб/удОли игру", комментарий админа "все хорошо, прекрасная маркиза и нельзя судить о качестве балансера по одному бою. Тема закрыта."

 

Нет, тема не закрыта.

Во-первых, качество (неудовлетворительное) работы балансера не имеет ничего общего со скилом.  Атаки ad-hominem  - это не метод на адекватном форуме.

Во-вторых, зачем я буду учиться, если при 30% это почти всегда слив, а при 70% почти всегда победа. Такие шансы встречаются часто. При таких раскладах, что бы ты не делал исход почти всегда предрешен (бывают исключения). "А ты тяни, как герой" тоже не катит. Не хочу я сидеть в кустах, убить троих и потерпеть поражение. Мне проще сразу слиться и зайти в бой с нормальными шансами.

 

Вопросы:

(1) Согласятся ли создатели XVM сотрудничать с ВГ (иначе петиция не имеет смысла)

(2) Сможем ли мы собрать достаточное число голосов, чтобы повлиять на ВГ (их оф форум - точно не место для подобной петиции).

(3) Какие шаги нужно предпринять?

 

___

Возможные улучшения XVM. Использование статы за все время действия аккаунта - не самый надежный способ оценить скилл игрока. Если игрок поздно создал аккаунт, хотел как можно быстрее прокачаться, обучался в процессе игры, то его скилл будет занижен. Использование скользящего среднего (moving average) решает эту проблему. Кроме того, если игрок зашел сонным/пьяным, или, наоборот трезвым и свежим, то его победы координально отклонятся от реального значения. Такие вещи нужно ловить с помощью соответствующего коэффициента. То есть, несколько побед или поражений подряд немного смещают оценку скилла игрока и сильно повышают разброс (оценку точности оценки скилла игрока). Я думаю, что создатели XVM об этом знают, но из за кривизны особенности API WG не могут с этим ничего поделать. Соответственно, неплохо было бы либо сохранять несколько срезов базы данных ВГ дабы учитывать изменения скилла игрока (что требует дополнительных трудозатрат и расширения базы данных), либо убедить ВГ проделывать эту работу самостоятельно (что вряд ли).

 

 

 

 

  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Меня поражает даже не то, насколько точно XVM предсказывает шанс на победу (60% на победу выигрывают в 70% случаев, по ощущению),

 

Ну и что плохого, что шансы на победу в игре варьируются? Я вот за себя напишу, мне например нравиться когда меня на 9-ках Т-54 там или Е-50 кидает в бои 10-11 уровня в низ списка. А есть те кому это кажется бредом. Но это ведь не означает, что нужно идти к разрабам и просить их переделать распределение танков по боям.

 

 

 

Им давно пора начать сотрудничество с создателями XVM, дабы балансер учитывал шанс на победу и создавал команды с шансами в интервале 48%-52%.

 

А как вы себе это представляете? XVM рассчитывает шанс на победу по стате игроков - а ВГ не учитывает стату игроков при формировании команд.

 

Однако хочу заметить, что некоторые моменты конечно и меня тоже удивляют. Например, почему не сделано конечное перемешивание. Поясню, после того как определены две противоборствующие команды их нужно сливать в один список 30 машин и пересобрать эти команды по новой. А после этого уже отправлять в бой. Вот такое не замысловатое перемешивание на практике позволило бы несколько выровнять шансы команд, не анализируя стату игроков.

 

 

 

качество (неудовлетворительное) работы балансера не имеет ничего общего со скилом.

 

И это правильно. Многие по наивности думают что учёт статы игрока при балансировке - это круто. Нет это далеко не так. Хотя бы потому что стата игрока - очень часто различается с его скиллом. Поэтому кидать игрока к фиолетовым только лишь потому что он сам фиолетовый - это не состоятельно. Тоже касается и количества "цветных" в команде - это равносильно "цветовой дифференциации штанов". Хотите чтоб вас по штанам оценивали? 

 

 

 

зачем я буду учиться, если при 30% это почти всегда слив, а при 70% почти всегда победа. Такие шансы встречаются часто.

 

Это всё эмоции. Шансы типа 30% и 70% встречаются на порядок реже чем шансы близкие к 50%. Напомню, что активно играющих юзверов чуть более 5 млн. человек из них более 4 млн. имеют посредственную стату. Зелененьких менее 1 млн, а синих и фиолетовых менее 200-300 тыс. Поэтому шансы 30% и 70% выпадают не часто.

 

 

 

"А ты тяни, как герой" тоже не катит. Не хочу я сидеть в кустах, убить троих и потерпеть поражение. Мне проще сразу слиться и зайти в бой с нормальными шансами.

 

А как же те кому "катит"? Вы петицию от себя пишите или от общественности? А то вот я знаю многих кто с вами не согласиться.

 

 

 

Согласятся ли создатели XVM сотрудничать с ВГ (иначе петиция не имеет смысла)

 

Наверно проблему надо решать с головы, а не с хвоста. Главный вопрос - а согласятся ли ВГ с кем-то сотрудничать из мододелов по вопросам игровой механики и балансировке? А то ведь это коммерческая тайна и доступ к ней контролируется кучей юристов и экономистов. Это не просто так - пришёл и сказал, а давайте поработаем вместе....

 

 

 

Сможем ли мы собрать достаточное число голосов, чтобы повлиять на ВГ

 

За годы общения с ВГ и его продуктами было установлено, что кол-во голосов, собранных игроками в пользу того, что ВГ не считаем важным/нужным/полезным - ни как не влияет на решения принимаемые компанией.

 

 

 

Использование скользящего среднего (moving average) решает эту проблему.
 

 

Вообще-то и создает проблему тоже, только новую. Для скользящих цифр сервер должен каждый день (а скорее всего каждый час) собирать и обрабатывать данные по игрокам, коих миллионы. Проблемка-сссс.

 

 

 

Кроме того, если игрок зашел сонным/пьяным, или, наоборот трезвым и свежим, то его победы координально отклонятся от реального значения. Такие вещи нужно ловить с помощью соответствующего коэффициента.

 

Ловить "пьянового" коэффициентом? Это как? Как выявить что игрок был пьян и его рефлексы были заторможены, а чувство опасности притуплено? Это целые диссертации писать надо.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

ты краб/удОли игру, все хорошо, прекрасная маркиза и нельзя судить о качестве балансера по одному бою. Тема закрыта

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

StranikS_Scan Спасибо за развернутые и грамотно изложенные комментарии.

Я буду говорить об идеальной ситуации (если не указано обратное)

(1) "мне например нравиться когда меня на 9-ках Т-54 там или Е-50 кидает в бои 10-11 уровня в низ списка"

Кому-то нравится, кому-то нет. Мнение большинства можно узнать голосованием. Впринципе, можно добавить опцию "кидать меня в бои с равными шансами" или "кидать меня в бои с неравными шансами". Точно так же как сейчас можно выбрать между обычным, встречным, историческим и т.д. боем.

(2) По-моему, Вы ответили на свой вопрос. Можно сделать так, как вы предлагаете во втором абзаце. Да,  можно пересобрать.  Еще надежнее - добавить к "колличество арты и лт отличается не более, чем на 1" условие, что сила команд по оленемеру должна быть равной. Тогда последние несолько машин будут выбирать исходя из этого требования. Время ожидания возрастет (на пару секунд), но команды будут ровнее.

(3) Пожалуйста,объясните свою позицию. В других играх (том же Старкрафт 2) принято вести рейтинг и кидать игроков к противникам с равным рейтингом. Мне лично кажется странным, когда школьную футбольную команду кидают к чемпионам страны, потому что "рост у них одинаковый и в обеих командах равное колличество игроков". Ничего сложного в рейтинге нет (некоторые базовые вещи  надо учитывать) и я не вижу причин, по которым нельзя ввести учет рейтинга в Танках. Да, мне приятно было играть в про лиге в 2 на 2 и в платине в 1 на 1, потому что у меня и противника были равные скиллы. Мне бы не понравилось играть иногда против бронзы (таких можно убивать рашем), иногда против грандмастеров (с такими воевать практически бесполезно - они просто сильнее).

(4) "Поэтому шансы 30% и 70% выпадают не часто." По ощущениям, игр с шансами >30%, но <70% меньше половины. Надо будет собрать статистику (тупо записывать в блокнотик). Согласен, голословные утверждения "много", "мало" неубедительны.

(5) "А как же те кому "катит"? Вы петицию от себя пишите или от общественности?"  Такая петиция должна быть написана от общественности. Задача этоо топика - выяснить, поддержит такую инициативу общественность или нет. Пул (бильярд) приобрел популярность в барах потому, что победа всухую там маловероятна. Если на столе остался один твой шар и 7 шаров противника, то даже плохой игрок забьет один свой шар. Это приятно более слабому игроку и пул подходит для бара. Если танкисты в основном расслабляются под пиво, то неравные шансы победы полезны (если проиграл, то потому что шанс был маленький, если победил, то потому что молодец - очень удобно).

(6) "Наверно проблему надо решать с головы, а не с хвоста. Главный вопрос - а согласятся ли ВГ с кем-то сотрудничать из мододелов по вопросам игровой механики и балансировке?"

Для начала, полезно выяснить, а согласятся ли создатели XVM. Эти ребята более отзывчивые, проще сначала спросить их. ВГ, вероятно, не согласятся, если это сотрудничество предложат три с половиной игрока. А если существенная часть игроков под этой петицией подпишется, то ВГ задумается. Словом, задачу нажно решать по шагам. Согласятся ли создатели XVM? Нужно ли это игрокам? Можно ли убедить ВГ добавить эту фичу?

(7) "За годы общения с ВГ и его продуктами было установлено, что кол-во голосов, собранных игроками в пользу того, что ВГ не считаем важным/нужным/полезным - ни как не влияет на решения принимаемые компанией."

Это печально, но я Вам верю. В таком случае петиция теряет смысл.

(8) "Вообще-то и создает проблему тоже, только новую. Для скользящих цифр сервер должен каждый день (а скорее всего каждый час) собирать и обрабатывать данные по игрокам, коих миллионы. Проблемка-сссс."

Скилл меняется медленно (характерное время - неделя, как минимум), поэтому высокое разрешение (час, день) не требуется. Достаточно иметь три-четыре среза (за последнюю неделю, месяц, год (?), все время существования аккаунта) и скользящее среднее будет намного точнее отражать нынешний скилл игрока. Другое дело, что с учетом (7) вг это вряд ли сделает. 

(8) "Ловить "пьянового" коэффициентом? Это как? Как выявить что игрок был пьян и его рефлексы были заторможены, а чувство опасности притуплено? Это целые диссертации писать надо."

Это - техническая проблема. Кратко, если у игрока сегодня вдруг идет очень много побед подряд, то оценка его скилла повышается, но также повышается "дельта", то есть неопределенность оценки (точка прицеливания ползет вверх, но и радиус круга рассеивания увеличивается). Если он и завтра и послезавтра постоянно побеждает, то увеличиваем рейтинг. Если нет, признаем результативный день случайностью.

 

Еще раз, спасибо за конструктивные комментарии.

 

 

 

 


Дык больше 65% и на главном рандомном тяже и на главном командном тяже (капитаном). Так что, вроде бы, играть умею.

Edited by stepan.wot
Link to comment
Short link
Share on other sites

@stepan.wot, теория конечно интересная, но если учесть, что ВГ постепенно херит игру с каждым месяцем то не думаю, что они начнут не то что заниматься, а даже интересоваться этим. 

"Балансер работает штатно, ошибок не выявлено" © сИрб, саппорт, Шторм, да кто угодно

Если они не могут довести производительность игры до нормального уровня даже на новых процессорах серии Intel, где на 8 ядер приходится загружать одно единственное, а при уведомлении их в этом они отвечают, что "ваш компьютер не отвечает системным требованиям, либо во всём виноваты моды".

 

Насчёт статистики.

Предложение интересное .. По-моему XVM и так "сотрудничает" с ВГ, и заключается это в том, что нас до сих пор не запретили официально, хотя попытки были, и не один раз. Со стороны можно подумать, что варгеям "слишком мало платят", чтобы они занимались такой лабудой, как баланс по скиллу. Чтобы избежать лишней работы, они ВНЕЗАПНО сделали свой хороший, годный рейтинг, который никак не зависит от эффективности игрока, используется только в 7/42 и основывается на количестве откатанных боёв, причём не суть - выигранных или нет.

 

К сожалению, XVM-овцы могут практически всё при наличии времени и сил, а ВГ, как  правильно выразились выше, много могут, но мало хотят ...

Поэтому ждать от них конструктивных, а главное быстрых, решений - тратить зря нервы и время.

Edited by Metallist95
Link to comment
Short link
Share on other sites

Metallist95,

Ваша мысль сводится к "ВГ приняли философию продавцов 1980х - "продавец всегда прав". Собрать-то голоса можно, только ВГ это гарантированно проигнорирует". Понятно, вопросов больше не имею.

Link to comment
Short link
Share on other sites

У Wargaming есть свой рейтинг эффективности под названием "Личный рейтинг игрока".

Да, он не идеален. Но не 1 из рейтингов не идеален.

Даже если разработчики сделают имеено баланс по этому рейтингу и по типу.

Тяж - Тяж

Ст - Ст

Тяж - Тяж

Пт - Пт

Это будет огромный успех.

 

Но не как сейчас.

Вафлентрахер - Т62

Вафлентрахер - ИС-7

Вафлентрахер - Объект 268

Е100 - и т.д

 

UPD. Но тут свои камни, увеличится время ожидания. Наверняка это все можно сделать, иначе зачем им отдел аналитики? Считать сколько игрок деньжат на имбу кидает?

Edited by cep62rus
Link to comment
Short link
Share on other sites

Metallist95,

Ваша мысль сводится к "ВГ приняли философию продавцов 1980х - "продавец всегда прав". Собрать-то голоса можно, только ВГ это гарантированно проигнорирует". Понятно, вопросов больше не имею.

не совсем.

Ну представьте. Введут они баланс для начала по вн8.

В свет выйдет огромный пост, видео, новость, революция в работе балансера! Однако, не лишним будет заметить, что сведется все к "компания к'rовавый Варгейминг разработала систему балансировки игроков по особому рейтингу эффективности, созданным отделом ..."

А наши разработчики Макс, айБат и теоретики Серыч и Странник, занимающиеся этим не первый и не второй год, будут выглядеть мимокрокодилами, если их вообще упомнят ..

Link to comment
Short link
Share on other sites

Я уже давно на форуме ВоТ, и у меня появилась устойчивая уверенность, что у команды ВГ, свой взгляд на развитие игры. Отличный от игрового комьюнити. 

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Кому-то нравится, кому-то нет. Мнение большинства можно узнать голосованием.

 

Именно об этом я и писал, что кому-то одно нравиться в игре, кому-то другое. И если кому-то что-то не нравиться, то это не основание для претензий к ВГ. Что касается голосований, то это не работает. Я не буду флудить по этому поводу. Скажу только, что вот, например, разработчики XVM тот же sirmax, не принимают результаты голосований как руководство к действию/не_действию......

 

А что работает спросите вы? А я скажу, что есть... статистика и тот же ВГ руководствуется не мнениями и голосованиями, а в первую очередь статистикой. Она у них есть. Однако этой статистики нет у миллионов "обычных" юзверов или они просто не хотят её замечать или вникать в это... всё что у них есть это их весьма и весьма субъективный "имхо", который как известно напрямую связан с тем, что игрок знает, умеет и как он играет. А мы с вами отлично знаем кто такие эти "обычные" юзверы и что в действительности они знают и умеют. Поэтому доверять их "имхо" надо очень и очень осторожно и тем более не стоит им руководствоваться в технических вопросах.

 

 

 

По-моему, Вы ответили на свой вопрос. Можно сделать так, как вы предлагаете во втором абзаце. Да,  можно пересобрать.  Еще надежнее - добавить к "колличество арты и лт отличается не более, чем на 1" условие, что сила команд по оленемеру должна быть равной. Тогда последние несолько машин будут выбирать исходя из этого требования. Время ожидания возрастет (на пару секунд), но команды будут ровнее.

 

Не совсем так. Обратите внимание, что вы упираете на то, что надо задействовать стату игроков (не важно в какой форме, напрямую или через интегральный показатель, коим является шанс на победу в XVM), я же говорил о решении, не требующем этого. И только такие "дополнения" ВГ потенциально может рассмотреть и теоретически принять на вооружение. Оно конечно не сделает баланс таким каким хотят его "обычные" игроки, но вот неровности думаю должно сглаживать.

 

 

 

Пожалуйста,объясните свою позицию. В других играх (том же Старкрафт 2) принято вести рейтинг и кидать игроков к противникам с равным рейтингом. Мне лично кажется странным, когда школьную футбольную команду кидают к чемпионам страны, потому что "рост у них одинаковый и в обеих командах равное колличество игроков". Ничего сложного в рейтинге нет (некоторые базовые вещи  надо учитывать) и я не вижу причин, по которым нельзя ввести учет рейтинга в Танках.

 

Насколько я знаю (сорри, нуб) в играх где учитывается рейтинг игрока - как правило игрок прокачивается и качается он до бесконечности при этом с каждым разом увеличивая свои ттх. Отсюда и вытекает необходимость такой балансировки. По Старкрафту2 ни чего не знаю, но вот почитав вики 5 минут понял только что там какие-то очки за результаты боев идут, которые и накапливаются и по этим результатам игрока балансят в разные лиги.... отталкиваемся от этого?

 

Если так, то вот чего я вам скажу:

1. В ВОТ нет долговременной прокачки ттх персонажей, достаточно вывести машину в топ и качнуть 2-3 перка, на что потратить около 300 боев (на глаз написал) и после этого машина свои ттх практически больше менять не будет, остальные свои бои вы будете ездить с этими ттх. Как видите на этом "прокачка перса" заканчивается. А значит нет ни какого смысла учитывать её при балансе.

2. Основная масса сетевых игр, включая Старкрафт2 - это НЕ_КОМАНДНЫЕ игры, а ВОТ построена как командная игра. В некомандной игре - ваша стата - это только лично ваша заслуга, а значит она реально показывает ваш скилл, и конечно же будет глупостью ставить скиллового игрока против зеленого.... в командных играх, результат боя командный, он не показывает какой вклад вы внесли в него. А значит ваша личная статистика - не будет явно показывать какой у вас скилл. Только весьма и весьма косвенно. Отсюда вытекает, что зная стату игроков мы не знаем их скилл. А значит балансить игроков по стате - бессмысленное занятие. Оно не поможет выравнять скилл команд.

3. Вот если бы команды были бы не рандомные, а фиксированного состава! Вот тогда стату каждой команды можно было считать за показатель её скилла и ставить друг против друга только команды с равной статой. Правда всегда будут желающие померятся силой с более сильной командной :)))))

 

Так вот, получается, что если учет статы игрока и введут в рандоме, то только если ВГ сделает бои-турниры один-на-один. Вот тогда учет статы по этим боям будет хоть как-то осмысленени и полезен.

 

 

 

По ощущениям, игр с шансами >30%, но <70% меньше половины. Надо будет собрать статистику (тупо записывать в блокнотик).

 

Хорошее дело. А то мы все на словах да на словах. Так может цифры реальные будут.

 

 

 

Пул (бильярд) приобрел популярность в барах потому, что победа всухую там маловероятна. Если на столе остался один твой шар и 7 шаров противника, то даже плохой игрок забьет один свой шар. Это приятно более слабому игроку и пул подходит для бара. Если танкисты в основном расслабляются под пиво, то неравные шансы победы полезны (если проиграл, то потому что шанс был маленький, если победил, то потому что молодец - очень удобно).

 

Оффтоп: Я так понимаю вы знаете чем русский бильярд отличается от американского - .... диаметром шаров и луз, поддатым американцам в барах проще загонять мелкие шары в расточенные лузы... :))))) Так что популярность .... это такая вещььььь :))))) Я бы не стал говорить о его "полезности" и призывать растачивать лузы на русском бильярде... чтоб подпивко лучше закатывалось :))))) Думаю это всё не аргументы.

 

 

 

Скилл меняется медленно (характерное время - неделя, как минимум), поэтому высокое разрешение (час, день) не требуется. Достаточно иметь три-четыре среза (за последнюю неделю, месяц, год (?), все время существования аккаунта) и скользящее среднее будет намного точнее отражать нынешний скилл игрока. Другое дело, что с учетом (7) вг это вряд ли сделает.

 

К черту ВГ. Это место надо обсудить в плане реализации на сервере XVM. Если реально не требуется большая частота запросов, то тогда достаточно реализовать накопление данных и их обработку на сервере.

 

 

 

Это - техническая проблема. Кратко, если у игрока сегодня вдруг идет очень много побед подряд, то оценка его скилла повышается, но также повышается "дельта", то есть неопределенность оценки (точка прицеливания ползет вверх, но и радиус круга рассеивания увеличивается). Если он и завтра и послезавтра постоянно побеждает, то увеличиваем рейтинг. Если нет, признаем результативный день случайностью.

 

 

Вполне логично. Только вот боюсь для этого нужно повышать частоту опросов статистики. Но это все не моя уже компетенция - это компетенция разрабов XVM и тех их сервером занимается.

 

 

 

Дык больше 65% и на главном рандомном тяже и на главном командном тяже (капитаном). Так что, вроде бы, играть умею.

 

Не совсем понял к чему это.... но вот намекну, можно быть чемпионом мира и ни когда не быть тренером чемпионов мира, а можно быть тренером чемпионов мира и ни когда не быть чемпионом мира. Уловили мысль.... :))))))) 

 

А наши разработчики Макс, айБат и теоретики Серыч и Странник, занимающиеся этим не первый и не второй год, будут выглядеть мимокрокодилами, если их вообще упомнят .

 

Вот поэтому мы и сидим на Корейце а не на раковом, там всё что не делай - всё в трубу.. :))))))))))))))))

 

Я уже давно на форуме ВоТ, и у меня появилась устойчивая уверенность, что у команды ВГ, свой взгляд на развитие игры. Отличный от игрового комьюнити.

 

Альтернатива этому - проекты-клоны, где все повторяется из года в год по одним и тем же калькам. Я уже 2-3 года как перестал вообще следить за игровым миром, надоело и не интересно... сижу только в ВОТ. И ни каких, для себя конечно, альтернатив ему пока не вижу.

Link to comment
Short link
Share on other sites

альтернатив ему

забросил кровавые, шпилю Юлиточные танки. Если честно, такого удовольствия от любого рандомного боя не испытывал ни в одном командном или ротном бою в кровавых ...

Там даже на первых рангах в полном рандоме игроки не сговариваясь на Т-34 танкуют дамажку, чтобы выкатывающиеся картонные тридцатые ЗиСки могли наподдать по разряженным врагам и не огрести самим . Причем на евро сервере эта слаженность и сыгранность наблюдается постоянно .

Edited by Metallist95
Link to comment
Short link
Share on other sites

забросил кровавые, шпилю Юлиточные танки. Если честно, такого удовольствия от любого рандомного боя не испытывал ни в одном командном или ротном бою в кровавых ...

Там даже на первых рангах в полном рандоме игроки не сговариваясь на Т-34 танкуют дамажку, чтобы выкатывающиеся картонные тридцатые ЗиСки могли наподдать по разряженным врагам и не огрести самим . Причем на евро сервере эта слаженность и сыгранность наблюдается постоянно .

 

Я только в общем рандоме езжу, в рот/ком ни разу не играл :)))) Наверно потому я только там езжу, что в общем рандомном все в реальности катаются соло, а ни какой не командой :)))). Вот из-за этого соло я и езжу.

 

Ммммм заинтересовал, как-нибудь гляну я, охота обнюхать что там к чему.

 


 

ЗЫ: Вот жалуются-жалуются на баланс, на разброс на всё что можно.... я вот про себя напишу.... я пару дней назад увидел что скидка идёт на Об.140, а у меня Т-54 и Т-62А есть, но 140 я не качал и думаю надо качнуть 200к  опыта да купить по дешевке.... достал из закромов Т-54, я на ней перестал ездить год назад. Поставил 100-мм пушку с пробитием 200мм, меньше чем у пантеры и покатил.... первые 50-80 боев - были просто ужасным... раковал по страшному, все криво, все косо... дамаг за бой был меньше 1000дмг, к 100 боям немного приноровился, начал адаптироваться... к 150 боям - я был уже как огурчик, дамаг за бой 1500-3500 дмг.... и ни каких КС, хотя вожу 18 штук.... на всякий пожарный.

 

Так вот к чему пишу - это не я такой умелый... это просто учиться надо и тренироваться надо.

 


 

А вы реально думаете что замена вот этого

 

Но не как сейчас. Вафлентрахер - Т62 Вафлентрахер - ИС-7 Вафлентрахер - Объект 268 Е100 - и т.д

 

на вот это

 

Тяж - Тяж Ст - Ст Тяж - Тяж Пт - Пт Это будет огромный успех.

 

как-то повлияет на ситуацию с рандоном? Раки перестанут быть раками, олени не будут оленить, кустодрочеры кустодротить, а нубота сливать бои за просто так?

 

Это очередная баcня Крылова - "...а вы, друзья, как не садитесь, а в музыканты не годитесь". Так что указанная выше перестановка ни как не исправит положения. Вся проблема рандома в том, что он разработан как командный вид игры, а поголовная масса игроков играет в нем соло или вообще не играют а только присутствуют в игре, игру многих по другому и не назовешь. И пока оно так будет - ни какие манипуляции с балансировщиком ни чего не изменят.

Edited by StranikS_Scan
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...