Jump to content
Korean Random

ВанШотики


Recommended Posts

Ребят, я тут ставил чужие конфиги

и увидел такую штуку. Когда у противника мало ХП, появляется спец символ.

Как это реализовать?

 

 

И второе можно ли задать этот придел для определённой техники. Например когда я на Т-150 то предел ХП 250

когда на хелкате предел 180

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ребят, я тут ставил чужие конфиги

и увидел такую штуку. Когда у противника мало ХП, появляется спец символ.

Как это реализовать?

 

И второе можно ли задать этот придел для определённой техники. Например когда я на Т-150 то предел ХП 250

когда на хелкате предел 180

это задаётся через прозрачность по % оставшегося здоровья, так и второй вопрос решается

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Beliy.IV'

 
 
это интересует ?

 

 

Наверное, по скриншотам не видно самой ситуации

 

 

это задаётся через прозрачность по % оставшегося здоровья, так и второй вопрос решается

 

Можно поподробней, я так понимаю через редактор не выйдет, т.к. там только цвет задаётся.

Где это храниться в общем конфиге и как можно выставить на определённую технику 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Можно поподробней, я так понимаю через редактор не выйдет, т.к. там только цвет задаётся.

Где это храниться в общем конфиге и как можно выставить на определённую технику 

как раз в редакторе

post-7128-0-37029200-1387933561_thumb.png

post-7128-0-69417800-1387933647_thumb.png

Edited by VicKing
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

как раз в редакторе

 

Ясно спасибо.

1. Есть возможность выставить конкретное число, например меньше 200 ХП

2. Можно ли выставить разный % на разную технику? т.е. я на Т-150, то минимум ХП 300, я не Хелкате то минимум хп 200

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Есть возможность выставить конкретное число, например меньше 200 ХП

 

Есть. Для этого используй {{a:hp}}

 

Пороги прозрачности настраиваются в конфиге. Если пилишь редактором, то в левом меню тебе нужна кнопка  прозрачность. В первой строке пишешь нужный порог и выставляешь непрозраность, в остальных  порогах выставляешь полную прозрачность.

 

 

 

И второе можно ли задать этот придел для определённой техники. Например когда я на Т-150 то предел ХП 250 когда на хелкате предел 180

Ток если менять конфиг когда меняешь танк. 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ясно, спасибо ребят.

Всё это не имеет смысла, если нельзя привязать к танкам. Задумка была сделать пометку ваншотных танков.

 

Через % вообще не соображу как, ведь например 10% оставшихся ХП у всех будет разный

Link to comment
Short link
Share on other sites

это непростая задача, поскольку надо будет сравнивать твое текущее орудие и смотреть - попадает ли hp в диапазон +-25% от номинала, учитывать дистанцию (овер 100 м), количество стен перед врагом. Я молчу даже про фугасы, там вообще сложность возведенная в степень. Да и кому это по сути будет надо, если танкист еще не выучил дамаг своего танка и не умеет быстро прикинуть ваншотность врага

Link to comment
Short link
Share on other sites

это непростая задача, поскольку надо будет сравнивать твое текущее орудие и смотреть - попадает ли hp в диапазон +-25% от номинала, учитывать дистанцию (овер 100 м), количество стен перед врагом. Я молчу даже про фугасы, там вообще сложность возведенная в степень. Да и кому это по сути будет надо, если танкист еще не выучил дамаг своего танка и не умеет быстро прикинуть ваншотность врага

В моем конфиге указана цифра 30 процентов . Так как обычно играю соло, то сразу видно приоритетную цель - у е5 маркер появляется при 500+ хп. Много ? Как раз нет - ты сразу видишь цель и будешь работать только по ней, и если не заберут союзники - ты заберешь за два шота

 

У мауса к примеру маркер появится при 900 хп !!! Много! Зато будет видно потенциального смертника - 2 снаряда от Тт10 (при невезении 3) его уничтожат . Плюс данная опция прежде всего для рот, 7/42 и ГК, где присутствует фокус, посему даже 900 хп-овая мышь с едва мелькнувшим маркером разлетается на части

Edited by Metallist95
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...