Jump to content
Korean Random
Конь-Огонь

Warthunder: World of Planes - более достойный конкурент World of Warplanes?

Recommended Posts

Вот интересное видео. Очень познавательное.

 

Edited by NikolayHAOS
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, Ну как побывал на игромире?

Я ж писал,что в субботу пойду. =\

Сегодня четверг.

Edited by Lemon96

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Военная тундра ( :heh:  :heh:) , возможно, конкурент Вовке ( :heh: ),  но только в плане того, что техники больше,есть возможность посадить самолёт... [мат], да тундра лучше... :ic:

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне кажется смотреть стоит на какие то конкретные и более или менее достоверные вещи, что бы можно было сравнить оба проекта и сделать для себя вывод какой лучше. Лично мне хочется что бы у WoT был действительно сильный конкурент, с которым надо было бы тягаться серьезно, а то ВГ что то совсем забили на качественно развитие своего проекта. В принципе народ уже пытается это делать, например как в этой видюшке:

'WoT против WT'

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Серафим, WoT как таковой изжил себя, и люди играют только потому, что жалко бросать. Все одно и то-же, настолько набило оскомину многим, что просто нет слов. Геймплей больной на голову, движок древний и т.д... Ну, что вам говорить, вы и так все знаете :ok:

Игра просто остановилась в развитии, вот и все. Они еще будут стричь бабки некоторое время, пока наземка в War Thunder отшлифуется по геймплею, и все.

 

Про варпланс вообще помолчу, это просто бред, что многие там играют. Сравните хотя бы визуальную составляющую: взрывы, трассеры, дым, воду, пейзаж и т.д. Ну и звуки. Ну и геймплей... о чем говорить?! Некоторые просто не знают про WT, некоторые думают, что WT будет у них тормозить. Даже я так думал, пока не поставил WT на сравнительно древний комп (Core2duo e6400) - норм, 40 фпс выдает. Вот что значит хороший движок!

Edited by DarKxLOrD
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
WoT как таковой изжил себя, и люди играют только потому, что жалко бросать. Все одно и то-же, настолько набило оскомину многим, что просто нет слов. Геймплей больной на голову, движок древний и т.д...

я не согласен, мне лично картошкин геймплей пока что больше нравится, чем тундровый. 

Лично моё видение, никому не пытаюсь ничего навязать:

 

Тундра: летят на встречу друг другу две здоровые толпы самолетов. Когда они перемешиваются- черт ногу сломит, кто за кем летает, кто в кого стреляет и от кого чего живого осталось- это просто ахтунг, тем более, что всё происходит гораздо быстрее, чем в танках, где есть время осмотреться, прикинуть чего к чему и всё понятно. Ну еще там с земли или с воды кто-то попутно в кого-то плюется- это Бог с ними пускай плюются.

По мне- в тундросамолетах надо сокращать составы команд иначе мне лично нифга не понятно, что там твориться. Плюс к тому, не понятно, вернее, кроме как глядя на шкалу прогресса команд невозможно оценить выигрывает команда или проигрывает из-за чего есть ощущение, что игра идет сама по себе а ты тут летаешь сам по себе. Нельзя после боя посмотреть сколько чего и кому нанес, послебоевая стата вообще скудненькая. Вобщем геймплей мне не нравится, хоть и потенциал у игры очень не плохой.

Есть подозрение, что примерно то же самое будет и в тундротанках- х.з. откуда в тебя чего прилетело, с воздуха, из танка или вызванным огнем артилерии накрыло и не ясно, насколько ты "жив" остался после этого попадания (если остался конечно). Не нравится, что в танках нет HP (в самолетах вроде не так критично), нет очков урона  и как следствие нельзя увидеть насколько хорошо ты "приложил" противнику и ощутить, что твои новые боеприпасы или орудие реально круче, чем стоковые.

Плюс к тому, что тундротанках, что в тундросамолетах не нравится как реализован захват ключевых точек. В танках WG с этим всё просто и ясно, приехал, дождался захвата- победа. В тундре же, эти точки могут туда- сюда перезахватываться, от чего будет таять шкала прогресса своя или противника и так пока совсем не растает.

Вобщем внешне всё замечательно и прекрасно, но геймплей, и статистика на мой взгляд, уступают картошкиным. Время конечно еще покажет, но пока что вот такое у меня впечатление.

Кстати, постольку танки тех и других сильно отличаются по гейплею, я не думаю, что игры будут в полной мере конкурентами, всё же на вкус и цвет- кому как. А вот в плане графики, физики и т.п.- несомненно будут и если допустить, что в обоих в этом разницы нет, я бы сильно сомневался, что все сразу ломанутся в тундру и там и останутся.

Edited by demon2597
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, могу все это описать одним предложением - "Более сложная игра для меня слишком,я привык к аркаде."

Не согласен,ставлю минус,рассуждать и доказывать что-то нет желания,свою точку зрения о WG уже описывал ранее на этом форуме.

 

P.S. Интересно что вы думаете про реалистичные бои и симуляторы :D

Edited by Lemon96

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Более сложная игра для меня слишком,я привык к аркаде

нет, так сказать нельзя, потому, что дело вовсе не в этом, мне не нравится геймплей, я же сказал. В прочем я так же сказал, это сугубо моё мнение и к тому же на данный момент. Что там будет дальше- поживем увидим

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нет, так сказать нельзя, потому, что дело вовсе не в этом, мне не нравится геймплей, я же сказал. В прочем я так же сказал, это сугубо моё мнение и к тому же на данный момент

Аркада - это и есть сам жанр\стиль\геймплей игры,раз на то пошло.  :dots:

 

Аркада (англ. arcade) — распространённый в постсоветской индустрии компьютерных игр термин, обозначающий компьютерные игры с нарочно примитивным игровым процессом.

Edited by Lemon96

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Аркада - это и есть сам жанр\стиль\геймплей игры,раз на то пошло

да? я так-то говоря про самолеты имел в виду аркадный режим, это как объяснить? Мне лично история больше нравится, там на джое можно покувыркаться, это интереснее по сравнению с мышью, но вот загвоздка- хрен в кого попадешь

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да? я так-то говоря про самолеты имел в виду аркадный режим, это как объяснить? Мне лично история больше нравится, там на джое можно покувыркаться, это интереснее по сравнению с мышью, но вот загвоздка- хрен в кого попадешь

Тундра тем самым и уникальна,что сочетает в себе аркаду\приближенную к реалиям и симуляторную часть,когда WG в целом позиционируется как Arcade-MMORPG.

А на джойстике вполне реально летать и сбивать,что я и делаю.  В реалистичном режиме,естественно.

Edited by Lemon96

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Тундра тем самым и уникальна,что сочетает в себе аркаду\приближенную к реалиям и симуляторную часть,когда WG в целом позиционируется как Arcade-MMORPG. А на джойстике вполне реально летать и сбивать,что я и делаю.  В реалистичном режиме,естественно.
Аркада, симулятор- это всё жанр, о нем речь не идет, а геймплей- это сам игровой процесс, его устройство. Поскольку я тебе про Фому, а ты мне про Ерему, не вижу смысла в дальнейших пререканиях. Нравится тебе геймплей, получается у тебя- я только рад, а мне вот он не нравится, я считаю, что можно сделать лучше и комфортнее. Я всего лишь озвучил свое мнение

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Серафим, WoT как таковой изжил себя, и люди играют только потому, что жалко бросать. Все одно и то-же, настолько набило оскомину многим, что просто нет слов. Геймплей больной на голову, движок древний и т.д... Ну, что вам говорить, вы и так все знаете :ok:

Игра просто остановилась в развитии, вот и все. Они еще будут стричь бабки некоторое время, пока наземка в War Thunder отшлифуется по геймплею, и все.

 

Про варпланс вообще помолчу, это просто бред, что многие там играют. Сравните хотя бы визуальную составляющую: взрывы, трассеры, дым, воду, пейзаж и т.д. Ну и звуки. Ну и геймплей... о чем говорить?! Некоторые просто не знают про WT, некоторые думают, что WT будет у них тормозить. Даже я так думал, пока не поставил WT на сравнительно древний комп (Core2duo e6400) - норм, 40 фпс выдает. Вот что значит хороший движок!

800 000 одновременного он-лайн на ру-кластерах. 60 000 000 регистраций по всему миру.

Вы все еще считаете что в танки от Вг играют жалкие геймеры пекущиеся за свой аккаунт?

Все еще видите упадок игры в целом?

4745221.png

:flag:  :heh:  :flag:

Edited by lee002

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лично моё видение, никому не пытаюсь ничего навязать:

Ну и я своё расскажу, после 550 вылетов.

Согласен с тобой, есть недоделки в после боевой статистике и реплеях (мрак, понятно, что временно, но очень напрягает).

А вот в плане перезахвата баз это наоборот "+".

На счёт кто и насколько побеждает все понятно по шкале сверху и значкам с циферками в нижнем левом углу, правда понимание того побеждаем мы или нет, приходит со временем. :-) , я сразу тоже не понимал :heh:

 

в тундротанках- х.з. откуда в тебя чего прилетело

В самолётах пишется, сбитие засчитано тому-то (чему-то), так и в танках будет.

А в целом геймплей просто другой, что естественно, нафига делать World of Tanks II.

Для меня гемплей очень даже удобный, просто привыкнуть(вникнуть) нужно, так же и с танками с наскока тоже многое не понятно.

И не факт если бы Тундра была первой, то уже танки не нравились бы, то есть играет роль сила привычки.

 

800 000 одновременного он-лайн на ру-кластерах. 60 000 000 регистраций по всему миру.

Нормальная массовая игра, но есть и такие мнения:

WoT как таковой изжил себя

В принципе как и у чего-угодно есть почитатели, а есть и недовольные. Норма жизни.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

показалось 

Чем же показалось, если игра (графика) гораздо лучше, и жрёт меньше)

А эти рукожопые ВГ что? С каждой обновой чудеса. 

И каждый раз проблемы только стрелки кидают, то провайдер, то проблема в железе.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот только в случае с ВГ можно сказать что они развиваются, а вот с ребятами из ВТ все не так радужно. Ощущение что они берут у квг все самые плохие решения, которые картошки пытались вывести,  и вводят как "СУПЕР НОВИНКИ которые понравятся всем!" 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...