Jump to content
Korean Random
13

Цветные шкурки с зонами пробития

Recommended Posts

Причём тягомотина со шкурками была всегда. Очевидно потому что они не ентузиасты Wot и шкурок. Делают это по каким-то своим соображениям и по остаточному принципу.

Настоящий ентузиаст это пофиксил в пару дней.

Претензии высказывать вы все мастера, а как помочь, так сразу галопом в лес. Раз такой спец по ентуазизму чего сам не исправил и не выложил? Вот, Calpacioc, взял исправил и выложил, а такие как вы только писульки строчить, да жаловаться и можете.

 

А от разработчиков шкурок я даже иногда слышал что это не фиксится в принципе.

Что именно не фикситься? Кончик ствола у второй топушки Т-54? Он фиксится, точнее уже пофиксен и я очень сомневаюсь, что кто-то из шкуроделов мог тебе сказать что его нельзя пофиксить, наговариваете... Однако не у каждого танка все можно пофиксить или сделать так как у других и это надо помнить.

 

И реакция от Котэ пришла аж через месяц, и реакция в стиле Иди в баню сместе с глюками шкурок.

Ну дык Calpacioc же выложил фикс, чего вам еще надо...

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Наговариваю? Та пожалуйста:

 

Если не ошибаюсь, так и задумано - по крайней мере я не вижу отличий от оригинальной текстуры КВ-4 в области дульного тормоза нетопового ствола (точнее, я вообще сходу затрудняюсь опознать где он на тексстуре).

А вот с исправленной текстурой ИС-а вышла недоработка - все катки фиолетовыми стали - перестала использоваться отдельная текстура для опорных катков.
По стилю это не соответствует остальным танкам, так что - исправлено. Русский пак с пофикшенным ИСом тут: http://rghost.ru/47024505

 

Вот в этой ветке неоднократно указывал

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/148381-06062013-%d1%88%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%ba%d0%b8-%d1%81-%d0%b7%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%b8%d1%82%d0%b8%d1%8f-%d1%81%d0%b6%d0%b0%d1%82%d1%8b%d0%b5-%d1%88%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%ba%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%b8/#top

Что у Лове ствол изнутри белый, а у Т28 и Т95 красные антенны.

Не знаю про антенны, ствол белый до сих пор.


 

 

Раз такой спец по ентуазизму чего сам не исправил и не выложил?

 

Ай молодец. Форум можно закрывать. Оставить робота, который будет по всем вопросам отвечать "Исправь сам"


 

 

Ну дык Calpacioc же выложил фикс, чего вам еще надо...

От вас? Та ничего.

 

UPD Я заканчиваю писать на потоки этого феномена, я по сравнению с ним любитель, и офтопы здесь не вриветствуются.

Edited by BR0NIK
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Наговариваю? Та пожалуйста:

 

Ай молодец. Форум можно закрывать. Оставить робота, который будет по всем вопросам отвечать "Исправь сам"

 

От вас? Та ничего.

 

1. И где тут у вас про пушку Т-54? Хороший отсыл к куче левых слов, причем цитируете не разработчика шкурок (Thunderbo1t)

2. Ага, утрируй дальше...

3. А я там где? Удачно стрелку перевел...

 

Вообщем и целом, как я писал выше - мастер писанины ни о чем.

 

ЗЫ: Вот и отлично, флудите в другом месте, тут вам не выгорит.

ЗЫЗЫ: Я уже второй раз сталкиваюсь с этим флудозвоном - ни одного конструктивного поста, какие-то претензии, жалобы, "умные" мысли, кто чего не сделал, кто чего должен и т.д. и т.п.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не знаю про антенны, ствол белый до сих пор.

Насколько помню я потратил своё личное время на рассмотрение проблемы и отвечал в той теме по внутренней части ствола Lowe. Это было давно, но если не ошибаюсь - дело там было в том, что внутренняя часть ствола этого танка использует ту же область текстуры, что и бортовая боеукладка. Соответственно без повреждения зоны пробития удаление белой метки из центра ствола невозможно.

 

В случае же с Т-54 проблема очевидна и легкоисправима, не стоит наговаривать такие вещи: 

 

 

А от разработчиков шкурок я даже иногда слышал что это не фиксится в принципе.

 

Выглядит безосновательно и клеветнически. Каждый случай индивидуален и не стоит собирать все ответы под одну гребенку. То, что было сказано о Lowe никоим образом не относится к Т-54 и наборот. 

 

Так же стоит понимать, что у каждого из нас есть масса личных дел и более приоритетных задач, и если вы хотите помочь, то просто сообщите о проблеме, без подобных высказываний. Это ускорит решение проблемы, и позволит не тратить время на бессмысленные споры, ведь в конечном итоге и у нас и у вас одна цель - сделать шкурки качественными (насколько это возможно в условиях ограниченности нашего времени).

 

Прошу всех воздержаться от продолжения этого бессмысленного спора. Спасибо.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Стало интересно по поводу черных кончиков ствола на КВ-4 и Т-54.

Скачал танквьюер, посмотрел - таки да, это те самые "мелкие детали" которые у меня возвращены на место в исправленном паке.

Соответственно - если использовать то что я выложил выше - ствол не черный, а такой как нарисован разработчиками.

Теперь хотелось бы узнать - такова задумка автора шкурок - помечать альтернативный топ-ствол черным цветом, или просто так случайно вышло ?

 

Насколько помню я потратил своё личное время на рассмотрение проблемы и отвечал в той теме по внутренней части ствола Lowe. Это было давно, но если не ошибаюсь - дело там было в том, что внутренняя часть ствола этого танка использует ту же область текстуры, что и бортовая боеукладка. Соответственно без повреждения зоны пробития удаление белой метки из центра ствола невозможно.

Боеукладка тут нипричем. И шкурки вообще нипричем. Просто к этой области зачем-то применяется SpecularMap и в итоге оно блестит. Фикс тут: http://rghost.ru/47303281

 

Что у Лове ствол изнутри белый, а у Т28 и Т95 красные антенны.

Не знаю про антенны, ствол белый до сих пор.

И правда - антенны красные до сих пор. Однако это тоже поправимо.

Фикс антенн: http://rghost.ru/47303425 , также обновил американский пак который выложен на пару страниц раньше - в нем уже поправлены эти шкуры.

Фикс ствола выше.

Edited by Thunderbo1t
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Цветная шкурка паттона 9-го уровня не в порядке. Там вообще ничего не соответствует.

Очевидно, с патчем поменяли модельку.

 

 

После фикса на Леве ствол изнутри по прежнему белый %)

post-2191-0-12789000-1373339972_thumb.jpg

Edited by BR0NIK

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну список изменений тут. Там изменены в большей своей массе Т29, перш, паттон, остальные только по мелочам. Выше в постах Thunderbo1t какие-то фиксы вроде давал...

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нашёл время за завтраком посмотреть на злосчастного Lowe.

 

Всё предельно просто: ранее использовалась область текстуры с борта боеукладки, что приводило к появлению ярко-белого центра ствола. Затем позднее в одном из патчей (0.8.2) это было исправлено разработчиками WoT. Начала использоваться специально отведенная для ствола область текстуры из-под башни танка.

 

Сейчас сделаю вариант с чёрным окрасом этой зоны и выложу для желающих.


UPD: в аттаче Lowe с полностью соответствующей варианту разработчиков внутренней частью ствола. Смотрится ужасно, кстати.

Lowe.rar

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

UPD: в аттаче Lowe с полностью соответствующей варианту разработчиков внутренней частью ствола. Смотрится ужасно, кстати.

 

Спасибо. Смотрится чёрным изнутри как и дожно быть.

post-2191-0-50649400-1373369596_thumb.jpg

 

Ещё вопрос: Фиксы Thunderbo1t войдут в следующие версии шкурок или нет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Спасибо. Смотрится чёрным изнутри как и дожно быть.

 Да, на скрине смотрится неплохо. Во вьювере смотрится коряво.

 

 

 

Фиксы Thunderbo1t войдут в следующие версии шкурок или нет?

 

Я больше не занимаюсь сборкой релизов из-за нехватки времени. Возможно @Наглый Котэ включит их в следующую версию, если посчитает нужным. Безусловно я не против любой помощи, буду очень рад если ребятам удастся скооперировать свой труд.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Цветная шкурка паттона 9-го уровня не в порядке. Там вообще ничего не соответствует.

Очевидно, с патчем поменяли модельку.

 

После фикса на Леве ствол изнутри по прежнему белый %)

Я смотрел только на шкурки от картошки исходные и те что выложил с исправлениями парой страниц выше.

С ними всё нормально, по крайней мере во вьювере, в ангаре левы нету.

Насчет паттона и еще нескольких танков - тамже написал, что шкуры в 0.8.6 поплыли настолько, что было проще не включать их в список выложенных и дождаться нормальной версии от того кто этими шкурками занимается. Я конечно могу примерно прикинуть что куда переползло и покрасить соответствующие зоны, к счастью в вьювере есть еще и такой полезный инструмент как Generate UV map, но не факт что это будет то что нужно - опыта в покраске шкур мало.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет всем, доброжелателям и тролям, которые отбивают желание у авторов модов заниматься своим творчеством. Ваше желание "помочь" сродни с тем, что давайте затролим что бы мод убрали - он не кому не нужен. Я предлагаю всем помочь автору, а не травить его.

 

Да и вопрос когда будет полная версия мода с учетом всех фиксов?

 

Иль уж есть, я не вижу, киньте ссылку. 

Edited by Vovynka
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Автор спасибо !

 

 

вопрос когда будет полная версия мода с учетом всех фиксов?

+++

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да и вопрос когда будет полная версия мода с учетом всех фиксов?

 

Иль уж есть, я не вижу, киньте ссылку. 

 

 

Присоединяюсь к вопросу. И появятся ли  цветные шкурки Т29, Першинга и Паттона?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо вам за труды)  :gawi:

У Е-100 после сдвига башни слетели зоны на башне, поправьте плз ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемые авторы мода!

Ответьте, пожалуйста, будете ли в дальнейшем выпускать дополнения/обновления?

Или нужно перестать ждать и переходить на другие шкурки?

Спасибо!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Переходить на что-то иное совсем не хочется, поэтому или пилим поменявшиеся шкуры сами или ждем пока у авторов КТТС появится время обновить и выложить.

Иных вариантов как-то не вижу совсем.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

действительно хотелось бы знать, будет ли дальнейшая поддержка мода? Раньше как то к каждому патчу всё вовремя, но это до 0.7.5, а потом пошло поехало. Ответьте пжл., про дальнейшую поддержку.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Посмотрел что в 0.8.7 изменилось - оказалось что по отношению к 0.8.6 и имеющимся шкурам не поменялось ровно ничего.

Так что от тех кто ими занимается жду только исправленных Т29, M26 Pershing и M46 Patton.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...