Jump to content
Korean Random

XCTuner - настройщик XVM-конфигов _Ru/En_ (Версия: 0.6.5.50; Дата: 28.12.14)


Recommended Posts

Ребята, можете добавить возможность выбирать папку с конфигом. (не только при первом запуске) нужно для проверки тестового клиента.

к тому же если папка, прописанная в ХС - не существует, программа виснет.

Edited by RobinHood
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Ребята, можете добавить возможность выбирать папку с конфигом. (не только при первом запуске) нужно для проверки тестового клиента.

Сделали! Обновляемся через программу

 

 

к тому же если папка, прописанная в ХС - не существует, программа виснет.

Знаем об этом. Будет пофикшено уже в двуязычной версии. А пока аккуратнее с путями к файлам конфига

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Леди энд Джентльмены, отписываемся, что вам нравится, что не нравится в данной утилите! Это важно для нас! Т.к. готовится выпуск двуязычной версии, и все нюансы нужно учесть. Точнее, хотелось бы учесть! :gawi:  :gawi:  :gawi:

О визуальной составляющей лучше пока не писать!!!))

Edited by Ded_Shalfey
Link to comment
Short link
Share on other sites

Леди энд Джентльмены, отписываемся, что вам нравится, что не нравится в данной утилите! Это важно для нас! Т.к. готовится выпуск двуязычной версии, и все нюансы нужно учесть. Точнее, хотелось бы учесть! :gawi:  :gawi:  :gawi:

 

Ладно отпишусь, качаю, смотрю, пишу, поехали:

 

1. "ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!!!!":

- выкладывай давай параллельно zip-версию без инсталлятора, а то это не кошерно, совсем не кошерно :))))

 

2. Первое окно после запуска, диалог выбора папки:

- замените неудобный апишный диалог выбора папки на диалог выбора файла, и пропишите фильтр у такого диалога: "XVM boot and main configs files (xvm.xc; @xvm.xc)|*xvm.xc".

- после этого крайне замудрёную фразу "укажите папку с главным конф. фйлов (xvm.xc)" можно будет просто выкинуть к чертям собачьим, где ей и место

- не забудьте после этого в процедуре загрузке конфига прописать логику загрузки в зависимости от того, что выбрал в диалоге юзвер xvm.xc или @xvm.xc

- вот не дай бог вы этого не сделаете, я вас самолично отлучу от Delphi, будете два попа-расстриги :))))... а то чего удумали, я минуту думал над вашей фразой и пытался сообразить что же нужно выбрать в диалоге, хватит уже мучить юзверов.

 

3. Баг - при клике на "Оф. тема программы" в окне About у меня на сайт не переходит, клик не работает, ShellExecute вам в помощь

 

4. Почему опять нет запроса на "Сохранить изменения", когда я выхожу из программы? Захожу, вкладка "Пинг до серверов (Настройка 2)", жму включить, выбираю цвет, закрываю программу - ни каких вопросов не получаю, программу тихо завершается. Ведь уже писали об этом??????? Нельзя так. Вдруг я забыл нажать Сохранить на какой-то вкладке....

 

5. Берем Edit для поля цвет. Надо прописать фильтр на допустимые символы ввода у такого едита + надо задать ему поле MaxLength: 7, если без прозрачности. Пример фильтра:

procedure TFMain.EditKeyPress(Sender: TObject; var Key: Char);
begin
if not (Key in ['0', '1'..'9', 'a'..'f', 'A'..'F', '#', Chr(VK_BACK), Chr(VK_DELETE), Chr(VK_RETURN), #3, #22]) then Key:=#0;
end;

6. И вообще надо проверить все едиты и где нуно жестко задать MaxLength и может и фильтры прописать

 

7. У мну была 2.6.80 зашел в обновление, кликнул проверить, загрузился текст с информацией, но почему то текст был в одну строку, т.е. кашей. Надеюсь это косяк пофиксили, если нет то 

надо фиксить, читать то не возможно.

 

8. Немного удивило почему при обновлении самого "обновления" то и не происходит а грузиться инсталлятор. Как-то немного странно. Лучше бы апдейт файлов был. А ссылку на инсталлятор можно и отдельно прописать.

Edited by StranikS_Scan
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

1. "ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!!!!": - выкладывай давай параллельно zip-версию без инсталлятора, а то это не кошерный, совсем не кошерно :))))

Сделано)


 

 

2. Первое окно после запуска, диалог выбора папки: - замените неудобный апишный диалог выбора папки на диалог выбора файла, и пропишите фильтр у такого диалога: "XVM boot and main configs files (xvm.xc; @xvm.xc)|*xvm.xc".

А в чем отличие? Я не вижу в чем преимущество выбора конкретно файла, а не папки где лежит этот файл! 


 

 

- не забудьте после этого в процедуре загрузке конфига прописать логику загрузки в зависимости от того, что выбрал в диалоге юзвер xvm.xc или @xvm.xc

Так мы и выбрали за начало отсчета ссылочный файл xvm.xc, а перегружать программу не хотим. Да, плюс нам за это никто не доплачивает! 


 

 

Баг - при клике на "Оф. тема программы" в окне About у меня на сайт не переходит, клик не работает, ShellExecute вам в помощь

Не знаю, что у тебя там с системой, но на всех проверенных мной компьютераз (системах) переходит! Плюс ко всему это и так через  ShellExecute реализовано). Вот кусок кода:

ShellExecute(0,PChar('open'),PChar('explorer'),PChar('http://www.koreanrandom.com/forum/topic/12494-xctuner-настройщик-конфигов-версия-01847-дата-110314-статус-beta/'),nil,5);
Link to comment
Short link
Share on other sites

А в чем отличие? Я не вижу в чем преимущество выбора конкретно файла, а не папки где лежит этот файл!

1. Апишный диалог выбора папки - крайне примитивен и потому не удобен, в отличие от диалога выбора файлов, он на порядок удобнее

2. Оперировать файлами гораздо проще чем папками, так как конфиг - это файлы, а не папки

3. Новичку приходиться долго и трудно соображать какую-же папку нужно выбрать, зачем такие напряги?

4. Фильтр это своего рода подсказка, он легко позволяет дать понять юзверу, что он видит и указывает правильные файлы

 

Так мы и выбрали за начало отсчета ссылочный файл xvm.xc, а перегружать программу не хотим. Да, плюс нам за это никто не доплачивает!

Дык ни кому не доплачивают. Там кода исправить на 5 минут, а юзверу головняк снимите. Вы для себя по легче делаете или делаете чтоб юзверу полегче и покомфортее было?

 

Не знаю, что у тебя там с системой, но на всех проверенных мной компьютераз (системах) переходит! Плюс ко всему это и так через  ShellExecute реализовано).

Да-да это мой косяк, забыл что на днях реестр упал и вручную восст. Сейчас не всё робит. Этот пункт можно вычеркнуть.

Edited by StranikS_Scan
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Почему опять нет запроса на "Сохранить изменения", когда я выхожу из программы?

Не сделали потому что!

 

 

Ведь уже писали об этом??????? Нельзя так. Вдруг я забыл нажать Сохранить на какой-то вкладке....

Да мы писали об этом, но как и всегда в таких случаях - КТТС! Спасибо за то, что напомнили об этом! 

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Берем Edit для поля цвет. Надо прописать фильтр на допустимые символы ввода у такого едита + надо задать ему поле MaxLength: 7, если без прозрачности. Пример фильтра:

Конечно же можно все сделать! Но руки не дошли наверное))). Лучше наверное maskEdit для таких случаев взять! 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Конечно же можно все сделать! Но руки не дошли наверное))). Лучше наверное maskEdit для таких случаев взять!

Знаю что кттс, но...

 

Не советую - он "кривой" :))))

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

У мну была 2.6.80 зашел в обновление, кликнул проверить, загрузился текст с информацией, но почему то текст был в одну строку, т.е. кашей. Надеюсь это косяк пофиксили, если нет то  надо фиксить, читать то не возможно.

Да пофиксили, но только это уже в двуязычной версии будет! В нынешнем состояние есть такой косяк.

P.S. переносим на Delphi проект. Вот там нет такого косяка! 


 

 

Немного удивило почему при обновлении самого "обновления" то и не происходит а грузиться инсталлятор. Как-то немного странно.

так не у всех файловая система NTFS, а отдельную утилиту обновления писать не хочется! Поэтому так как есть - через инсталлятор! 


 

 

Новичку приходиться долго и трудно соображать какую-же папку нужно выбрать, зачем такие напряги?

Вот когда новичок научится устанавливать самостоятельно мод XVM, а плюс к этому переименовать файл xvm.xc.sample в xvm.xc, или самостоятельно установит себе пользовательский конфиг на совой вкус, то тогда я думаю ему не составит труда и указать папку где лежит главный конфигурационный файл!!! 

Link to comment
Short link
Share on other sites

P.S. переносим на Delphi проект. Вот там нет такого косяка!

А был лазурус?

 

так не у всех файловая система NTFS, а отдельную утилиту обновления писать не хочется! Поэтому так как есть - через инсталлятор!

Ты про перезапись запущенного exe-файла? Ну мало же кто FAT32 юзает, можно было заюзать функцию в гугле, которая тип файловой системы определяет и для таких юзверов сделать через инсталлятор, а для NTFS-ников как положено обнову всех файлов с перезапуском exe... ээээ, пока писал сообразил, что это кттс наверно?

 

Вот когда новичок научится устанавливать самостоятельно мод XVM, а плюс к этому переименовать файл xvm.xc.sample в xvm.xc, или самостоятельно установит себе пользовательский конфиг на совой вкус, то тогда я думаю ему не составит труда и указать папку где лежит главный конфигурационный файл!!!

Я сам лично тупо пару сек читал вашу надпись и втыкал какую папку надо указать и точно ли надо папку с xvm.xc, а то вдруг я машинально укажу папку с @xvm.xc и программа спрыгнет с обрыва.... на кой черт такой подход нужен??? У нас же не 80-е годы и даже не 90-е... ррррррр

Edited by StranikS_Scan
Link to comment
Short link
Share on other sites

Там кода исправить на 5 минут, а юзверу головняк снимите

Мы подумаем об этом!

 

Вы для себя по легче делаете или делаете чтоб юзверу полегче и покомфортее было?

Я лично для себя это делаю для тренировки мозгов! А удобство для пользователей это не первостепенная задача. По крайней мере пока! Но все со временем меняется. Всю критику мы учитываем, и по мере возможностей и времени пытаемся реализовать, то что просят/критикуют! 

 

А был лазурус?

Ага, сборка на основе лазаря - CodeTyphon 

Есть еще второй разработчик! Завтра он все это прочитает и обмозгует. А там уже коллективно решим! Все это было чисто моим ИМХО!

 

что это кттс наверно?

Думаю, что да! 

 

на кой черт такой подход нужен???

А скажите мне почему мод XVM завязан на папку configs?, в котором должен лежать либо ссылочный файл xvm.xc, либо старый однофайловый! 

Поздно уже! Туплю! У нас более функциональный софт, поэтому у нас больше свободы! Сорри!

Edited by Ded_Shalfey
Link to comment
Short link
Share on other sites

Я лично для себя это делаю для тренировки мозгов! А удобство для пользователей это не первостепенная задача. По крайней мере пока! Но все со временем меняется. Всю критику мы учитываем, и по мере возможностей и времени пытаемся реализовать, то что просят/критикуют!

Я приведу аллегорию, написание фичи в программе - это как избавление от пустой банки из под пива, можно потратить минуту и донести её до урны, а можно на ходу просто выкинуть её в сторону.... мелочь, но какой гигантский подтекст.

 

Ага, сборка на основе лазаря - CodeTyphon

Давно надо было. Разница как небо и земля.

 

А скажите мне почему мод XVM завязан на папку configs?, в котором должен лежать либо ссылочный файл xvm.xc, либо старый однофайловый!

Это сейчас не важно. Важно то, что конфиг - это файлы, а не папки, конфиг всегда подчинен вертикальной иерархии и всегда есть головной файл, выше всех xvm.xc, за ним идёт @xvm.xc. Не важно где, как они лежат, я открываю любой из них и конфиг загружается. Папки могут быть любые, они могут меняться, а вот эти файлы всегда будут. Я ведь могут иметь кучу конфигов и хранить их в каких угодно папках. Но эти правила с названиями файлов всегда останутся неизменными.

 

Есть еще второй разработчик! Завтра он все это прочитает и обмозгует. А там уже коллективно решим!

Знаю... у вас там теперь "банда" :))))

Edited by StranikS_Scan
Link to comment
Short link
Share on other sites

Я приведу аллегорию, написание фичи в программе - это как избавление от пустой банки из под пива, можно потратить пару минуту и донести её до урны, а можно на ходу просто выкинуть её в строну.... мелочь, но какой гигантский подтекст.

Ну если учитывать с чего начинался путь данной утилиты, то во что она превратилась за полгода - это прогресс!, хоть и маленький! 

 

Это сейчас не важно. Важно то, что конфиг - это файлы, а не папки, конфиг всегда подчинен вертикальной иерархии и всегда есть головной файл, выше всех xvm.xc, за ним идёт @xvm.xc. Не важно где, как они лежат, я открываю любой из них и конфиг загружается. Папки могут быть любые, они могут меняться, а вот эти файлы всегда будут. Я ведь могут иметь кучу конфигов и хранить их в каких угодно папках. Но эти правила с названиями файлов всегда останутся неизменными.

Нам без разницы! Можем и переделать, сделав завязку на выбор файла! Главное, чтобы потом не стали снова лишние вопросы задавать! 

 

Знаю... у вас там теперь "банда" :))))

Не хотите к нам?!)) 

Edited by Ded_Shalfey
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...