Jump to content
Korean Random
Конь-Огонь

Warthunder: World of Planes - более достойный конкурент World of Warplanes?

Recommended Posts

о, опять выложили :)

Блин, снова нету.

Так вижу решение проблемы, пусть качает клиент, но тока ночью, до утра как раз скачает.

@VicKing, Спасибо за помощь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Начну с того что я НЕ люблю самолетные игры в любых проявлениях.

Потому игра не очень.

НО графика, нет ГРАФИКА отличная, вода великолепна + 140 ФПС. ( в танках максимум 100 и то когда отсчет идет)

С удивлением обнаружил, что управлять самолетом очень легко, и без каких либо проблем пролетел под тремя мостами подряд. (в первой обучающей миссии)

Вступил в бой, прикольно, интересно оригинально, Но не мое.

Жду от разработчиков введения наземной техники.

Да забыл дописать режим качества картинки "кино" + телик(42") смотрит ребенок, мультфильмы.

Просадка ФПС бывает до 50-60 на игре не как не сказывается.

Edited by NikolayHAOS
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Давненько не играл, тут обновился и сел полетать- душу отвести. И с огорчением обнаружил, что душа не отводится. В аркаде зарабатываю скажем 3000 львов, а ремонт одного самолета- 4500, а я их угробил 3 за бой  :exc:  И это самолеты 4- 6 уровня!!! Про исторические бои молчу вообще, на джое результативность еще ниже- летать на нем интереснее, но хрен попадешь. Выключил через пол часа. Прихожу к выводу, что без вваливания бабла делать там нечего. Думаю, а как же раньше то я летал и вроде баланс полз вверх помаленьку? А потом дошло- у самолетов кончились бесплатные ремонты. Для сравнения, в танках я без према комфортно играю до 8 уровня включительно (дальше и не лезу). Очень разочарован.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, думаю ещё рано оценивать экономику игры. Бета всё-таки. С каждым апдейтом значения меняют. Ищут оптимальные :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, думаю ещё рано оценивать экономику игры. Бета всё-таки. С каждым апдейтом значения меняют. Ищут оптимальные :)

Это понятно конечно, поживем- посмотрим. Я и накарябал впечатление на данный момент

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Долго ждал ответа от ВГ и улиток?
 

ну кому как от улиток через 3 дня пришло письмо с инвайтом  от ВГ гдет ток через месяца 3.5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Участвовал в обоих збт, т.к. летаю на мышке скажу про управление, у улиток управление в разы лучше, у вг не могу летать на мышке совершенно.в тандере свободно маневрирую, чувствую полностью бой и карту. Графику сравнивать не беду, у улиток намного приятнее атмосфера =)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Управление тут для аркады действительно лучше чем у WoWP от варгеймингов.

Но вот экономика: Самолёты не правят по характеристикам. Нагибаторов - калибруют ремонтом, за среднее фраго-сбитие.

В итоге - если ты ас/вирпил/ - летай на чём хочешь, веселись и радуйся жизни.

Если ты просто опытный - с премом летаешь почти на всём без проблем, на самых успешных крафтах будешь уходить в минус, причём почти гарантировано.

Проблемы появляются у обычных/нубоватых игроков - хоть как рви жопу, но минимум на ~половине крафтов будешь уходить в глубокий минус, включен ли у тебя премиум, нет - значения не имеет.

И текущий статус беты это никак не микширует. Сам принцип не раз подтверждался администорами и разрабами - зарабатывающие крафты будут по-прежнему много зарабатывать, но увеличивать свою цену ремонта - и принцип только и поддерживают эту губительную тенденцию - играешь хорошо, летай на всём, хочешь платить но играешь средне/плохо - страдай и плачь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Классная игра,но жаль "сырая" очень и во многом,в частности ни бои по уровням не ограничиваются (снятие галочек с выбором ЛВЛ в бою не активно) ни ,к примеру, японская авиация не отрегулирована элементарно хотябы,что хоть 10 лвл сбивает любой 1 лвл другой страны чуть ли не с 1 выстрела просто колосальное различие в прочности других стран! Вобщем задумка хорошая но нужно еще подождать ....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а что самое приятное, для разрабов главнее история, а не боланс! Хоть тут не режут технику.

 

 

Классная игра,но жаль "сырая" 

 

 

Вам знакомо понятие оБТ ?. 1 лвл нагибает 10. Простите а что кабины были из бронестекла раньше? Вся броня соответствует истории. (как говорят разработчики). 

Edited by Zlodeiformat

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Warning:

В посте слишком много боли.

Нынче многие думают,что WT во всем лучше WoWp,да,по движку и по многим аспектам геймплея это так,но поиграв в нее достаточно долго,посидев на форуме,начинаешь понимать,что там есть свои косяки,которые уж очень на данный момент мне мешают получать удовольствие от игры.

 

К примеру,собственно,посидев на форуме можно заметить,что там жесточайший контроль тем,почти каждая вторая тема закрывается модераторами по фиг знает какой причине,лишь бы не обсуждали кого-либо и что-либо.

 

Со временем надоедает аркада и ты хочешь идти в ИБ,где более интересно,реалистично,сложно,но что ты видишь:

В самой игре существует дикий дисбаланс вокруг немцев и донат набора "Дора",который на данный момент напоминает случай в танках с Типом 59,который покупали Алеши и сливались на нем каждый бой,тут почти тоже самое,только из-за сильной "настройки" истребителей фракции СССР,черт знает по какой причине,эти Доры,да и не только доры,почти все немецкие bf и fw,которые ничерта не настроены и выглядят на фоне других как НЛО,рвут советские истребители на раз плюнуть. Винрейт у СССР в Исторических боях примерно 1 победа за 5 боев,что тоже несколько намекает на какой-то существующий дисбаланс,но разработчики утверждают,что все нормально ребята,это у вас просто руки кривые,а немцы с Дорами по 10 штук за бой просто скиллованные игроки с опытом.

 

Еще недавно в игре появилась новая экономическая система,казалось бы это замечательно,только теперь,чтобы купить самолет 8го уровня нужно 200-320к,9го - 200-400к,11го - 720к,13го - 820,а на 14 и выше уровни накопить вообще нереально,нужно 1 миллион с лишним,на топовую машину СССР(МиГ-15),например,требуется 2 лимона 800к. Спрашивается зачем так сделали? Ответ очевиден - донат внедряют в массы,теперь больше людей,которые дошли до 9-10 уровня будут покупать премиум машины,будут покупать львов(те самые деньги) за рубли,про премиум аккаунт я вообще молчу,без него теперь никак не обойтись,впрочем это терпимо,ибо в WoT почти тоже самое,мне не жалко 300р в месяц отдавать за ПА,но в танках такого безобразия с фракциями нету...

 

Еще раздражает бездействие со стороны разработчиков по поводу настройки техники,к примеру японские истребители совсем не настроены,в реальности они делали бочку за пару секунд, здесь же мы имеем по ощущениям большое бревно с приделанным моторчикам,которое разваливается,кстати,тоже как труха. Я не призываю разработчиков ВТ резать налево и направо,как это делают в танках,историчность это всегда хорошо,только дайте её всем самолетам,настройте всех как было в реальности,а не на отмашку.

 

Вообще по ощущениям от игры почему-то больший упор разработчиками делается на немцев,у них все ЛТХ настроены,огромная ветка,постоянные добавления и  т.д.


Вот так,накипело,может кому будет интересно почитать о моей попоболи,а вообще так и есть на самом деле...

Edited by Lemon96
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Просто задонать.

post-6711-0-39190700-1367866396_thumb.jpg

Edited by Lemon96
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Забил на тундру месяца 3-4 назад, да и до этого заходил урывками. Если опустить все косяки с управлением, экономикой и донатом, что не понравилось мне:

Управление с джойстика никто толком не может сказать чего надо выставить в настройках джоя, чтобы нормально попадать по целям, х.з. когда эти настройки допилят и допилят ли вообще. Получается или летать нормально, но ни в кого не попадать (на джое) или попадать, но летать как выброшеный из окна утюг (на мыше). В итоге сначала забил на джой, а потом и на тундру, по крайней мере до появления нормальной управляемости. С информативностью результатов своей жизнедеятельности тоже не всё алё- нельзя легко и наглядно оценить, как в танках, сколько заработал, сколько потратил, в плюсе, в минусе. Вечно приходится выискивать, чего-то в уме прикидывать- не удобно. Экономика, как писал - попа.

Вообще почему-то посидевши в тундре часик другой, постоянно ловлю мысль "да ну нахрен! где мои любимые танки!". Очень надеюсь, что такая ситуёвина изменится, потому, что в целом тундра мне симпатична, но уж очень много всего там неналажено и ненастроено

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597,на счет джоя в каком-то смысле соглашусь,имею Logitech 3D Pro,настроил нормально,но если учитывать,что в 90% режимов играют мышеводы и имеют огромное преимущество - смысл в нем нулевой.

Вот например я не хочу играть на РБ с джойстиком,а хочу играть в ИБ,где есть маркера и не полное управление...

Если бы разделялись игроки на джойстиках и на мышках,как консоли с компьютерами - было бы можно играть на равне.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, тоже купил Logitech 3D Pro как получил приглашение в ЗБТ, нормальный вариант и к тому же недорогой. Настройки долго мучил, вроде кажется в пробном вылете нормально, а в игре начинается труба. Вобщем согласен, разрабам много чего допиливать в разных аспектах. Поэтому сижу в танках, если наладится-то вернусь, пока геймплей там не очень прикалывает

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Небольшое дополнение в мой бугурт:

На данный момент у меня начинает все больше рвать одно место от разработчиков игры.

Боже,что они творят с акциями - просто пи*дец.

9 мая - держите дерьмовые скидки на Лагг-3 с И-16 и прочей фигней,день пограничника - поздравляем,жрите картинку.

День Памяти - помним американских военнослужащих,которые погибали в войнах(бедненькие) и дарим вам 20% скидку на хорошие самолеты,а также на фейсбуке раздаем коды на премиум бомбардировщик 11 уровня!

Тфу,я думал в этой игре разработчики русские,к черту все это,возвращаюсь в танки.

Edited by Lemon96
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вчера играл, при этом качался торрент (есетвенно 95% ширины канала съел) даже не заметил просадки ни пинга ни фпс, У ВГ бы уже глючило со страшной силой 

Заметил что торрент качает только после 3 часов игры, и то случайно. В трей посмотрел на время.

 

 

К слову у меня канал 5 мегабит в секунду.

Edited by PeAlNi
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

При просмотре этого ролика я просто устал, будто полнометражку смотрел. Уж очень медленно и тоскливо

Edited by Mr A

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...