Jump to content
Korean Random
vadvs

Платная подписка на XVM

Recommended Posts

Привет

 

Вы рассматриваете возможность введения платной подписки на XVM? 

Например, вы могли бы предложить покупателям ежедневное обновление их статистики. Why not?

  • Upvote 3
  • Downvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@vadvs, чтобы каждый день видеть изменение статы ±1, да?

А какая разница... если клиент готов платить, то пусть платит пусть даже и за возможность видеть ежедневное изменение статистики +-1:)

Здесь другой вопрос... всякие платные взаимоотношения это уже определенные обязательства, а вот готовы ли разработчики подписаться на такой геморрой, и будет ли это стоить свеч это и есть тот самый большой вопрос:)  Как по мне так норм предложение и совсем не ущемляющее прав пользователей XVM (при условии что у остальных все будет обновляться как и запланировано хотя бы раз в неделю), в отличии от тех же самых предложений за деньги скрывать стату, или вносить в сборку за деньги ник своего клана (которому до ТОП150 по иваннеру как до луны раком, но своим отображением он уже будет сбивать с толку пользователей XVM).

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А какая разница... если клиент готов платить, то пусть платит пусть даже и за возможность видеть ежедневное изменение статистики +-1:)

Здесь другой вопрос... всякие платные взаимоотношения это уже определенные обязательства, а вот готовы ли разработчики подписаться на такой геморрой, и будет ли это стоить свеч это и есть тот самый большой вопрос:)  Как по мне так норм предложение и совсем не ущемляющее прав пользователей XVM (при условии что у остальных все будет обновляться как и запланировано хотя бы раз в неделю), в отличии от тех же самых предложений за деньги скрывать стату, или вносить в сборку за деньги ник своего клана (которому до ТОП150 по иваннеру как до луны раком, но своим отображением он уже будет сбивать с толку пользователей XVM).

 

Обязательства, да. Достаточно описать их в Пользовательском соглашении, указать, что услуга предоставляется AS IS и может быть прекращена в любой момент в связи с изменением API со стороны WG, чтобы покрыть большинство случаев.

 

Имхо, для месячной платы в 10-15 рублей это вполне приемлемые условия.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что бы потешить самолюбие? что медалек мало? Чей заказ автор пытается пропихнуть? WG  уже мажоров мало? Пусть лучше оптимизацией займутся,что бы люди со слабыми машинами могли игра, ещё ни один игрок не устоял что бы раскошелится! А так последние сбегут!

Edited by adik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

xvm является бесплатно распространяемым подом с открытым исходным кодом .

все эти денежные свистелки и перделки типа обновления статы или иконок - это уже как говорится бред пьяного ёжика .. иконка нубоклана в паке кроме как чсв тешить ничерта не делает, ежедневное обновление 1-2 пользователей из миллионов других тоже вызовет гемор у разрабов и пригорание у сервера, ибо накладно ...

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Пусть лучше оптимизацией займутся,что бы люди со слабыми машинами могли игра

А меня вот убивают эти наезды на ВГ по поводу слабых машин. У игры (любой) есть определенные требования к железу, никто же не заваливает письмами разработчиков новых оффлайновых игр: "У меня древний калькулятор, какого пса ваша игра на нем еле тащится?!". Это просто смешно! Ну раз не тащит- значит вперед в магазин железо апгрейдить, не с чем в магазин идти- вперед к маме клянчить, мама не дает на апгрейд- закатай губу значит. Развели детсад!

PS Сорь за оффтоп 

Edited by demon2597
  • Upvote 5
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
 злой ты

почему злой? я не злой, просто так уж есть по жизни:), невозможно тащить то, что требует более сильных ресурсов, имея в распоряжении более слабые 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, я ж тащу с видяхой geforce 6600 и древним процом

ну дык замечательно, раз выходит. Я о том, что бесконечно же это продолжаться не может. Щас ВГ начнут подгонять графу , чтоб от Улиток не отстать, там ни о каких калькуляторах речь уже не пойдет думаю. Ну разве что на рендере упрощенной графики, но это совсем не то. Ты же не сможешь на своем 6600 потащить максимальные настройки? Ну вот о том и речь, дальше только хлеще будет

Ладно, это всё оффтоп, а по сабжу думаю сами разработчики лучше ответят. Но между делом- частота обновлений от поступления денег зависеть не может

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

xvm является бесплатно распространяемым подом с открытым исходным кодом .

 

все эти денежные свистелки и перделки типа обновления статы или иконок - это уже как говорится бред пьяного ёжика .. иконка нубоклана в паке кроме как чсв тешить ничерта не делает, ежедневное обновление 1-2 пользователей из миллионов других тоже вызовет гемор у разрабов и пригорание у сервера, ибо накладно ...

 

не путаем бесплатную программу с открытым исходным кодом (кстати, какая лицензия, GPL?) и платные сервисы вокруг этой программы. Это нормальная бизнес модель для очень многих компаний, возьмем к примеру тот же RedHat или Percona для MySQL. Последний, кстати, был куплен за 1лярд вечнозеленых Oracle-ом.

 

Ryanair (авиакомпания-лоукостер) продает очень дешевые билеты на свои рейсы, от 1 евро. На 2х часовой перелет зачастую можно купить билет за 20 евро. Самолеты при этом все новые. При этом они зарабатывают на всем, что не входит в непосредственно перелет: если не распечатал сам билет и хочешь, чтобы его распечатали тебе в аэропорту - плати, хочешь провезти багаж - плати, хочешь поесть на борту - плати. И, внимание, хочешь пройти в самолет без очереди - заплати 5 евро. Тут нужно пояснить, что в их самолетах места не нумерованы - садись на любое свободное.

 

Реализация иной частоты обновления статистики для отдельных пользователей не представляется неразрешаемой технической задачей, особенно для людей, которые уже создали весьма комплексный продукт. Такая фича скорее всего потребует отдельной очереди задач и некоторой координации между общей очередью и выделенной.

 

Для какого количества пользователей? Пусть людей, готовых заплатить небольшую денежку будет 1000 и до разработчиков будет доходить по 10 рублей с каждого платежа. Получаем 10 000р в месяц - какие-то затраты на хостинг это покроет. Если готовых заплатить окажется 5 000, то разработчики покроют затраты на хостинг. Может и на небольшую зп хватит. 5000 от 1 800 000 это 0.22 процента.

 

Но на самом деле это вопрос к разработчикам, их планам и видению развития проекта.

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Имхо, для месячной платы в 10-15 рублей это вполне приемлемые условия.
только если американских рублей

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в японских енах ))))

великий гуру сказал - какой проект? какое видинее? - ЭТО ХОББИ =)

Edited by xamctbo

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А меня вот убивают эти наезды на ВГ по поводу слабых машин. У игры (любой) есть определенные требования к железу, никто же не заваливает письмами разработчиков новых оффлайновых игр: "У меня древний калькулятор, какого пса ваша игра на нем еле тащится?!". Это просто смешно! Ну раз не тащит- значит вперед в магазин железо апгрейдить, не с чем в магазин идти- вперед к маме клянчить, мама не дает на апгрейд- закатай губу значит. Развели детсад!

PS Сорь за оффтоп 

'Оффтоп'

А теперь возьми другие игры, посмотри насколько У КВГ(криворукий варгейминг) руки из жопы. Вот пару примеров скажем из оффлайна Mass Effect 3 часть на максималках летает, дальше NFS все на максималках летали, BLUR опять же летает. Дальше берем онлайн вещи, тот же WOW, La2, path of exile, балин, опять все летает на максималках, по la2 запускал сервер + 4 клиента баги, дюпы проверять опять же ни единого лага Теже яйца с вовом и прочим. Но у КВГ даже пакетной базовой оптимизации нету.и я вижу смешные 40-70 фпс на минималках с отрисовкой. и это не на самом слабом ведерке.(е8400/х48dq6/4Gb корсаровские/2х4670 по 1Gb на борту в кроссе, и это еще под практически идеально настроенной ХП которая гуляет на велоцерапторе от WD  с10к оборотов )
Edited by Incognito_live

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Incognito_live, да согласен, я просто тогда рассудил с позиции нормальной реализации, как-то подзабыл, что у ВГ она не совсем нормальная, может потому, что особых проблем не имею:)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...